Мысли вслух , вернулся в стандарт , обновление!

Если в конце партии, то 90% что соотечественник)

7 лайков

Как-то попал на Гнумма, он даже ответил на приветствие🙂
Я даже не бээмил ему в конце) уважение так сказать :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

От мегатонн ненависти которые бы в него обрушились взорвались бы сервера.

Лайков: 1

Исправил на более правильный вариант :wink:

Лайков: 1

Да чего уж там, если в начале партии противник не рога, то 90% что это рога :laughing:

5 лайков

Про приста забыл написать🙂

Прошло больше года обновлю тему что б не создавать новых.
Легенду взял , это вполне возможно без донатов , хотя довольно не легко.
И да подкрутка есть , но праведная и беспристрастная :grin::grin::grin:. Может и не 50/50 но двухсторонняя точно. Но не об этом.
Перечитал своё первое сообщение , вроде паверкрип карты были и тогда но щас меня :triumph::triumph: ситуация общая удручает.
Нету целостности баланса механик.
Это раньше были фейс колоды с дряхлым столом , щас стол может быть прилично жирным ! И соответственно 30 хп мало !!!
Ну почему бы не сделать уже минимум 40-60 ???
Дальше больше , раньше тяжело было получить внеклассовые карты кроме приста и роги , щас таких карт стало в разы больше.
-Очень много раскопок ((( карта на стол раскопка , директ спел раскопка ! Почётная победа раскопка! Пернул раскопка!

  • билдозависимые и классовые механики: нынешний пример карты дк , игрок выбирает руны ради каких то карт, тот же прист легко натырит 2-3 могрейнов :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming:
    Хотя они не должны срабатывать у его , аналогично и механика трупов это ж классовая фишка ! С паловским пьюр палом такое не пройдёт ! И это правильно.
  • дальше вопрос ресурсов или велью , не думал что скажу но почему у некоторых классов ресурсы почти неограниченные ???
    Я про приста и роги , у мага тоже но у него хоть какие то рамки допустимого что ли.
    4 асталора , эмм ну перебор все же .
    А у некоторых наоборот шаман на 7 ход с пустого стола может ваншотнуть или выкинуть убер стол жирничей.
  • добавили механику удорожания существ / спелов … Такое и раньше было , но единичные случаи , лотхиб , фриз трапа , и хантовский контрспел вроде
  • некоторые карты логично сделать классовыми а не общими. Примеры поззик .

. Ну а теперь по классам …

Варка - мне кажется или разработчики не любят этот класс ? Точнее кв вариацию , а ведь раньше кв с роокарой мог пережить мехпала !! И даже гаф друида !
Появились какие то несвойственные мутанты сборки енрейдж , солянка.
Да щас есть вроде кв один рокнрол сборка …
Но извините щас нельзя пассивно играть , а там таких минимум три хода - рокнрол , лортемар, один.

  • у друида забрали фирменную фишку рамп , не сказал бы что имбище во время гафа , но все же ближе к тир1, оставили только
    Агро сборку .
  • лок стабильно тир 2 и на том спасибо !!
    Вот он кстати наиболее стабильно сохранил свой дух ! Есть жирок , но за это приходится платить хп !
  • рога , встречал мех вариации , терпимо , секрет ну до приста далеко по ресурсам.
  • дх … Нету карт не могу оценить.
    Но слишком много удешевлённий и добора.
  • дк - ну спасибо хоть какое то разнообразие .
    Жаль блад дк тир 2 ( и вроде все есть что нужно но могут задавить или задушить жирным столом. Опять же механика рун , почему визирь даёт зелёнку или синьку блад дк и наоборот.
  • прист , вроде не тир 1 и спасибо за контроль … Но механика воровства слишком грязная.
  • маг прикольный жаль карт нету.
  • шам выше писал с пустого стола на 7 ход не должно так быть.
  • ну и фаворит конечно хант , за что почему так любят близы непонятно. Хотя колода относительно честная , ресурсы не бесконечные , хотя и не мало.
    Механика хила все же не подходит Ханту .
    И напомнила челика гм на пиратке вов что приделал себе хил.
    Вроде все , спасибо всем кто дочитал .

Такого минимума в 40-60 хп никогда не будет! Не все игроки приходят в ХС, чтобы тихо-мирно-неторопливо чилить на контроле. Многие приходят в игру, чтобы по-быстрому покатать, пока едут в маршрутке, или на обеденном перерыве на работе, или отдыхая дома с пивом после тяжелой смены на заводе.

Кидать зеленое и, не трейдясь, топить в лицо - вот стиль многих игроков. А минимум 40 - 60 хп, замедлят игру и лишат эмоций от быстро разлетающихся портретов оппонентов.

В таком случае - что делать ярым контрольщикам? Садиться БДК, брать Ренотала, лечения, броню. Геймплей игры тоже предусматривает ваши хотелки. Но они не должны абсолютно контрить агру, иначе игра будет в одни ворота.

Сейчас соблюдается какой-никакой баланс между конрольщиками и агроплеерами. А если что не устраивает, всегда можно собирать единомышленников и писать на американский форум и реддит.

2 лайка

стандарт - мусор. Вольный - тоже. Классику заменили каким-то невнятным твистом. Короче, рейтинговое PvP накрылось.
Нерейтинговое - вроде тех же Потасовок - еще, местами, живо.
А общее отношении к Компании - сменилось с Превознесения на Равнодушие. А после провала Overwatch 2, потихоньку скатывается в Неприязнь. До Ненависти еще далеко. Но, какие наши годы…

Лайков: 1

Сильно )))

Ну стандарт динамичный , нерфы , бафы , мини-сет.
Вольный вообще яма без правил.

Лайков: 1

Стандарт динамичный: нерфы, бафы, мини-сет — все это для 4-6 дополнений ХС.

Вольный супермегакрутой: нерфы, бафы, минисет — все это для ВСЕХ дополнений ХС.

В Стандарте играют начинающие игроки, либо те, кто по глупости распылил коллекцию то есть ничего не понял в ни в жизни, ни в ХС.

В Вольном играют проигроки, познавшие смысл жизни и ХС.

Лайков: 1

Возможность игры всеми своими любимыми картонками в Вольном - всего лишь иллюзия. Там точно так же, как и в Стандарте, существует мета, в которой играет ограниченное количество сильных дек. При чем, мета вайлда ещё и гораздо статичнее стандартной, многие архетипы годами играют лишь с незначительными изменениями. Если хочется фаниться на золоте, да, в твоём распоряжении любая дека, ограниченная лишь твоей фантазией. Но если играть на результат, то вайлд ограничивает не меньше стандарта.

2 лайка

Я играю с 14. Делала перерыв с 17 по 19. Когда вернулась, уже было разделение на режимы, поиграла в Вольном, офигела от неадекватности происходящего, типа варов с 2к армора (или то друиды были, уже не вспомнить), и пошла играть в Стандарт. Коллекция в основном на месте, пылю что-то редко. Захотела взять легу в Вольном, поиграла там пару месяцев, взяла. Там это сделать гораздо проще, чем в Стандарте. Хоть меня сейчас дикие тапками закидают, но это правда.
Играть там постоянно совсем не тянет, но дуэлиться весело, если друг с фантазией.

Такие бросают играть. :wink:

Ни в коем случае! Посмотреть любую колоду Вольного - там полно всякой всячины из многих дополнений.

Да. Это так. Но! Есть варианты! Первую легенду в Вольном я взял на колоде именно стандартного агро друида меты Сплоченных Штормградом, не добавив ни одной дополнительной карты. Путем научного тыка выяснив, что она лучше всего идет в той мете Вольного. Плюс фактор неожиданности: мои соперники не ожидали увидеть на высоких рангах алмаза обычную стандартную колоду.

Этот случай лучше всего говорит, что Вольный намного сложнее и интереснее, чем принято о нем думать.

Всего я взял 11 легенд в Вольном и на 3-1 алмазе порой много встречается сюрпризов! Деки бывают просто удивительные! Не так-то уж предсказуема и однообразна мета Вольного, как принято о ней думать.

Но никто не запрещает в ней экспериментировать, как это сделал я, когда взял свою первую легенду в Вольном. Позднее тоже экспериментировал, играл самослепом БДК и еще рядом колод Стандарта, но такого отличного результата уже не было.
Так что:

это не правда! Надо не бояться экспериментировать.

Мета ХС - это не застывшая субстанция, а динамично меняющаяся среда хоть в Стандарте, хоть в Вольном.

Просто Вольный значительно отличается от Стандарта тем, что в нем можно успешно играть стандартными колодами, а в Стандарте колодами Вольного не поиграешь. Ну, и возможности декбилдинга обоих режимов, конечно, не сопоставимы.

Лайков: 1

На то он и Вольный, что там много удивительного и невероятного!

Это чистая правда! Я в Стандарте ни разу легенду не брал, а в Вольном взял без напряга 11 раз!

Удивительно!!! С таким-то разнообразием и с такими потрясающими возможностями! Как вообще после всех чудес Вольного с его неоспоримым могуществом можно вернуться в ограниченный Стандарт? Это для меня загадка. Как только я постиг мощь Вольного - в Стандарт больше не заходил.

Это уже в самом конце пути проигрока, который вдоволь насладился могуществом и славой.

Лайков: 1

Если результат - это топ легенды, то, наверное, да.
Если ниже - то нет.

2 лайка

познавший жизнь человек будет загорать на яхте с топовыми б##дями, а не просиживать булки в игре )

Познавший жизнь человек не будет тусить с такими дамами и тратить деньги на яхты. Представил себе “познавшего жизнь человека” который отдает 20 тысяч+ рублей за даму с желтым билетом, лучше уж просто сжечь деньги, а то не было еще случая чтобы ВИЧ через сжигание денег получали, а от таких “дам” было и причем достаточно чтобы РФ была в лидерах.

боже, что за бред я прочитал )
желтые билеты, вич… :face_with_spiral_eyes:

Лайков: 1

А я думал ты на темном агро присте брал😕