💬 Нерфы и баффы патча 25.2.2

Патч 25.2.2 выйдет в четверг, 26 января.

Нерфы и баффы патча


Балансный патч на следующей неделе

Разработчики подтвердили, что готовят большой патч с балансом стандарта. Предположительно он выйдет 26 января.

:skull_and_crossbones: Что будем нерфить, форум?
Ставлю на ханта и рогу.


Блог в телеграме

8 лайков

нерфы ханта и роги обязаны быть, с учетом того, что происходит в стандарте
мне кажется еще, что асталора занерфят, слишком уж часто он играется

2 лайка

Асталор в целом нормальный, надо отправлять в вольный бранна. Вопрос вообще конечно как не давать его играть многократно.

Лайков: 1

Сделать ему 1 прок на ход на подобии нового барона на бг

просто разные классы все равно могут наделать себе по несколько асталоров и каждый ход их разыгрывать
например, рога, маг, прист, любая колода с золой, варлок

2 лайка

Ну, у меня из идей была только та, что Асталор добавляется не сразу в руку, а сначала замешивается в колоду. Чтобы ты не сразу с него пользу получал, а для оппонента открывалось окно для того же, условно, меха за (5) маны, что уничтожает карты, которых не было в колоде на начало матча.
И получается, эффект звучит так: “Боевой клич: замешивает Асталора в вашу колоду. Жажда Маны (4): наносит 2 ед. урона” и тот же боевой клич для остальных Асталоров.

Больше идей нет.

10 лайков

вот это звучит действительно как решение проблемы баланса асталора!

2 лайка

Но мегапопулярный. В конце декабря была статистика, что его берут в более чем 50% всех колод.

Лайков: 1

Или чтобы по лицу не дамажил ???

Надо понерфить мерзоцида, 5/5 за 8 у дк, громострела и чето там ещё.
Тогда буду кайфовать с 4000+ пыли. Ведь мерзоцид у меня и обычный, и сигнатурный, карта дк золотая и громострел золотой.

Лайков: 1

Только бранн позволяет не тратить потом эти 8 маны снова и в этот же ход даёт х2 урона, что не позволяет выставиться на стол и защититься от этого рандомного урона. Пережить аластора два хода подряд не так уж и сложно.

Дак урона в лицо у многих нет или его мало, в то время как другие колоды могут отжирать лицо и чистить стол в хлам. У меня сейчас прист на нежити темповый - положил туда аластора, потому что есть куча борзых противников, которые сидят с пустым столом, но легко зачистят всё что ты поставишь.
Вот их наказываешь аластор + девка 1/3, которая превращает эти 16 урона в 32 если стол пуст. А по другому я ничем до лица не дотягиваюсь, рывков нет, бластов нет, стол не доживает до начала хода.

А вольный понерфить не хотят? Ну там секрет мага? Или дискард лока, а то надоело видеть 4 на сброс с уничтожением стола, а на сдачу ещё и твое лицо сносит. Ну и по традиции не забуду упомянуть биг приста.

дискард локу в вайлде тройку отключили, из-за чего он играться перестал. что еще ему нерфить нужно?

Лайков: 1

Секрет мага нерфить повышение на 1 ману секретчиков и девочек на 1. Сброс лока нерфить нестандартно, дать катаклизму 100+ урона, таким костылем можно убрать комбинацию с талантливый чародей и катаклизм. Ивен шамана можно только баффом понерфить, что в голову взбредет Близзард, сделают камнетворицу за 3 маны, а гиганта тотема за 9, как сделали с лоскутным великаном по факту занерфив его что он вылетел с чет дк, а ведь за 10 маны он точно нашел бы место в деке.

Но баффы вышли раньше чем колода вообще появилась и дошла до Европы с словами: в Америке куча ренодек и у нас она будет фан декой. Это в Европе в клубе вольного формата встречает пират рога,секрет маг, биг прист и ивен шаман хлопаю по плечу и воруют звезду.

Пик карты 65% уже. И это по твоему нормально?

Не надо было его вообще возвращать.

НОрм идея. Не думаю что прям станут носить стимера для уничтожения карт в колоде. Но это так неплохо замедлит карту.
Про громострела- наверное если убрать брэна, то и комба с громострелами просядет. Я б понерфил ханту нолик-всепожирающий рой, до 1 мп. Роге шадоустеп понерфить, возвращает в руку без удешевления.
ДХ метку понерфить до 2 мп. И например нагу его до 1\5 :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Вернуть ренаталу 40 хп. ПАлу апнуть викария до 2\3 . СТража времени перенести в 2 мп пулл там 2\3 или даже 2\2, но там он всеравно будет эффективней. Освящению добавить отхил.

Альтернатив нет. При этом есть жирные консервы, которые легко чистят стол - если даже играть от стола, аластор берётся на добивание.

Сейчас выставил стол - ДК забрал одной картой, заморозил одной картой. И таких карту у него пачка, а сам сидит с пустым столом. Чем его ещё убивать? При этом ещё часть сидит на абузе конечно его БК - сам ДК, друид через бранна и т.д.

Понерфили при этом предыдущий такой же эффект у Денатрия - все проценты убежали к Аластору.

2 лайка

Да, карта гибкая, лежит даже в квест жреце ведь забивает 2/5/8, эффект только у последней версии сильный, остальные в балансе. Будет плохо если иза глиномесов на рогах и друидах Астралора понерфят.

Идея с замешивание не принесет пыли и просто к чертям изменит всю карту. Дракон паладин мертв и будет таким еще очень долгое время. Отхил на освещение, тут я просто промолчу.

ну что там ЦАРЬ-полом будет или нет в конце то концов!

Сваял я в Lor 13 разных дек. Все оказались фановыми) разве что одна с Ясуо может в рейте надрать.
Но последний самослеп с Гвен и Калистой - отлетают почти все). Не ожидал такого результата. Да и в солнышке он такой и не к надобности).

Нерф вара, приста, лока, чутка рогу бафнут и дх.

5 лайков

Я надеюсь что баффов будет не меньше чем нерфов, желательно ± столько же сколько было в патче для Путешествия в Затонувший Город где их было больше десятка для разных классов