🔥 Нерфы и баффы [патч 21.3]

С иллюсией изначально была спорная ситуация. Дать самому уязвимому к комбо колодам классу, сильную карту против комбо колод. Не смотря на то, что сейчас иллюсия выходит примерно раз в 20 партий(И то хорошо), её влияние все же не то, чтобы прям большая необходимость, учитывая какая мета сейчас, когда все антикомбо карты в большинстве случаев не успевают. Сделать её более дорогой, но поменять эффект можно, не меняя назначения карты. Поменяв назначение- это скорее всего будет смертью карты, тем более зная как они любят это делать.

Мне кажется, что все-таки реворк затронет квест, но учитывая предрасположенность меты и количество затрагиваемых карт, сложно сказать что из этого выйдет. Им легче реворкнуть и усилить теневого жреца, нежели “воскрешать” возможность выхода в позднюю игру.

Нерф дх мдэ. Куда его ещё нерфить? Все сборки нестабильные и неконкурентноспособные в нынешней мете. Ну что там нерфить, не пойму, что им громилы мешают или квест на 5-6 ход, так маг так же его выполняет и в 2 хода леталит в отличии от дх.

Лайков: 1

Нерф будет палки до 4 маны, бан квеста - самое логичное решение. Ну и великанов до 11 маны по традиции.

Так иллюсия сейчас не анти комбо, а навалить борду и и дать противнику пустую руку - и это 99.9% закрывает партию всегда.Нафиг карты не нужны противника .

Лайков: 1

Ну ещё пару раз удавалось использовать для добивания, но в агрессивном жреце она лежит только для защиты от потенциального ответа противника( собственно в начале её так даже использовали против контроля, пока не понерфили), причем если не получилось продавить сразу, то скорее всегда все в пустую. Будь в стандарте больше карт добивания за небольшую стоимость у жреца, тогда её бы не использовали.

Лайков: 1

У лока кроме жезла нерфить из новых карт считай и нечего.
Снова бан карты? Я смотрю, что близзы совсем разучились работать с балансировкой карт. Но квест они точно банить не должны, ибо тогда нужно банить и все остальные квесты, которые так же не дадут играть куче колод.

3 лайка

:yawning_face: :yawning_face: :yawning_face:

9 лайков

А что, разве есть еще-что-то? Квест не трогаем.

Квест, Кристаллка, нолик. Из остального в вайлде я нз что играется, но эти прям на слуху

30 урона в любой ход за один-два хода сразу после квеста, ну хз наверно я чет не смыслю в балансе.

Лайков: 1

Хм, даже нерф шамана. Неужели заметили что что-то не так? Ну посмотрим, может это будет не как с секретным мечом паладина.

Ап мага? А чоб и не апнуть действительно, особенно когда конкрутентов поддушат. Как раз дрдх с нимим играют неплохо. Колода ведь очень интересная, не с “разгромными” победами. А то что половина партий заканчиваются на 7-9 ход отк берном в личико картунками на -30. Так это что проблема что ли? вот отк дх плохо, отк маг норм.

Бафф вара, нууу, навернео да, анализ меты 10 дневный и правда помог 2% в мете класса наверное нуждаются в каких то баффах. Рискну предположить, что добавят агрессии чтобы была еще тиктокколода.

Бан карты? Тоесть то что хейтиил в МТГ, а там напомню карты именно банят, но не в силу неспособности их изменить, а из-за того что они в бумаге ФИЗИЧЕСКИ отпечатаны и ручкой на них новый текст не напишешь. Так теперь просто чтобы решать проблемы, пойдем простым путем - забаним. Лока мне не жалко от слова совсем, но тенденция интересная намечается.

Нерф дх мне лично не ясен от слова совсем, колода со скрипом тир2 и то с оговорками. С агрессией играет не очень, защиты от берна нет. Отк убит уже. Куда нерфим, чтобы магу дать поле для игры?

Ап ханта? давайте попробуем угадать, какого именно архетипа?) Ох и веселое будет 21.09.

Но есть и ложка меда, все же несмотря на “не такую поляризованную мету” в ней увидели некие проблемы, и даже угадали с парой классов.

2 лайка

Во-первых, почему все решили, что нерфы обязательно должны касаться вольного? В стандарте квестхендлок вроде как занимает весьма высокие позиции. Дело может быть именно в нем.
Во-вторых, написано, что понерфят определённые классы. Весьма вероятно, что дело касается классовых карт, а не общих.
И опять, жил себе поживал 0-к, никого не трогал, а тут стал вдруг имбой. Уже второй 0-к на счету лока нерф которого ни к чему не привел. ДХ на жирных демонах так и не явился миру, смысл было его тогда нерфить.

Его сказали затронут, но всё внимание больше к стандарту будет.

А нерфы и не будут касаться вольного; вольного будет касаться бан :sunglasses:

4 лайка

:upside_down_face:Уже 2 карту лока банят, пора бы фабону задуматься о слабости лока

7 лайков

А я то здесь причем? Карты не я создавал, а близы криворукие. :man_shrugging:

Потому что в вайлде лок вообще имбища мирового масштаба

Его в стандарте тоже нерфят

Так я просто отвечаю на твой вопрос “Что локу нерфить”, а конкретно “Что квест-локу нерфить”

Был имбой всегда, в присте играл постоянно, можешь поискать по форуму обсуждения бесячести нолика. В пейнлоке (которого ты до Штормграда очень любил) тем более

Лайков: 1

А разве он не критиковал Пейнлока как клоунскую колоду? По моему критиковал. Это после того, как Рено Варлок стал мусором, он стал хвалить Квест во всех вариациях.

Это был сарказм :wink:

По-моему его можно сравнить с джейдом в свое время, только тот житья очень долго не давал и в целом все строилось вокруг него, а его эффективность средняя позволяла даже с наличием неприятных матч-апов показывать крайне хороший результат.

Сейчас бы карта дающая две карты за 0 не была сильной… Они так не хотели её нерфить, что понерфили исцеление за 1, тоже сильная карта, но она не сравнится по силе с данной и все из-за школы магии.