Мы очень довольны изменениями

Да вроде относительно нормальная дека. Не очень сильная, но и не рофл.
По крайней мере была - у меня лично сомнения на счёт её винрейта против квест лока, но я ни на том ни на другом не играл.

В стандарте это всё же больше приколюха, чем норм стабильная дека

Надеюсь Вардена понерфят до +2 к СПД, изменят воспламенение и сделают его как гарроту, у лока хил порежут и дамаг от своего фатига либо уберут, либо переработают.

Карта моментально умрёт

мясистый великан, стоимость увеличать с 10 до 11 маны

Шёл 2025 год. Очередной нерф увеличил стоимость мясистого великана с 32 до 33 маны.

8 лайков

Если успеет сделать парад до 5 выполнения квеста - переезжает любую квест деку.

По сути друль на параде это старый добрый авиана + кун + малигос, только чуть лучше

Ну это ещё успеть надо.
Плюс лок может квест и на четвёртый сделать и при этом великаны будут, я так понимаю, бесплатными под парадом.

А вот и нет. У мага все равно остаётся бесконечное воспламенение. Другое дело стоит ли нерфить мага? Имхо он отлетает от половины ладдера. А если он силён против колод по типу пристов, то так ли это плохо?

А, да. Эту колоду, наверное, не переедет. Я просто значительно чаще встречаю на самомилле, чем на 4 великанах

Вот оно и будет играть, а квест сразу умрёт. Плюс два спд – это смех, можно просто петуха в спячке с +2 поставить с таким же успехом и не париться

апнут какие-нибудь агро архетипы другие, чтобы разбавить увлекательный портретный геймплей. Агроприст есть уже. Еще агро вара, фейсдх, и чего-нибудь кликерское на ваш вкус. А порежут - так известно кого, “разгромные колоды”. По итогу чтобы матчи длились ходов по 6 и минуты по 3-4. И 10 агроклассов в мете. Вот это был бы идеал.

А на шамана не надеетесь с 18% меты и фейсберном и спелами вроед сятилища, чтобы в 1 картонке и существо, и контроль стола и выполнения квеста и все это за мизерную ману? Или скажем 2х существа за 10 за оверчардж спам. Или может быть 6\4 за 4 с двумя трейтами и выполеннием квеста?. Неее, тут все чики-брики. Надо бы локу чего-нибудь подрезать еще и кв.

Лайков: 1

разработчикам пофиг…вобще штормград сильно сломал рейтинг…

Глину сейчас если и выделять - это агро прист на 1 месте с отрывом. Из за иллюсии в 1 очередь.Ни кто агро приста не побеждает с его заходом по кривой и закрытием партии через Люсю.Полный реворк нужен кансеру этому.Сегодня видел на 3 ход с монеты гандлинга + 2 нолика + рес и еще 2 налоика -я подафигел просто что это было)

Прист глина, но не те, кто вынуждает играть в такую агрессию. Понимаю. :kissing:

Лайков: 1

а, понятно. Прист имба. Уже устал орать с откровенных клоунов, которые видят беду где угодно, но не где она есть.

Лайков: 1

Да я вообще рад, что агро прист заиграл - С люси полыхает - не дело, тебе навалили дамага на борду и люсей твой деф закрыли сразу и ничего не сделать -если так заходит

Прист сейчас, как хант в свое время, санитар меты. Те, кто играет столом, могут против него эффективно играть. И контролеры тоже, если бы не тот факт, что контроль мертв. Особо страдают от него только любители пасьянса.
Мув с Иллюсией же хоть и токсичный, но креативный. Использовать смену рук для предотвращения возможной зачистки - это действительно необычное решение для этой карты. И нерфить её второй раз только из-за того, что она выполняет свою задачу, учитывая наличие в мете не менее токсичных (а то и более) карт будет странным решением. Но даже если и нерфить, то как? Повышение стоимости даже до 5 не повлияет на ее эффективность в архетипе гандлинг шп, а вот в других архетипах полностью убьет карту. Возможно нужно менять текст, но на такое вряд ли пойдут.

2 лайка