[МЫСЛИ] Blizzard обокрали тебя!

А ты был готов по 5г за 3 победы играть ?

Опять это нытьё.
Послушать вас, так идеальный вариант - это минимум контента и минимум играбельных карт. Тогда-то каждый успеет собрать нетдечки до выхода нового унылого аддона)

Я как фритуплейщик рад любому игровому контенту, потому что важнее получать удовольствие от игры, чем полную коллекцию собирать. Даже если будет 6 аддонов в год по 300 карт - прекрасно, больше разнообразия, интереснее игра.
И сейчас я обязательно потрачу 2800 на приключение, в котором наконец-то вернули нормальные награды.
А вот контент наподобие Похищения Даларана для меня совершенно непривлекателен.

Мне кажется, что фритуплейщикам вообще ныть не пристало, изначально же понятно, что по коллекции им за донатерами не угнаться. А при желании скрафтить любую конкуретоспособную деку сейчас всё так же легко. Средняя стоимость возросла, но и золота/пыли больше стало.

7 лайков

Ты неправ. В мтг дейликами можно по паре паков в день покупать, а джокеры имеют свой таймер выпадения плюс могут достаться из паков. Плюс драфты и пасс, который на этих драфтах легко фармится. Я без реальных вливаний собираю там минимум по одной копии всех карт за аддон, хотя играю не каждый день.

Смешно, в хсе цена вопроса это 150з.
В матыге 5к, причем там ты не колоду для игры собираешь, а то что тебе в коллекцию упадет(делема).
А когда ты ещё в игре не шаришь то это - бабки.
Да и к тому же на момент когда я играл, весь фарм дейликов уперся в монорэд и всё. Ни каких тебе потасовок и так далее, хочешь играть плати или фарми на скучной деке.
P.S. Если играть не монорэд то это кучу времени сливать. В хсе 100 голды с побед в потасовках делаются быстрее, не говоря о дейлике.
А в мтг нельзя принебреч 15 победами, которые могут вылиться в 3 часа игры.

Точно. еще 10г за три победы дают. Чего ж вам надо еще, хороняки?)

Ну вот, опять оффтопить.
Во-первых, нужно учесть десятикратную разницу в дейликах и быстроту их выполнения в мотыге. По итогу в хс два дня копить на арену, а в мотыге - ну, 3-4 дня на драфт. Во-вторых, каждый драфт приносит 45 карт только в момент самого драфта, и в начале дополнения это - самый эффективный способ получать карты (45 карт конкретных цветов за 5000 вместо 8 рандомных карт за 1000, правда, редких будет в среднем поменьше). В-третьих, именно драфт даёт возможность фритуплейщику накопить кристаллы для покупки пасса, с которого плюшек уже дофига. В-четвёртых, новичок всё равно не сможет зарабатывать ни на драфте в мотыге, ни на арене в хс, но в мотыге у него всё-таки будет гарантированная награда в виде самих драфтовых карт, а от успешности в этом режиме будет зависеть только рейтинг в нём и скорость получения пасса. А в хс новичок может остаться с 0-3 и уйти в небольшой минус.
Дилемма (это слово пишется так), конечно, теоретически присутствует, но практически всегда она решается в пользу драфта, а не коллекции. Исключение - прям так уж срочно необходимые раритетные или редкие карты (один раз за драфт, допустим), но и если ты одну такую отхватишь, которая тебе прямо вот совсем сейчас не в масть, то просто отложишь её, и на качестве драфта это сильно не скажется.

Это уже вопрос интереса игрока. Мне ранги не упёрлись, до золота максимум дохожу. А дейлики фармлю либо на своих упоротых деках, либо на улучшенных базовых. Но уж упрекать мтг в скучности дек - это считай игра мимо тебя прошла.
Кстати, не знаю, когда ты играл, но аналог потасовок давно уже есть. Всякие безумия Момира и игра по стримерским правилам. Там, конечно, не так дико, как в хс, но ради развлечения и наград вполне заходит.

В том-то и дело, что нет никакой нужды делать какие-то там 15 побед. 4-5 побед достаточно для комфортного развития.
Если суммировать все награды: еженедельные с опытом, ежедневные с золотом, дейлики, джокеры за каждые N открытых бустеров, возможность получить мастери пасс, из которого валится тонна косметики, бустеры и раритетные карты - то получится намного больше, чем в хс.
У меня в хс никогда не было дополнения с полным набором легендарок. В мтга же я собираю всё.

Причём я не считаю, что в хс медленно добываются карты. Скорее в мтга слишком быстро, что немного портит интерес к декбилдингу для меня лично.

Вообще “математика хс” довольно годный канал, но тут они несколько предвзято сказали.

Итак, для начала:
1: давно не было приключения, которое позволяло собирать свою колоду (это +)
2: давно не было приключения, дающего карты (это +)
3. По их подсчётам, можно получить эквивалент 140 паков за доп. 140 - 28 = 112. При полном распыле это 11200 пыли (на самом деле - больше. Любая нужная вам карта считается по стоимости крафта), что учитывая имеющуюся коллекцию должно хватить на пару тир-1 или тир-2 дек. Да, понятно, что на Хайлендер деку не хватит. Но Хайлендер деки это явно не про бюджетность. Да и то, в Хайлендер ханте, например, снип-снап и Лирой, которые есть у многих. То есть если вычесть из 14580 (Хайлендер хант) 3200 как раз получится что то около цены Хайлендер деки

Лайков: 1

Разве было где то официально заявлено, что карты которые дают в приключении иным способом получить нельзя?
Мэйби они не крафтятся сейчас, из-за того что дополнение еще не вышло.

Уже вышло. И они всё ещё не крафтятся.(те что в стартовом крыле Лиги)

Как показала практика лучше вернуться на тот вектор что был развит к гробнице и развивать дальше костамизацию персоанажей в рогалик данжах.

Сейчас же какое то разачарование слишком легко быстро и ничего нового в плане гемплея.
В плане истории все стандартно хорошо, но мало.
В рогалике ты мог на н-ном ране заметить какие-то особенности реакции босов или героев на события на доске, а тут прошел и всё.

Особая реакция была, Рено удивился, что это Бум замешал в его колоду:).
Но в целом первая глава (та самая, за злодеев) - разочарование года. Все три битвы влёгкую прошёл с первой попытки. Ребард из приключения-Цитадели смотрит на эту первую главу, как на мехурёнка.

По поводу статьи. Что это за 11к или 14к золота, которое у игроков “была возможность получить после выхода такого-то аддона”? Ежедневная награда за все дейлики?

Суммарное количество наград полученных в течении 4 месяцев.

Вышла только 1й кусок приключения. Само дополнение еще не вышло. Вот когда можно будет покупать паки, тогда и посмотрим, что там падает а что нет.

только я хотел написать “молодец, паренек, лихо присваиваешь мысли hearthstone mathematics”, как увидел сноску в конце текста и упоминание источника. :slight_smile:
По теме: раньше, чтобы комфортно играть, достаточно было тех ресурсов, которые давали ивенты и дэйлики. Я взял свою первую легу на чип деке (баку паладин до нерфа призыва оружия). А потом я стал больше зарабатывать и делать предзаказы, чтобы получать бонусы (портрет героя, обложки карт) и не заморачиваться с накоплением золота. Ну и я тебе скажу, что в игровом процессе для меня ничего не поменялось. От того, что я стал вкладывать деньги, мой комфорт от игры не преумножился во сколько-то раз. 2500 за предзаказ даже раз в 2 месяца (если так будет) - это не такие большие деньги. Я больше трачу на бензин в месяц.
В общем это коммерческая структура, задача которой получать прибыль. Это нормальный финансовый ход с их стороны осушить запасы золота игроков перед ротацией и обновлением, чтобы больше людей сделали предзаказ. И не обязательно покупать это приключение, каких-то имбалансных карт типа алекстразы там нет. Вон, люди в легу залетают на фейс ханте (два эпика и лирой самые дорогие карты) и не парятся. Я взял легу на мех паладине, тоже дешевая дека. Так что отдыхаем отдых, делаем дела. Все ок.

Да , хс дорогой , но на приключения то можно и раскошелиться.

Начал играть 3 дня назад,понял что некоторые карты можно получить с приключений.После этого начал копить золото на одну из ветку(спасители или похищение)на второй день игры с многочисленными достижениями появилась возможность купить одно крыло,сделав это,я был крайне удивлён тем что мне дали несколько комплектов карт вместо легендарки.То есть,я мог в 2 раза больше купить паков в магазине за 100 голды. В общем к чему я,дело в том,что меня интересует именно продвижение по рангам,а не на “ПВЕ” контент. Получается что для таких новичков как я и с моей точкой зрения(не донатящих) тратить голду на приключение смысла нет НИКАКОГО.Насчет баланса и рандомизации был крайне удивлён когда с бесплатных паков за дейлики выпало пару голд легендарок,пусть и не очень,но это пыль.

Тут уже виновата твоя неосмотрительность. За приключение которые ты купил, не дают карты, только паки. Нужно было покупать новое приключение. И в следующий раз смотри, что ты получаешь за покупку того или иного приключение/крыла.

Не спорю,как говорится “на своих ошибках”:smiley: пока появилась возможность хочу спросить(искал сейчас на форуме должного объяснения не нашёл)приключение"пробуждение галакронда",там в наградах ни как в других приключениях,там есть помятка боссы и КАРТЫ.Правильно ли я понимаю что эти карты я получу только если пройду фулл приключения и их нельзя крафтить за пыль?

ДА, но что бы получить ту или иную карту, нужно лишь победить нужного босса, а не все приключение целиком. В самом приключении указано, какую карту ты получишь победив данного босса.

Спасибо за пояснение!Теперь я окончательно убедился что для меня кроме последнего приключения приоритетней арены ничего нет.