🔥 Нерфы в ладдере [патч 21.8] | Уже в игре!

Я надеюсь что разработки не станут апать пират вара, иначе кто-то будет рыдать в вольном :cowboy_hat_face:

:sweat_smile: добафались уже и думаю зря, его усилил не бафф, а сам факт усиления и стал слишком популярным.

Лайков: 1

Когда я регаю на квест маге, мне дают либо мирор, либо токен друида.

Будет конечно смешно если они в этом патче не дадут сильных пиратав.
Они же говорили что на вольный им пливать.

Лайков: 1

Если только оно в хлам не ломает формат, но с квестом чернокнижника они медленно думали, и самое умное, что они сделали, это просто забанить карту, которую недавно выпустили.

Серьезно, от нас что то зависит?)

…твой любимый контроль вместо квест мага будет трахать квест прист. Ну видимо тебе от этого легче станет. :rofl:

2 лайка

и нерф рессурект жреца на кабанчиках.

2 лайка

Не он один, а на пару с варлоком. В топ-200 встречаю и тех, и тех. Но ещё попадаются контроль воины, которые пытаются контрпикнуть гаррот-рогу.

Лайков: 1

Прист это тоже проблема, но я надеюсь он не заиграет.

Дека конечно сломана. Перебор всей деки к 6 и следом летал на 7, это черезчур сильно.

В игре есть карты, которые:
убивают существ
мешают заклинаниям
ломают оружие
снимают секреты
меняют противнику силу героя

но нет вообще ничего, что контрило бы квесты противника.
Пора бы добавить.

Зачем? На квесте ты строишь колоду. Ввести такую карту означало бы автовин уже на этапе матчмейкинга.

Пора бы уже, я как легу апнул, плюнул на ладдер сразу. Очень интересно играть против 2 дэк - квест маг и агро друид (нет). Сейчас переметнулся в наёмники, но там дикий гринд, а в ПВП все юзают одну и ту же комбу - Кариэль, Зирелла, Самуро и про других персов не слышали…надеюсь на наёмников не забьют и будут ими заниматься, будет хоть куда перейти если мета будет как сейчас в ладдере.

Чтобы мета могла себя сама балансировать.
Это важно.

Баланс не идеален, время от времени что-то становится имбой и заполняет ладдер.

Тогда часть других колод берет специальные технические карты, и контрит это.
Например, прямо сейчас супермодные пиратвары разрывают вольный. И все кому не лень носят Ползуна Голлака. Это не дает автошина, но снижает пирату винрейт, делая его менее имбой.

Аналогично, во времена засилья секретмагов много кто таскал карты от секретов, делая имбоколоду - менее имбовой.
Приближаясь к балансу.

Это не так.
Кислотный слизняк не дает тебе автовина против воина, а Лотхиб не дает автовина против мага.

Лайков: 1

Тут другая проблема. Примерно как техкартами против секретов. Если оппонент вообще ими не играет - у тебя мёртвый топдек. Спеллами играют почти все деки. Оружием играют несколько классов. А квест колод не так много. Значит, надо делать техкарту против квестов достаточно сильной.

Ну так это не “проблема”.
Это плата за то, что ты такую карту носишь в колоде.
И это правильно.
Ты будешь брать в колоду карту против секретов только если секреты переспанная имба. И не будешь, если они баллансны.

Нет, не надо. Достаточно хоть какой-то.
Без засилья квестов ее просто брать не будут - ну и пусть.
При засилье будут брать даже если не очень сильна.

“уничтожает квест противника” - это было бы слишком сурово, не нужно такого
“получает +2/+2 и провокацию если у противника есть квест” - норм

Мое мнение: все норм. Кому не нравится квест маг или друль, вы просто на них не играли. Поиграйте и поймете их слабые места. Я магом как начал играть, мочу теперь магов даже эволв шаманом побеждать, хотя раньше считал этот матчап мертвым. Из нерфов - по бг: серастгоса или хз как, дракон с 3го уровня таверны.

Лайков: 1

Вуаля - культ неофит. Хотели “хоть какой-то” - получите, распишитесь.

Стоит ли говорить что против квеста именно мага вот именно такая карта это не то что не “норм”, это даже не “хоть какой-то”. Это карта, которую квест маг просто вообще не заметит. :rofl:

2 лайка

Да чего там понимать. Их можно вынести в начале. Но толку с этого для контроль-колоды, которая вообще не может в раннюю агрессию.