Ненавижу ракопки! это бич игры

если коротко то там раскапываешь карту из своей колоды, потому что копать из воздуха как в ХС нельзя. То есть игры максимально унылые. Ты просто кладешь в колоду комбо, которое мгновенно убивает соперника и просто достаешь эти карты из колоды и побежадешь. Ну или побеждает враг, который достал их раньше. Есть еще агрота которое никаких комб не имеет, просто кладет существ на стол и бьет в “лицо”.
В хартстоуне благодаря рандому и раскопкам не так уныло играть. Примеры. Есть маг с ктуном расколотым. Но он убивает врага обычно не Ктуном, а заклинаниями. А может и ктуном. Есть разбойник который может накопать миллион секретов с помощью легендарки своей. А может задавить мелкими существами. Хоть какое то разнообразие

Лайков: 1

Нет, для того чтобы было с чем сравнивать. Это называется “широкий кругозор” или “жизненный опыт”. Именно из-за их отсутствия школоло и есть школоло.

Зато можно копать из сайддеки. И вот это - сила. Когда мне показывают раскопку Урчина или я сам достаю оттуда трёх ангелов легиона подряд - становится понятно, что игра сделана.

Скучно там, вероятно, из-за того, что других вариаций нет. Я люблю такие раскопки как вот у приста двойка, у ханта Выслеживание, или абилки Казакусов

Имхо, механики раскопок и вообще рандомных ресов должны быть уникальными или недостижимыми такими лёгкими путями. Была раньше Элиза, там целый квест надо было выполнить, чтобы получить рандомные леги. Сейчас же над таким какой-нибудь прист или маг лишь посмеются

Вместо раскопок можно други интересные карты делать. А то в последнее время что-то Близзы зачастили с однообразием – у каждой второй карты то раскопка, то натиск

Не каждый уж готов начинать играть в целую игру так, чтобы целиком её понимать, тем более когда у тебя ещё с десяток дел. И так в Стиме под сотню игр, а уже годы не играю в них, только Айзека недавно начал проходить после обновы :roll_eyes:

Помнится, когда раскопки только появились, их наперебой хвалили, как элемент “хорошего рандома”. Ведь до раскопок было просто "вы получаете случайное заклинание/существо/карту класса противника и т.д.
А сейчас их злом уже обзывают. Может проблема все же не в самих раскопках, а в их количестве?

2 лайка

Может нет никакой проблемы?Норм все в игре,а автор придумал чето

Лайков: 1

Раньше горели в основном на топдеки противника, теперь на раскопки. Ничего с тех пор сильно не изменилось.

Я уже спрашивал чем отличается летал на топдеке от агроты от раскопки нужной карты, но мне сказали что расскопки дно и я не шарю.

Топдеки можно просчитать, зная, какие карты вышли и чего бояться, а раскопки – абсолютный незаслуженный рандом

2 лайка

И че толку что ты можешь посчитать эти пару процентов на топдек? Если 1-2 карты дают летал, а остальные нет?

Ну и от раскопок можно отыгрывать. Всегда можно предугадать ± какую карту выберет соперник против тебя.

Каким образом ты предугадаешь, что там прист раскопал с Гадания, когда это может быть что угодно, от Зеркала до Воскрешения, от зачистки до хила :woozy_face:

3 лайка

Ну во-первых вольный помойка и не нужно его сюда натягивать. Судя по рассказам расскопки там не самая имба, а тем более прист.
Во-вторых чем раскопка многих спеллов отличается от топдека этого спелла? Да и многие ли из них нужно как-то особенно отыгрывать?

Начал расписывать по каждой карте, а потом так лень стало. Назови мне картонки которые нужно особенным способом отыгрывать и которые не могут с топдека придти? Кроме зеркала ничего и не лезет в голову.

Ну и пул карт которые будет брать прист против агроты и контроля сильно отличается.

Удали нытье из головы

Ну во-первых вольный помойка и не нужно его сюда натягивать

Так я о стандарте, под воскрешением имел в виду Рейз дед, он же Воскрешение из мёртвых на русском звался или не?

Во-вторых чем раскопка многих спеллов отличается от топдека этого спелла?

Заходом и вероятностью. Когда Х карта вышла, а то и в двух копиях, ты знаешь, как играть. Тогда как раскопки ты ну хоть тресни, но не угадаешь, особенно у приста и мага

Прист сейчас не имеет никакого винкона и выигрывает только и исключительно благодаря рандому, пока противник не умрёт от старости, депрессии или разрыва сердца от фановых раскопок Зеркал, Рейздедов, аоех, хилов, баффов и драконов по десятому кругу, и удешевления всего это поверх

3 лайка

Какую из карт нужно обыгрывать? Что мешает тебе нормально играть?
Какому классу прист мешает с этими раскопками?
кв? нет
лок? нет
паладин? нет
маг? нет
рога? нет
дх? нет
Хант? сомнительно

Кто остался?

Любую

Что прист играет 3 карты за ход, а получает 30

Да

Только из-за Билета и Джары

Потому что агродеки не играю в валуев

Распиши как отыгрывать от первых 4 карт приста, хотя бы, пожалуйста.

Рога передает большой привет.

Нет. Я отыграл кучу игр на кв и проиграл всего 1 матч присту. Что я делаю не так? И раскопки там никак не влияют на игру. У кв у самого ресов не меньше из воздуха.

Либрам не агрота, держу в курсе.

От Зеркала можно отыгрывать, разводить на него и т.д. То же самое с аоешками и мб хилом, когда пугаешь приста и он начинается хилится, но это заметно сложнее.
Но суть не совсем в этом, а в том, что эти карты по одной-две штуки лежат в колоде, и ты знаешь, что после их выхода делать, тогда как с рандомными источниками игра может перевернуться вообще незаслуженно.
Кинул прист Зеркало, швд ушли – ты ставишь жирный стол, зная, что угроза вышла, а тут он вдруг копает ещё Зеркало и каких-нибудь два “убей всех с атакой 5+”. Заслужил?

Она расходует свою деку, хоть она надровает себе всю колоду, но если урон вышел, его больше не будет.
Вот в поздней мете Руин – там да, рога копала из воздуха, и её хейтили не меньше приста, а то и равноценно ему. А уж тем более я

С Ктуном катаешь? В противном случае вариант только один – присты додики были

Где он их берёт?

Точно не контроль с игрой на лейтовые ресурсы

Лайков: 1

Да что же ты прицепился к зеркалу. Я его упомянул как единственную карту от которой нужно отыгрывать. Как от хила нужно отыгрывать? Как отличается твой ход если у него есть захил и как если нету? Топить в лицо не чистя стол против приста автолуз (если ты не глиномес).

Какая разница что она расходует если она это делает очень быстро? У нас вроде игра не кто больше карт отыграет за час, а тот кто быстрее убьет.

Любой кв с ктуном, но потребовался он всего пару раз. Прист же без ктуна даже призрачных шансов не имеет против кв.

Из воздуха, писал же. Полистай карты вара на досуге.

У нас колоды делятся на агроту и на пассивный контроль? Выигрывал на нем пристов в матче на 24 хода. И опять таки на раскопки даже в проигранных матчах пофигу. Я просто ожидаю все что угодно, а не вычеркиваю из списка какой-то спелл.

Так не единственная же. Есть и другие аоешки с ремувалами

С чего бы автолуз? Всякие Удвоения+Огни ушли, сейчас присту разве что копать (опять!) баффы, чтобы внезапно залеталить. Потому если ты знаешь, что хил вышел (и если бы у пристов не было 125835823 раскопок), топить в лицо вполне может быть выгодно порой

Так прист быстро и не убивает, заполняет себе руку в обход деки. Рога мб может дровнуть пять карт за ход (хотя и потратить столько же, например, со Связным+кличами), но ты знаешь, какой план на игру у вас обоих

Ну Спортоведение, мб скорпид. Дальше даже особо представить не могу, мб тайник за 3 маны, но это послабее карта.
Хотя почему мы начали обосновывать рандом одного класса рандомом другого :woozy_face:

То что паладин не играет как контрольная дека вообще любого вида

А против меня ДХ до фатига играл десятки раз, контроль тоже, получаеца

Ну если с таким подходом пофигизма подходить, то мб. Только фана тут никакого нет, когда тебя победили чисто потому что повезло – а у приста только так и бывает, как и у мага в какой-то мере

Лайков: 1

Например? масс швд? Так не ставь кучу огромных тушек.

С того что так всегда было. Если идти в лицо приста и оставлять его стол, то сам себе злобный буратино. Даже агроколоды старались чистить стол приста. Именно поэтому дх на старте ректил приста.

Ну и какая разница откуда карты? Если прист все свои карты потратит в одной игре из 20.

Почему это тайник слабая карта? Самая топовая в игре контролебояр.
Почему начали обсуждать рандом других классов? Потому что прист тут не уникален.

Еще раз спрошу. В игре либо агрота, либо пассивный контроль? Третьего не дано? Либрам не агроколода и прекрасно себя ощущает в лейте. Куда же делись все миддеки :frowning:

А дх это тоже агрота, а не мид\комбо?)

Тебя победили потому что ты оказался слабее, а не потому что повезло.
Играл в этом сезоне на спелл маге, кв, либрам, билет локе и прист был всегда желанным противником и донором поинтов.