[МЫСЛИ] Blizzard обокрали тебя!

Этож каким надо быть дэбилом чтоб покупать телефон в кредит.

Недумающим о завтрашнем дне?

:scream: Не фига себе у него норма! Да от такой диеты можно и копыта отбросить! :nauseated_face: :skull:

Да ещё и по цене 250 Р за килограмм :poultry_leg: :money_mouth_face:

Зайду с другой стороны. В конце сентября, когда я собрал почти фул спасителей (без 4 лег), я решил что мне выгоднее взять малый предзаказ и добить до большого голдой, ну по количеству. И начал с октября копить.

За два месяца и пропущенной из-за старкрафта недели (минус четыре дейлика) я получил 4,4к голды. Это не самый лучший результат и не самый худший.

Т.е. гипотетически если с выходом аддона начинать копить на новое приключение, то за 4 месяца реально накопить на 88 паков. Плюс обычно в районе 9 бесплатных +/-. Получаем 97 паков аддона за голду.

Т.е. большой предзаказ +17.

Хватит ли этого, чтобы собрать фул аддон? Нет. Хватит ли этого для того, чтобы играть на 5-6-7+ метовых деках? Да, хватит.

Поэтому голду имеет смысл копить на следующий аддон, а для мини найти косарь.

Я боюсь про курицу говорить

Ну основное недовольство людей выражается в том, что близы качают бабло. При этом те, кто имеют бабки, молча купили предзаказ. Те у кого бабок нет, молча копят голду.

А люди, вроде автора оригинала, возомнившие себя невесть кем нищеброды, которые ходят на форум вонять почему близы не раздают контент бесплатно.
А тс, кстати, хайпожор.

А что не так?
На завтрак колбаски молочной в яичницу, на бутерброды колбаски копчёной. Или если с жареного по утрам изжога, можно как я сразу супом завтракать или очень жирными куриным бульоном. Там и бутерброды с колбасой под него норм заходят.

Суп там на говяжьей вырезке варить например или на куриных бедрах. Мясо разделать и там оставить.

Можно вообще сделать солянку. Полкило ранее упомянутой говяжьей вырезки, сарделей молочных штуки четыре, карбонада свиного 300-350г и половину палки копчёной колбасы. Но это на выходные, тк что не берём в расчет.

На второе там сардельку-другую или пару котлет.

На ужин тару трехлитровую берешь, полкило мяса курицы/говядины/свинины и остальное картошкой забиваешь и запекаешь. Ну или в спагетти 300-350г фарша кидаешь.

Але, товарищи, вы чо? Я один тут правильно питаюсь что ли?

Ну тут я чуть округлил. Беру по 280

Нельзя столько мяса есть (если ты не монгол или якут конечно)!

Почему? Я прекрасно себя ощущаю, мне ничего не мешает.

Имхо колбаса лишнее, не? :stuck_out_tongue_closed_eyes:

Эх, забанили до сегодня.

В смысле? В солянке должна быть копчёная колбаса с жирком.

Колбаса, кроме вареной, это вообще ни разу не здоровое питание =)

Это не тот поц который считал упущенную выгоду солнцеворота как будто игрок на арене 12 побед сделает за бесплатный билет?

На том канале очень любят вертеть этой самой математикой так чтобы можно было писать “обокрали”, когда в расчет не берутся кучи параметров.
К примеру обще годовую выгоду по картам пренебрегли, потасовками пренебрегли, ещё чем то пренебрегли и вышло так что на старте для ф2п игрока было прям золотое время.

При этом на практике новичку стартануть сейчас в хсе не проблема.
++ там нету сравнительной базы с другими онлайн кки.
Например в тес легенд на старте было пипец как изично нафармить коллекцию так как там была пве арена в которой боты были слабыми и вынести 12 побед было легко.
Или взять систему дейликов в мтг арене, где при условии того что ты не можешь распылять карты(тебе дают джокеры только если у тебя есть 4 копии), в последних 10-15 победах дают те самые карты когда в первых дают золото(там градация идет такая что 1 победа дает большую награду чем 15). И вот в мтг то если сравнивать с хс который обокрал кого то дерут в три дорого.
Ну и взять гвинт. Там баланс экономики смещается во время. Тебе открыты карты наград и все такое, но чтобы научиться играть, и выполнять “ачивки”, нужно прям по жескому абузить систему 3 раундов. И вместо того чтобы играть и получать что то как в хсе, ты должен пересоберать до посинения колоды и консидать после 1 раунда.

А теперь по посту.

Если так то это же хорошо. После я поясню что мы можем что то упускать

В корне не верный тезис. Разработчики должны держать баланс в экономике, чтобы игроку было интересно добывать карты. Не важно ф2п или покупки. В тес легенд многие дропнули игру когда за месяц выфармили всю стартовую коллекцию, то же самое и с гвинтом когда после 3 линий им вернули 100% пыли в новую версию игры и там было по 50-100к пыли на крафт у тех кто активно играл.

Изменили систему дропа, в какой то момент в новой системе было ан голову выгоднее покупать паки.
Ну и вы популистки втянули сюда игроков которым нужна вся коллекция, хотя обокрали ф2п игроков. По вашим словам.

Странные выводы по поводу продаж приключений.
Мб его не покупали по причине что в голде оно выгоднее было.
Или ещё какие то общеэкономические траты игроков, выход игр, канун праздников и так далее.

Да, потому что в апреле насыпят кучу пыли за вайлд карты. И в системе появиться куча ресурсов, которые схавают новое дополнение оставив разработчиков без стабильной выгоды.
При этом для ф2п игрока это не кража, его нельзя обокрасть он ничего не заплатил.

Кки выдыхаются. Все.
Тес легенд похоронена, гвинт я хз ждет сентября наверное. Мтг арена получит в конкуренты рунтерру. А хс был на своем пике, и теперь хапнет бабла и начнет сокращать расходы и кормить игроков халявой пока не загнется. А сейчас нагнетает критическую массу.

Ну и то о чем я хотел напомнить посже. Все эти рассуждения о грабеже могут рухнуть, если следующее дополнение будет нести в себе меньше карт, а следовательно будет дешевле и проще набрать всю коллекцию. И как вы писали выше мы будем иметь 6 допов в год, но с такой же нагрузкой в картах как и было до этого.
Либо приключения снова перестанут влиять на ладдер. Вот как будут известны все данные по следующему дополнению, тогда я сам лично начну быковать, что ф2п игроков обокрали.
А пока рано, ибо данные неполные так как цикл не завершен.

4 лайка

Лично я, как игрок, у которого из +/- прилично собранных наборов карт только стандарт, гвг + старые приключения, подумываю в принципе игнорить это приключение вообще. Да, интересные карты есть, но девать их куда? В солянки? Нее, таки выгоднее лутать тот же Ульдум до дропа Зефриса (а там и квесты подвалят, таунты с перерождениями и т.п.), затем можно пересесть на драконов / бумный день и затем ждать дополнений поинтереснее. Либо таки купить приключение за голду.

Я об этом уже говорил. Там например, очень весёлый расчёт математики, с тем что награда за ивенты стала меньше. Считая, почему-то награду за одни в среднем, за другие в минамальном, не учитывая золотые эпики и т.д.

Тем не менее - тезис про то, что в 2014 ф2п игрокам было проще, на самом деле правда. Хотя сейчас им тоже не так сложно, как многие пытаются это показать.

Тезис как раз и заключается в этом. Если собрать коллекцию слишком просто - игроки уходят, доходы падают. Если собрать коллекцию слишком сложно - игроки уходят, доходы падают.

То есть, если близы “обкрадывают” ф2п игроков, то на самом деле, они обкрадывают всех, уменьшая свою же прибыль и губя игру.

Даже не знаю, почему каждый второй с форума/ютуба, считает, что он знает, как сделать экономику в хс лучше чем Близзард. И считает, что люди, занимающиеся этим профессионально, гораздо глупее его.

Или в том, что это уже пятое приключение в том же самом формате, с минимальными изменениями? Ну то есть, не смотря на то, что оно лучшее, покупать тоже самое, но с другой обёрткой, не очень хочется.

Ресурсы, появятся только у людей, которые наивно будут пылить карты вольного, чтобы потом крафтить их заново. То есть, у тех кто в итоге потеряет куда больше ресурсов. Что уже неважно.

Мне кажется или я это слышу, с 2015 года? Каждый год одно и тоже. ХС и овервотч, сейчас две самый прибыльные игры близзард. Это очень мало соответствует фразе “хс мёртв” или то что его ждёт смерть, хотя бы ближайшие 2 года.

Это только один из вариантов. Другие:

Это уникальная проба - а в следующем аддоне, мы получим нормальные 3 аддона.

Близзард действительно сделают 3+3, но дейлики будут давать 90 голды.

Близзард сделают больше ивентов, с раздачей бесплатных карт.

Близзард придумают систему с ачивками или ежемесячными заданиями.

Вообщем - считать, что экономика рушится и хс умирает… надо считать, что “я один гений, все остальные дураки и я знаю что Близзард хочет сделать лучше самих близзард”

Лайков: 1

А разве существуют другие онлайн кки? :face_with_monocle:

Ты наивно забыл еще один вариант. Близзард сделает 3+3, все остальное оставит как есть.

Итальянцы с тобой поспорят

Так-то в апреле оно все уйдет в вольный. Имеет ли смысл сидеть и ждать зефрисов и тд?

А что со мной спорить? Пущай сразу с врачами спорят и с диетологами.

В вольный уйдут всякие ведьмины лисы, мехи и тролли. А Ульдум еще будет минимум год. Да и для вольного карты тоже неплохие.