Мурлоки на полях сражениях фикс

Ну ключевые механики мурлоков - яды, статы с боевых кличей, взаимобаффы.

Яды вешаются в 99% случаев с адаптации. Либо на мурлоков с баблом, который ты предлагаешь убрать. Взаимобафы - фишка пиратов. А смогут ли статы мурлоков обогнать апм-пиратов, бритвосмерта+калесгоса или стяжателей? + ты убиваешь вариант резкого свича в мурлоков в лейте т.к. там статов не будет 100%.

Кстати баблы не фишка мехов и драконов. Баблы может взять любая сборка из-за девочки 2/1. Этим пользуются и статовые сборки(стяжатели/демоны), и дезратлы(эходия или просто с ривендером).

Почему же не видим, видим. Типичное лобби в текущей мете: в топ-8 “мурлоки”, в топ-1 тоже мурлоки. У одного получилось хайрольнуть, у другого нет. Проблема в самой сути страты мурлоков: захайроллить и занять топ-1 или не захайроллить и занять топ-7/топ-8. Уж лучше проигрывать стабильным стратам (бисты, пираты, механизмы, пинг-понг демоны, да даже драконы стабильнее мурлоков), чем такому хайроллу, который не законтрить. Часто видите мурлоков на средних позициях (топ-3, топ-4, топ-5)? Я вот нет.

Ну это фишка расы такая. И да, я лучше буду отлетать на топ-2,3 мурлокам, чем в топ-7,8 пиратам, которые тебе на 9 ходу вносят 25-30.

Лайков: 1

Совершенно разные механики. Мурлоки баффают друг друга в таверне преимущественно с боевых кличей

Для меня занятие более высокого места в лобби не компенсирует негативные эмоции от проигрыша мурлокам. Игроки на мурлоках ставят остальных на счетчик - или выносишь их до адаптаций, или проигрываешь без шансов. Признаюсь, очень приятно, когда удается самому отправить игрока на мурлоках в топ-7/8. Появляется мысль - “что, хотел в лейте быть непобедимым? Таверну ускоренно апаешь, хайроллер проклятый? Жирно будет, лови двадцатку в лицо и уходи”.

И это честнее, чем когда ты не можешь убить один таунт пиратов, потому что он бафается каждый ход.
Я кстати слабо понимаю чем в имбовости отличаются мурлоки от статы через попугов и волка, которая собирается проще и также выносит всех в хламину, но сама по себе проигрывает мурлокам.

Ты дважды сказал об одной и той же вещи? Просто статы с боевых кличей - это и есть статы с боевых кличей. Взаимобаф - это вроде когда ты получаешь профит от присутсвия другого т.е. у мурлоков - это 2/4, который бафает атаку от остальных мурлоков и варлидер. Даже у мехов в этом плане больше взаимобафов т.к. баблёры с обновлением бабла и усилением атаки после призыва меха, 1/5 которые апают статы от смерти мехов, ученица Кангора, которая зависит от остальных мехов и их порядка смерти.

Мурлоков можно сравнить с дрыж шаманом, кингсбейн рогой, биг пристом. Казалось бы - ничего имбового, все в пределах нормы. Но есть одно слово - токсичность. Мурлоки, как и биг прист, как и дрыж шаман, как и кингсбейн рога, именно такие - ощущения от проигрыша им крайне негативные. И когда побеждаешь их, то возникает ровно то же самое чувство, что и в случае с перечисленными колодами - удовлетворенность тем, что наказал глину.

Дада, я тоже этому радуюсь. Ведь мне нужны его мурлоки!!!
ПС. Мерзко играть против чуваков на пиратах. Мерзко играть в лобби со Смертокрылом. Если ты видишь у кого-то пиратов и этот кто-то наносит много урона, единственный способ не проиграть - мурлоки. Ну или фул попуг-звери и тд. Только в мурлоков переодеться проще.
Такова уж мета. По-моему, до пиратов такого засилья мурлоков в лобби не было. Никто не дрался за них. Собирали единицы. Зато теперь все научились переобуваться в лейте. Так что мурлоки с нами навсегда, спасибо пиратам =)

Теперь ждём элементалей и тотемы :sunglasses:

Лайков: 1

Меня из героев больше раздражает кривоклык, чем смертокрыл. Последний хоть ответной крысой контрится, а эту чем контрить - непонятно. Тот случай, когда пик нужного героя гарантирует топ-4 минимум.

Твоя ответная крыса контрится тем, что со Смертокрылом ты можешь вообще не сыграть ни разу, огребая при этом от всех остальных.
Вот она проблема Смертокрыла в лобби. Ты вынужден искать токены и при этом можешь ни разу его не встретить.

Лайков: 1

Крысу нужно покупать перед боем со смертокрылом. Плюс она является средним т2 дропом, не хуже 3-3 таунта демонов. Ее можно купить и просто так.

Так тебе же всегда в ролле перед боем со Смертокрылом дают крысу. Ну конечно.
На один бой купил, после боя продал. Такая себе трата монеток.

Зачем продавать крысу? Стол переполнен на 5-7 мане? Купил и играй с ней, пока не найдешь лучшую альтернативу при полном столе.

Лайков: 1

Потому что в отрыве от смертокрыла это всего лишь 2/2 с токенами 1/1, которые убить могут только котиков и мурлоков с первой таверны. Например, чувак с драконами будет бафать своих 1/2 на изи с помощью этой крысы, и ему ты проиграешь. Демонов она тоже не пробьёт. Будешь кормом для пиратов. Если под крысу есть синергия, ты, конечно, можешь сам навалять, но если не завезло, то будешь огребать. А на 5-7 мане ты даже не можешь позволить себе продать её и купить что-то более полезное.
Вот и получается - те, кто со Смертокрылом не играют, развивают свой стол, в надежде встретится с ним в лейте или вообще никогда. А ты вынужден выбирать - огрести 5+ урона сейчас или брать крысу, потому что Смертокрыл, и рисковать в следующих боях проигрывать тем, кто развивал свой стол.

Не котиков и мурлоков, а существ с 1 хп, в том числе “недобитков”. Крыса отлично комбится с чародейской пушкой, является стандартным т2 дропом - не уровень нзотика/пушки, но и не бабушка/натрезим без демонов. Не хуже уборочного голема и таунта демонов. Разумеется, если вам всегда в ролле дают нзотика и пушку - вопросов нет, крыса для вас слаба. Но что-то мне подсказывает, что часто бывают ситуации, когда крыса сильнее прочих предложенных существ. А уж перед матчем с дезвингом ее нужно практически всегда покупать. На 5-7 мане нужно продавать токенов с котика/мурлока или т1 существ, но уж никак не крысу.
Также прошу подсказать, чем контрить кривоклык? Дезвинга контрит крыса, а что контрит эту бутылочную пиратку?

На мой взгляд, хуже. Голем 2/3, демон 3/3. Оба живут дольше крысы и дамажат больше крысы. А так по общим статам с токенами, да одинаковые, 4/4. Но от первых двух профита, я считаю, больше (не в битве со Смертокрылом), естественно.

Да чем угодно контрится. Хоть звери с попугом, хоть драконы, хоть пиратов, хоть мурлоков с ядом возьми. Просто играй в свою стратегию.

Проблема в том, что кривоклык делает все это быстрее за счет своей абилки.