Мы очень довольны изменениями

Да, карта очень хорошая. Премиума хс реплея у меня нет, по голде винрейт карты 60% почти

На первый ход их вряд ли будет сразу 5, а на второй-третий ход у тебя и маны хватит на две единички, или там на единичку и двойку. И это ещё не учитывая, что можно играть всяких 5/4 гноллов, разменяться и ещё существо 5/2 примерно поставить

Плюс у лока самого есть ранние дропы – экскурсовод и 3/2 лотхибка

Ещё забыл про хил с булочниц 3/2, которых можно также класть в деку, да ещё и ресать ноликом порой

Ну из этого(кроме яблони) только грибомант играл и то довольно давно.

Все так говорят, что хватит маны, как будто это зависит только от маны, а не от захода.

Которых ты не сыграешь рано, если будешь 1-ми и 2-ми разбрасываться.

Это уже общие карты. К локу они отношения не имеют.

Лайков: 1

Ну так и количество существ у противника зависит от захода :face_with_monocle:

Лайков: 1

Ну блин, и стол из ста токенов тоже от захода зависит.
У лока не один ремувал на 30 карт – не зайдут единички, зайдут другие ремувалы. Не зайдут ремувалы, зайдут ранние существа, а после и ремувалы легко. Дека у лока имеет отличный набор для ранней и поздней игры

Только это хил, который подвезли, и может лежать в локе. Мб у тебя Рено по той же причине не имба – потому что “ну он же не лично локовский”?

2 лайка

Не факт, у того же пиратвара(в вольном) почти не бывает плохих заходов, ибо вся колода состоит из мелочи.

Он может лежать где угодно, как общие карты на хил перечисленные выше. Хил подвезли всем, но пользуется им только лок.

Так Рено и не имба, с какой стати ему ей быть?

Фаобан забыл ещё о Тамсин, которые хилки магии тьмы копии бросает в руку за 0 маны походу.

В одном случае у пиратвара почти всегда заходы хорошие, в другом – «ну, при голдфише-то дааа»

Почему-то хорошие заходы лока во внимание не берутся, несмотря на то, что у него они почти всегда хорошие. Особенно в вайлде, где играет лок с дешёвыми кричами типа кристалльщицы (которая ещё и квест бесплатно апает)

Т.е. хила у лока в достатке. Какая разница, общего или нет?

Лайков: 1

При голдфише 4 существа, в остальных случаях меньше, но он не проседает по юнитам. Всегда есть что ставить и большая синергия карт. Т.е. заход стабильный.

Берутся, но одно дело когда колоде нужен хороший заход, а другое дело, когда у колоды он всегда стабильный.

Одна кристальщица не выполняет даже первую стадию квеста. Одна карта ханта(быстрая стрельба) выполняет целиком одну цепочку квеста. Две таких карты выполняют две цепочки квеста. Не надо катить баллон на кристализатора, когда все остальные квестколоды имеют в вольном возможность качнуть квест к 5-6-му ходу.

Не могу сказать это точно, ибо не играл хендом в стандарте. Скинь актуальную колоду, посмотрю, поиграю и вынесу вердикт.

А еще квест фатиг лок,не говоря уже о куче вариаций зоо/агро локов.

Второстепенен? То есть карта которая в одиночку выносит контроль пристов,воинов и тому подобные колоды, второстепенна?

Так может говорить человек, который никогда не играл на хэнде

Лайков: 1

А что, сейчас играют контроль присты, что их нужно выносить?

Так я и пишу, что не играл на этом хенде в стандарте. :man_shrugging:

Лайков: 1

Как у любой агродеки в любой мете в любой отрезок истории ХСа

Как и у лока :slight_smile: Крайне редко им пропускаешь по несколько ходов вообще без дела.
Так в августе легу взял на дейликах и паре игр сверху

И что? Всё равно апает на пять, что дофига. Достаточно тапнуться – и ты уже в плюсе по хп вышел (потому что тап -2, а хилка +3)

Одна из пары дек, что контрят злобного лока. Или, как я понимаю, хочется ну совсем не иметь контрпиков и быть ещё сломаннее?

Лок ещё раньше это делает. И притом ставит стол, а не пуляет единички-дуплеты в никуда

Не могу, я с телефона. Но хила там навалом, лок с низкого хп хилит чуть ли не весь столб, да ещё и ремувает

Лайков: 1

Так а почему они не играют то?)

К которым хендлок не относится.

Почему дофига? Хант двумя картами делает две цепочки квеста - вот где дофига.

Ну убивать себя квестом ты точно не должен. Он для убийства оппонента все-таки.

Вот кстати лучше играть с этим хантом, чем с друидом на параде. Там если квест на 3-4 не сделаешь, то Тамсин вообще не сыграешь.

Потому что, в отличии от других, лок тратит на это здоровье, которое хоть и восполняет, но сам факт. Это не тот квест выполнение которого можно затягивать.
Стол у него кстати такое себе - 1-1,2-1,1-3.

Наверное потому, что в мете помимо лока, есть еще хант, маг и шам?

Ну хант то это как раз корм для кв и кп. С магом пожалуй соглашусь

Так и я про агродеки. Удивляться за все годы ХСа, что агродеки подразумевают ранний заспам – это как минимум странно

И ничего не делает по итогу, потому что просто пулял единички в воздух. Лок же может и стол поставить, и убить кричей, и дровнуть карты. Так ещё и в плюс по хп выйти

Должен, должен. Квест как бы и задуман, что ты должен рисковать, тратить хп, чтобы потом получить имбоабилку

В вайлде есть друид на параде не на уровне рофлодеки?

Всё ещё лучше, чем просто единички, летящие в лицо. А ещё не забывай, что “так себе стол” – это не просто токены 1/1 и 1/3, это карты с эффектами

Лайков: 1

И ранний ремувал(хил) помогает отбиваться от раннего заспама. Если есть одно, то должно быть и другое.

Не в воздух, против пирата он будет чистить ему стол заодно выполняя квест.

А другие классы что-то ничем таким не рискуют, хотя маги и шамы так же тебя могут ваншотнуть на след. ход. Пиратвар же вообще просто выставляется на стол и делает квест.

Так он хорошо играет с локами. Я же говорю, что квест нужно сделать до парада, а это не всегда получается, учитывая, что парад он может сыграть на 5-й.

Он их может кидать куда угодно.

Эффекты у них связаны с боевым кличем, на столе это просто токены.

На 6-7 ходу дыбогривы у хэндлока вполне себе уже активны, не надо рассказывать тут сказки.

А не крайне медленно это какой ход? Третий что ли?

3 лайка

14 число -стата собрана. Делаем ставки , кого бафнут , а кого порежут. :upside_down_face: :stuck_out_tongue_closed_eyes:

великан - 99 маны
идут ва-банк

Лайков: 1

Но тебе постоянно не хватает :slight_smile:

Разве что маги, у шаманов как минимум в стд это получается не так часто, если у тебя не 5 хп

У него и награда в разы слабее локовской

Ну так верно, играешь челиксов, получаешь с них эффект, да ещё и квест баффаешь. Сказка, а не игра