Мысли вслух , вернулся в стандарт , обновление!

Возможность игры всеми своими любимыми картонками в Вольном - всего лишь иллюзия. Там точно так же, как и в Стандарте, существует мета, в которой играет ограниченное количество сильных дек. При чем, мета вайлда ещё и гораздо статичнее стандартной, многие архетипы годами играют лишь с незначительными изменениями. Если хочется фаниться на золоте, да, в твоём распоряжении любая дека, ограниченная лишь твоей фантазией. Но если играть на результат, то вайлд ограничивает не меньше стандарта.

2 лайка

Я играю с 14. Делала перерыв с 17 по 19. Когда вернулась, уже было разделение на режимы, поиграла в Вольном, офигела от неадекватности происходящего, типа варов с 2к армора (или то друиды были, уже не вспомнить), и пошла играть в Стандарт. Коллекция в основном на месте, пылю что-то редко. Захотела взять легу в Вольном, поиграла там пару месяцев, взяла. Там это сделать гораздо проще, чем в Стандарте. Хоть меня сейчас дикие тапками закидают, но это правда.
Играть там постоянно совсем не тянет, но дуэлиться весело, если друг с фантазией.

Такие бросают играть. :wink:

Ни в коем случае! Посмотреть любую колоду Вольного - там полно всякой всячины из многих дополнений.

Да. Это так. Но! Есть варианты! Первую легенду в Вольном я взял на колоде именно стандартного агро друида меты Сплоченных Штормградом, не добавив ни одной дополнительной карты. Путем научного тыка выяснив, что она лучше всего идет в той мете Вольного. Плюс фактор неожиданности: мои соперники не ожидали увидеть на высоких рангах алмаза обычную стандартную колоду.

Этот случай лучше всего говорит, что Вольный намного сложнее и интереснее, чем принято о нем думать.

Всего я взял 11 легенд в Вольном и на 3-1 алмазе порой много встречается сюрпризов! Деки бывают просто удивительные! Не так-то уж предсказуема и однообразна мета Вольного, как принято о ней думать.

Но никто не запрещает в ней экспериментировать, как это сделал я, когда взял свою первую легенду в Вольном. Позднее тоже экспериментировал, играл самослепом БДК и еще рядом колод Стандарта, но такого отличного результата уже не было.
Так что:

это не правда! Надо не бояться экспериментировать.

Мета ХС - это не застывшая субстанция, а динамично меняющаяся среда хоть в Стандарте, хоть в Вольном.

Просто Вольный значительно отличается от Стандарта тем, что в нем можно успешно играть стандартными колодами, а в Стандарте колодами Вольного не поиграешь. Ну, и возможности декбилдинга обоих режимов, конечно, не сопоставимы.

Лайков: 1

На то он и Вольный, что там много удивительного и невероятного!

Это чистая правда! Я в Стандарте ни разу легенду не брал, а в Вольном взял без напряга 11 раз!

Удивительно!!! С таким-то разнообразием и с такими потрясающими возможностями! Как вообще после всех чудес Вольного с его неоспоримым могуществом можно вернуться в ограниченный Стандарт? Это для меня загадка. Как только я постиг мощь Вольного - в Стандарт больше не заходил.

Это уже в самом конце пути проигрока, который вдоволь насладился могуществом и славой.

Лайков: 1

Если результат - это топ легенды, то, наверное, да.
Если ниже - то нет.

2 лайка

познавший жизнь человек будет загорать на яхте с топовыми б##дями, а не просиживать булки в игре )

Познавший жизнь человек не будет тусить с такими дамами и тратить деньги на яхты. Представил себе “познавшего жизнь человека” который отдает 20 тысяч+ рублей за даму с желтым билетом, лучше уж просто сжечь деньги, а то не было еще случая чтобы ВИЧ через сжигание денег получали, а от таких “дам” было и причем достаточно чтобы РФ была в лидерах.

боже, что за бред я прочитал )
желтые билеты, вич… :face_with_spiral_eyes:

Лайков: 1

А я думал ты на темном агро присте брал😕

Тут поддержу аргентума. Не вижу смысла играть в стандарте, если ты не новичок или не сдуру попыливший коллекцию старичок.

Лайков: 1

Забросил стандарт и уже где то 5 или 6 месяц подряд беру легенду в вольном.
Утверждение, что взять там легенду проще, чем в стандарте - не согласен с этим. Все зависит от колоды, можно в любом режиме взять т.н. “бутылку”, попрыгать на ней и добиться желаемого за условные два часа игры. Можно взять фан деку и ползти до легенды в течение всего сезона, а можно и не доползти, как повезет.

На счёт устоявшейся меты - 100% верно. Как сейчас помню, как пришел я в вольный 1,5 года назад, были там пират роги, биг присты и секрет маги, так они и сейчас есть. Ну да, с выходом новых допов добавили пару новых карт, от чего эти деки стали только сильнее, но общая концепция не поменялась. Полностью исчез пират воин, сейчас его заменил один-воин. Пропал мех маг, похоже его полностью заменил мех пал благодаря новой ауре за 4.

Мета в вольном, по моим ощущениям, меняется только в одном случае. Когда вместо сильной бутылки появляется ещё более крупная, толстая и сильная бутылка. И игроки, которые привыкли нагебать к 5 ходу пересаживаются на новую бутылку, которая позволит нагебать к 4 ходу.

Лайков: 1

Мета в вольном имеет стабильность, но выигрывает интересом ведь на тир 2-3 легенды берут, и встречая мага ты перебираешь чуть ли не все играбельные колоды мага, которых вагон будет, в стандарте их две мех маг и контроль(рамбл) маг или его еще берст магом называют где куча карт одинаковые. Играя в вольный не ощущаешь отвращения от меты, ведь мета разнообразна и при этом имеет разные колоды, а от 4-5 игры в стандарте скучно становится, визири и учителя бесконечные во всех колодах, спасает только что играешь на немете с хорошим винрейтом.

Лайков: 1

Спасибо за подтверждение моих слов о вольном в другой теме. Впечатления о нем именно такие сложились по небольшому опыту. Режим для, скажем так, пожеланий к мете, колодам, геймплею, сильно отличающихся от моих пожеланий (как человек толерантный я не буду называть чужие пожелания “неадекватными”, но удовольствие от наличия в одном месте самых сильных карт и механик в истории в виде сборной солянки мне непонятно), и для тех, кто хочет взять место повыше с меньшими усилиями. Я б еще добавил – для ностальгирующих по каким-то старым картам олд игроков и для тех, кого в игре интересуют какие-то другие аспекты – например делать креативную фановую колоду, которая играть не будет, но будет чем-то веселить юзера.

Так нужно взять, может, понравится, и изменится представление о стандарте)
Дело в том, что мета выше алмаза и мета ниже алмаза – практически две разных меты, а мета алмаза – она почти никому не нравится, там меньше всего фана и больше всего соревнования имбовых дек на результат.
Ниже алмаза минус: вряд ли там могут часто обеспечить офигенные сражения умов и хитрости, те, кто может, в основном играют выше, как результат – недостаточно интересные катки. Некоторые колоды, требующие скилла, там вообще не существуют (нага маг, изгой ДХ, ранее миракл рога), зато более распространены деки с примитивным геймплеем – это тоже не добавляет фану.
На алмазе минус: почти все “на бутылках”.
Но как только люди доходят до легенды, многие слезают с бутылок, у кого-то включаются амбиции декбилдинга, кто-то, как я, начинает учиться играть на чем-то новом, кто-то уходит в чистый фан. В то же время даже против фановой колоды легкая победа не гарантирована: на ней может сидеть сильный игрок, который выжмет из минимума возможностей все соки. Все это в совокупности делает игру интересной.

Иногда захожу в вольный покидаться микрокузьмичами в оппонента на Бакупале. В день Ноздорму играю три матча на дракон присте.
В общем, пока больше нравится стандарт, но в будущем думаю залипнуть в Твисте.

Спасибо, что напомнил про темного агро жреца! Посмотрел сейчас свои записи. У меня записано практически все: даты когда брал легенды, колоды на которых брал, коды колод, скрины легенд (кроме одного скрина). Так что могу в подтверждение выложить скрин своей первой легенды, которую взял в октябре 2021. Там, кстати, можно увидеть мои карты: дальняя застава, раздражатор, третью не разобрать.

А вторую и третью легенды брал на темном агро жреце в декабре 2021 и феврале 2022. Что интересно, четвертую легенду я взял колодой ачивка квест пират воина в марте 2022. Как получилось? На 5 алмазе делал ачивки. Дошла очередь до разыграть заклинание «Ударь со всей силы» за 1 ману. Я положил обе карты в колоду квест пират воина и… как начал вдруг к ужасу своему всех подряд нагибать! К ужасу — потому что не ставил себе цели продвигаться по ладдеру. И буквально за пару часов неожиданно для себя взял на этой колоде легенду!

Так что, не стоит сбрасывать со счетов и такой уникальный геймплей, как выполнение ачивок. Никогда не знаешь, на чем залетишь в легенду. Вот такой непредсказуемый этот Вольный режим! А многие игроки и не пытаются выполнять ачивки, и многое в результате теряют. Это же уникальный опыт. Бесценно побеждать на несгораемых рангах самыми невероятными способами, составляя самостоятельно колоды под ачивки, либо взяв за основу колоды Zeddi или форумчане тоже бывает выкладывают в профильной теме нечто невероятное.

Скрин моего лучшего результата 4 октября 2022 на секрет маге:

Скинь код своего баку пала. Мой баку пал. AAEBAZ8FBp74AvqwA8zrA6fkBI3+BbaeBgynBewP7Q+4xwLZ/gKMrQObzQOK9APHoATJoAS/4gTB4gQAAA==

Если что для стандарта есть рекрут паладин, советую его опробывать, вещь крайне сильная. AAECAZ8FBKTvBIyDBY3+BbaeBg2hnwTHoATKoASi1AS/4gTB4gTJ4gTL4gTM4gS88ASU9QWV9QXXogYAAA==

Ты находишься в плену стереотипов. Просто повторяешь, то что нам транслируют каждый день через фильмы, сериалы, музыку и прочую масс культуру. Познавший жизнь - это не всегда богатый, а богатый - это не всегда прожигающий свою жизнь в роскоши и среди топовых девиц с низкой социальной ответственностью.

Да. В Вольном самый разнообразный геймплей. Не все сидят на бутылках. Даже на самом верхнем алмазе порой встречаются совершенно неожиданные сюрпризы.

О! Сколько я пытался взять легенду в Стандарте! Эти проклятые качели в Стандарте с 1 алмаза на 3 и 5 - это не для моих нервов! У меня не такая закаленная нервная система, чтобы брать легенду в Стандарте. Я честно признаю, что не могу ее там взять. И. конечно, пытаться тоже не буду.

И не только по причине того, что я слаб в ХС, но и по причине того, что однажды ощутив в Вольном истинную мощь ХС с просто невероятными возможностями, которые дают комбинации ВСЕХ доступных карт игры, уже нет желания возвращаться в ограничивающий твои способности мир Стандарта.

Вот, например, какой бы ты мир выбрал из двух миров: если в первом: ты можешь только ходить, ползать и плавать, а во втором еще и летать и мгновенно перемещаться во времени и пространстве? Неужели, раз ощутив дополнительные способности, ты вернешься туда, где их начисто лишен, сам себя сознательно ограничив в возможностях?

Вот настоящая разница между Стандартом и Вольным, и причина по которой игроки раз вкусившие мощь Вольного уже не возвращаются в ставший для них унылым Стандарт.

Лайков: 1

У меня только Амитус нет. По ходу, придётся крафтить.
Вряд ли тебя мой бакупал заинтересует, он устаревший.

Мой бакупал.

Odd

Класс: Паладин

Формат: Вольный

1x (1) Грешный су-шеф

2x (1) Заблудившиеся в джунглях

2x (1) Кристаллология

1x (1) Не сдаваться!

1x (1) О мой Йогг!

1x (1) Повышение

2x (1) Праведная защитница

1x (1) Правое дело

2x (1) Приговор (1-й ранг)

1x (1) Рыцарь-капеллан

2x (1) Экскурсовод

2x (3) Боевой берейтор

1x (3) Божественная милость

2x (3) Карнавальный зазывала

2x (3) Призыв в бой

2x (3) Присяжные

1x (3) Ясыть Распорядитель

2x (5) Интендант

1x (5) Лотраксион Искупитель

1x (9) Баку Пожирательница Луны

AAEBAcqLBQqnBZ74Ao6aA4ytA4PeA8zrA7/iBMLiBP3uBLaeBgrsD7jHAtn+AoTeA+PrA8egBMmgBMHiBJT1BdeiBgAA

Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

представление типичного тинейджера о том чем лично он занимался бы будь богатым

3 лайка