Неадекватность "бомб"

Интересна мотивация близзов, когда они сочиняли это (пушка и роботы 3/3). Почему оппонент должен получать дополнительный урон, получать только потому, что ну вот такой, блин, у этих карт эффект? Это немного нечестно, не? Суммарно можно наполучать 30 - 50+ урона за матч. И не потому что ты что-то не затрейдил, не обошел секрет и проч. А просто вот они намешались и сиди лови. Клади Зиллиакса и хилься на 3. И потом лови 50. Ну бред же собачий. Считаю, необходим нерф, ибо вообще не норма.

10 лайков

Согласен.
Бомбовары настолько охренели что даже не размениваются)) Все в фейс лул.

4 лайка

Давай я в твоей манере напишу

Интересна мотивация близзов, когда они сочиняли это (3ка мага+великан). Почему оппонент должен на следующий ход получить 14-16 урона в лицо, плюс потом мы трейдим великаном 8-8 существо 5-5, применяем уже использованную 3ку на него второй раз, и получаем двух существ 8-8? Итого одна карта дает профита на 3-4. Это немного нечестно, не? Клади бгх, убивай одного великана и потом лови под кадгаром еще 4 таких. Ну бред же, видно что не норма, необходим нерф.

4 лайка

Так и тройку тоже нужно понерфить.

Это две сломанные механики аддона.

Мы все думали, что с кубами покончено, но нет, они решили, что теперь это будет у мага. Впрочем, великана неплохо бы в ЗС упаковать, он свое отыграл.

Но даже в сравнении с тройкой бомбы выглядят, как просто абсурд.

3 лайка

Бомбовар вписывается в видение близзардами класса воин. У него нет фаерболов, лесных огоньков или дикого рёва. Нету добора и создания карт. Только Бум, конвеер и комбо-добор.
Но както ведь воин должен выигрывать ? Например бомбами.

Выигрывать столом уже не котируется?

Лайков: 1

Нет, не котируется, со времен нерфа пиратвара.

у воина то нет добора… ага, я играя на зушке не успевал добирать так как воины…

4 лайка

Надо оставить только карты 1.1 без каких-либо эффектов. Хотя, наверное, и тогда найдутся нытики, требующие нерф “монетки”.

4 лайка

Я не вижу сломанность механики, - механика вполне адекватная. Что в случае бомб вара, что в случае мага. Проблема в балансе архитипа.

Бомбы контрятся лечением/броней + опциями на уничтожение пушки. К тому же агрессивные архитипы должны их жать. К сожалению у вара очень много контрольных опций, что не дает обыгрывать его на агрессии. Если для контрольного архитипа доминация над агрессией - нормальна, контроль для того и существует. То бомб архитип оставляет при себе сильные контрольные опции, и при этом имеет сильный потенциальный урон от бомб.

С магом - проблема в том, что в сочетании с великанами которые выходят на 3-5 ход спел-дуплет за 3 имеет очень высокий потенциал, который практически невозможно обыграть при ранней игре. Если б спел сместили по мане в более позднюю стадию - он не был бы таким токсичным. Или, как мне кажется более разумно, просто убрать у спела дуплет, Найти противодействие на один спел еще можно, а вот на несколько подряд - не хватит ресурсов.

8 лайков

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Если обычный кв должен сам что-то делать, то бомбовар просто сидит до фатига, даже против агроты.

2 лайка

Нерфить нужно около 40 карт в целом. Легче не нерфить их, а выпустить контры в новом дополнении. Плюс это прибыльнее. Очевидно, что они выберут.

Лайков: 1

Где же ты был с темой про неадекватность карт когда джейдов выпускали? Из таких неадекватных механик в целом и состоит игра,
они дают интерес игроку ежедневно возвращаться в игру.

Ну только за всех не говорите. Все эти расчудесные механики совершенно отбивают желание даже 5-й ранг брать каждый месяц. Кому-то, конечно, нравится подрывать друг другу лица бомбоварами, магнитить машинки механизмы хантами или плодить гигантов волей призывателя, но не все от этого бьются в экстазе.

4 лайка

Пусть нерфят, я буду только за :slight_smile:

4 лайка

А хочется как диды етями стукаться?

Лайков: 1

Как ни странно, лично мне это было интереснее :wink:
Меня, кстати, вполне уже можно считать близким к деду, 5 лет уже торчу в этих картонках… :sneezing_face:

Интересно какой лейт дадут вару в след. аддонах, но я считаю он уже не будет силён.

Да,да согласен насчет зс,
У меня этих великанов 9+
:smiley:

Неадекватным картам контра должна быть не менее неадекватная. Чем постепенно увеличивать количество имбы в игре, лучше один раз привести всё в нормальный вид.