💬 Нерфы и баффы патча 25.2.2

Дождаться, сыграть 3 карты, это что легкое условия для 1 карты?
Опять намеки на друида чтоли?

скорее, сложным условием сейчас является дожить до 10 кристаллов маны)

Лайков: 1

Именно, голдфиш на миракле позволяет побеждать на 4-5 мане. Это слишком рано, так что условие жажды маны вообще какое-то дикое для других классов. =)

недавно играл в стандарт, и именно с рогами у меня игры шли и до 10 кристаллов маны, и дальше, а вот с дк и хантом ситуация совершенно иная. 7 ход, в лучшем случае - конец игры
но все равно, я считаю, что 15/15 на 4 ходу это чересчур

Когда ранил на твинке, с пустого стола апм ход =)
https://ibb.co/7pRTd5k

Да не, это вполне нормально, т.к. для этого надо карты покрутить.
НО! Белые статы (которые игнорируют сайленс) и маскировка - вот это чересчур.
Бред вообще.

Ты с воророгами играл. А вот миракльрога на 4-5 ход может раскрутить руку и выставить стол , который пол ладдера не могут убрать.

Чё ты постоянно хоронишь драконо пала? Карты на него только в этом допе завезли, впереди мини сет. Казакус никуда не уходит. Новый дракон за 7 это ваще бродракон, соло может разрулить ситуацию на столе. Этому архетипу реально немного манаход подправить и получится крепкая темподека с запасным планом -казакус.

Если мини-сеты не привязаны к дополнениям, то не уйдёт.
Но, если привязан, то казакусан покинет нас с ротацией, т.к. он был в мини-сете дополнения “разделённые альтераком” - последнего из трёх дополнений.

Уже пытались, даже бафф 3/3 всех дракичей в руке дали примерно ноль результатов, синергий нет, у того же приста куча карт на драконов, синергий на обмен атакой, первые, вторые дропы. Драконы не могут в темп, только тяжелый контроль или рено деки. Про Анахроноса я упомянул, второй играбельный дракон из всех драконов на паладина.
Карты на дракон пала дали в кор сете, если у пала появился сильный дракон, то не надо стоить отдельный архетип ради одной сильной карты, это ведь не квест, или илгинот например. Вот рено пал где есть НЕБОЛЬШАЯ синергия на драконах, и два сильнейших классовых драконов в деке. В деке 6 карт на синергию с учетом нейтральной Алекстразы и Кавказакуса, мурлок и 1 на раскопку.

AAEBAZ8FKNwK+g7fxAL8/ALZ/gLOhwODoQP8owOHrQORsQPKwQOVzQOT0AOL1QP53gP36AP76APM6wOm7wPw9gOL+APQ+QO3gATgiwTunwTJoATvpASEsATlsASwsgTHsgSW1ASY1ASa1AS42QTA4gSX7wSnkwWvkwXipAUAAA==

Думаю нерфят из-за возможности простого копирования любой класс в теории может разыграть 4 финальные версии за игру.

На кой нужны какие то ещё тизеры нерфов? Типа чтобы народ как то подготовился или напугался? Просто как можно резче вводите их на основу и всё. Ох уж эта любовь тянуть долго с явными для всех заинтересованных лиц изменениями. “Собирали статистику”. Порой реально удивляешься сколько времени они тратят на это (и самое забавное, что всё равно бывают большие проблемы при тех же неуёмных бафов каких-либо карт).

6 лайков

Люто плюсую! Вместо того, что бы просто ослабить имбу (не убить, а именно ослабить), они собирают статистику месяцами… Хотя, что бы понять, что эффект бранн + громострел + раскопки громострела, по-моему, статистика не особо то и нужна. Метелица не зря метелица, отмороженные и заторможенные.

А нельзя ли, просто убрать тег зверя у громострела, чтобы его не копали и не удешевляли. Так ведь думаю будет лучше?

3 лайка

Можно, но они крайне редко на такое идут. Ведь намного проще просто накинуть единицу маны :clown_face:

Те самые нерфы мясистого великана чернокнижника…

Надо чтобы он просто стрелял в противника с наименьшим здоровьем.

Проще сделать его за 2 маны 2/2, но чтобы стрелял только в существ.

Это, вроде как, персональная механика ДХ.

Можно было сделать хотя бы так, что бы эти ублюдские птицы прокачивались только находясь в руке. Уверен, что такой овер-повер был сделан нарочно, потому, что только нуб, который месяц в ХС, не увидел бы сверхсильную комбу кучи оружия охотника, бранна и раскопок громострела

Но он же зверь (20 символов)