Непонятный квест шаман

Почему все КШ-которых я встречаю-агро?Большинство не то что элезиану,хагату за 7 не кладёт!Как вы с контроль воинами играете?Квест шаман-контроль-мидрейндж,а не арго дека.

Против КВ есть Дрыжеглот и зачем вообще в АГРО деке Элизиана и Хагата?

Дак если брать тяжёлый, то тебя вся агрота переезжает.
Вообще надо смотреть что есть из кличей крутого, что можно удвоить и получить профит - чаще всего это урон в лицо или призыв.

Элизиана под квест очевидно не даёт бонусов.

Так это не арго дека!

И с чего ты это взял?

Лайков: 1

Так зачистки же против Агры есть(элементаль,гроза,по желанию землетрясение)

Потому что жизнесос и боевая оса неплохо лицо дамажат. И прихвостней наплодить кучу можно, туда бладласт класть надо, а не элизиану. Или буреусилитель, хотя его с прихвостня копнуть можно, короче зачем в контроль, если можно лицо скорее разломать.

Лайков: 1

Квест сам по себе не агрессивен.
1:Он не так уж рано выполняется
2:Есть куча крутых тяжелых карт с БК

5 ход для тебя не так уж и рано?

3 лайка

6-7 в среднем 20 сим

Потому что контрольные версии квест шаманов - трэш. Говорю как тот, кто наиграл на квест шамане кучу игр в августе. После выполнения квеста шаман должен играть первым номером, а не терпильничать. А квест выполняется к 5 ходу обычно. Вот и думай, зачем нужна Хагата.
Ну и потом - с Хагаты обычно берется аое/целевое заклинание. А дрыжеглот потом убивает сам себя. Надо ли это? Не думаю.
Не проиграл ни одного миррора кстати.

Не знаю,у меня контроль версия лучше идёт.Все матчапы остаются такими же,но против контроль воина становится в разы больше шансов победить.

Я не проиграл ни одному контрольному квест шаману, играя на сборке с элементалями огня. А встречались они часто. И сборки с изобретательницами тоже. Зачем спамить ботов 1-2 с баблом, если можно спамить прихвостней? Место на столе не резиновое. Ресурсов и так валом, бывает, что карты скидываешь впустую, лишь бы не горели. А кв проще победить как раз агрессивным напором в лицо. Единственное, что мне не нравится в моей деке - ментальные. Поменять их на вульпер думаю, сейчас все от ментальных играют. А квест палы редко встречаются, которых ментальный выигрывает.

Эдименталей не клал.Кв невозможно почти победить без Элизианы

Вопрос тогда почему не собрать просто контроль шамана, что даёт конкретно квест - в чём такой профит?
Я брал и сиамата, и девку с раздражателями, и тушко-хагату. Но под квест получается что за ход ты используешь только их. За 2 маны ты получишь вроде неплохо, но этого недостаточно.

Условно прихвостень с 2 дамага и оса дают 10 урона в лицо. И как раз упомянутый бладласт или буреусилитель хорошо проносят лицо.

Очевидно что прихвостни для квеста лучше всего - ты их получаешь х2 с крысы и с ниже же получаешь х2 профит. За ход можно сыграть их много.

Я в целом имею только дрыжа тяжёлого, взял даже бомбисток общих, а под дрыжа ещё белку и омегу. В лейте делать нечего, берёшь архивариуса, дохнешь от линзы, увы.

Зачем пытаться побеждать всех? Я просто смирился с тем, что кв - плохой матчап, как и прист. При этом прист даже жестче кв. За повышение винрейта против кв все равно приходится платить снижением винрейта против других.

Прихвостней законтрят волны две-и все.Плана Б нет.А при добавлении тяжелых карт колода не потеряет в винрейте против арго,но прибавит в контроле

Еще как потеряет. Королева болот, например, выставляемая против меня - это изи вин. Противник пропускает ход, а я сбриваю ему лицо. Аналогично с изобретательницей - только оттягивает время.

А Если до этого зачистить стол?

Не стал ничего читать кроме стартового сообщения. Но напечатаю следующее… “Хороша ложка к обеду” то-есть чем быстрее тем лучше, а раз быстро то это агрота! Мб со временем появится колода на квесте но не с фейс/агро направленностью но шансов на это где то 25-30%…