Мысли вслух , вернулся в стандарт , обновление!

Вобщем ребят держу в курсе , с годом гидры решил попробовать стандарт благо ресурсы подкопились , и он прекрасен … Ну игра обладает какой то запредельной вовлеченностью что ли . Играть вобщем то интересно , ну по крайней мере такому нубасику как я , саму мету я еше не особо хорошо знаю предупрежу , как собсно и не все карты . Если сравнивать с классикой то стандарт прокачали стероидами )))
Иногда велью по мане даже у комонок /рарок не хуже у чем у лег .
При чем условия не такие уж и сложные . Дальше напишу по классам кем успел поиграть , что собрал и кого встречал .
Жирный плюс что почти всегда можно поборотся и есть шансы на победу если усеть занять стол .

  • Пират вар , многие на него вайнят , но мехпалом в золоте я его часто разваливаю,
    иногда даже унижаю ))) главное выиграть за счет бафов темп и одеть кариель.
    Я вот кстати не знаю крафтить его или нет , там ток квест , но тратить ради того что пощупать глину хз хз , когда мехпал тоже как бы глинка .

-Контроль вар кстати неоднократно все же обыгрывал меня , но там нужно уметь играть терпилу , и надеятся на заход всех ремувалов что бы обыграть по ресурсам .
Жаль дорогая колода и менее эффективная .

-Друид пожалуй один из моих любимых классов щас , 20 маны ну разве не наркомания ))) , а в лейте еще можно добрать через азшару , + казакуса , если повезет можно добрать до 2-3 раз , но это явно не имба , мутанус может заруинить .
Есть вторая вариация с парадом планет , и вроде она в топе хс реплей , но что то у меня не получалось ни разу реализовать , млишком сложно совместить все карты для комбы + зачистки.

-Палыч тут мне повезло и выпал гигант поэтому мехпала собрал только крафтом одной леги кариэль портрет .
-Есть еще контрол вариация но у меня нету кариельки и самуро . В принципе тоже интересная вариация контроля .

-ШАман , пока видел только фриз +спд , в принципе терпимо хоть и неприятно , главное чистить стол иначе ваншот будет 50+ урона , хотя есть ребята и покруче )))
пока что шаман самый неинтересный как по мне .

-ПРист опять же нету карт , ракушка , кабаны и квест нечасто встречал .
но именно кв мне показалась имбовато за 10 маны ваншотнуть без условий , только вся надежда на мутануса .

  • Хант именно на него мне выпали ключевые карты это портрет и кв , сначала думал что хант имба , и иногда это так и есть , но если вовремя занять стол все ок .

-Дх пожалуй самый неприятный класс , хоть он и дешовка почти все существа мелочь 1-3 маны , но за счет синергии почетной победы , разгона руки , леги что лупит в лицо без стола выглядит довольно имбалансно , не редко он чистил таунты , лупил два раза в портрет , разгон руки до 15+ .

-Маг тут повезло что мех маг относительно дешев , по сути там только гея и все , ини мне выпала , ну хз мехпал все же сильнее играется , разве что получится удешевить мехакул и и устроить пулемет.

-лок кажется интересным но опять же у меня нет карт , какие то вариации меня просто закидывали уроном в руку , и была фан вариация на 292 урона хе хе )

-рога редко встречал даже не знаю что там актуально , да и карт нету .

На все про все у меня ушло около 20к голды , это последний сет + 3 минисета пред допов что вобщем то прилично , КОгад выйдет следущий сет я возможно сосну тунца по ресурсам (((
Хотя сбор ресурсов в хс стал более лоялен , минимум 2 леги в ленте наград , отсутствие дубликатов в паках , но и хороших карт стало в разы больше много мастхев + карты из пропуска .
Но хс одна из немногих игр где не жалко эти деньги закинуть .

Сосбно хс так хорош очто на другие кки не могу переключится )
гвинт хоть визуально хорош , но сами механики после обт или релиза мне стали неинтересны , рунтера все же смотрится попроще и стиль на любителя . МТГ арена еще бы разобратся с интерфейсом , да и донат едва не жоще чем в хс )))

Очень огорчил твич , из ру стримеров наверно все катают БГ.
Кто то стримит стандарт ещё ?

Такие дела , наблюдения и мысли вслух , спс всем кто прочитал .

3 лайка

https://a.d-cd.net/a921dees-960.jpg

А в чем смысл был отдельной темы с аналитикой от человека кто еще в мете не разобрался еще и из золота? Не могу уловить чет.

2 лайка

Не будь занудой. Мне вот например не приятно писать свои мысли в теме где уже 2000+ комментариев, где ты тупо утонешь. А ещё лучше твоё мнение проигнорирует и сведут разговор к спору о какой то малозначительной фигне или кто из собеседников больший идиот/фанатик. Это конечно норма жизни-форум на то и форум- но и обратного никто не запрещал. Хочешь создать тему и поговорить-делай. Никогда не понимал людей с синдромом вахтера на форуме “куда новую тему создал, а ну давай куда нужно пиши”. Такой подход тупо отбивает всё желание любую другую активность проявлять, особенно людям которые только-только на форум зашли.

9 лайков

Значит мало кому интересна твоя писанина и ваваливать ее в отдельную ненужную тему неуважение к остальным участникам форума. Если нет уважения от таких, то за что уважать вас?

2 лайка

Лол а что если с золота то это не человек ?
Я не играл в стандарт , логично что чего то я могу не знать , многое ново. Наверно кто то сможет влится быстро каким нить дх , трайхардя по 4-5 часов в день, но это не мой вариант. Пока в основном только дейлики.
Да винрейт 50 % никто не отменял.
Можно мехпалом идти как танк , а можно сливать без шансов .

4 лайка

Так это тебе в другую тему тогда.

2 лайка

Бинго.

Создание новой темы тебя от этого не спасёт.

Хахаха , зайди на какой нить хартпавн или хс реплей и внезапно винрейт у всех колод не более 53%.

Хахаха, зайди в игру, поиграй и собери свою статистику.
Инфу с агрегаторов надо уметь использовать.

Повзрослеешь - поймёшь, что общество не скатывается в хаос благодаря таким мелочам, как “придержи дверь”, “уступи место”, “не переходи дорогу в неположенном месте”, “не создавай мусорных тем на форуме” и т.п.

2 лайка

Я тебе больше скажу. Если взять вообще все игры, то винрейт будет ровно 50%
Ps
http://puu.sh/J1AHo/7d9dda84de.png

Кхм, кхм.
Надеть :nerd_face:

2 лайка

Не такая уж она и мусорная, свежий взгляд всегда интересен. Если что-то не подходит тебе лично, так сразу и трэш?)
С третьей стороны, где еще постить такие игры разума,- если захотелось поделиться и обсудить- не в FAQ же.

3 лайка

из тех кого знаю это тантрика, ошка, дикийзверь, виртуоз, лебедь, да много кто стандарт стримит.

рога хороша после бафов. На роге, которой перед нерфами кое как взял легу и укатился в 9к рейтинга помойку. После патча нормально так поднялся в 1к легу

Да.

Тем хватает.

Так и мест для общения не особо много , наш офф форум метелицы который кстати кривой , в свою же предыдущую тему а не превратился ли хс в глиномесную помоечку я не могу писать.
На пда тема стихла , раньше больше играло . Групп телег не обнаружил .
Хотя странно Сильвера смотрит 10 к человек.

Сова буквально вчера создал новостную группу там.

Лайков: 1

Нет.

Близзард залогинься,мы тебя узнали.Хорошая попытка,но ладдер как был помойкой так и остался.

ВОзможно для тех кто играет регулярно ладер опостылел , у меня перерыв был года два три наверно , послднее что помню повар номи и тигрик шеала e палыча 25 маны.
мета оч разнообразна , огорчает что много карт потеряли свои манакост/стат /эффект .
Если сравнивать с класиком то многие леги и эпики курят в сторонке , комонки и рарки просто имеют овер статы , при чем условия часто легкие для реализации.