❗ Нерфы карт в игре

Но если у противника НЕТ демонов, то это уничтожение СВОЕГО существа. Штраф заложен в ключевом слове “демон”.

Проще назвать карты, которые бы ты не нерфил.

3 лайка

Ну в защиту квеста - он хорошо показывает себя в основном в биг деках. При этом играть сильные батлкраи с слабыми статами уже как-то не хочется(пробовал потаскать сало в виде совы 2/1 против дру… кажется квест тянул только их xd).

Только с малюсиньким таким условием. Это должен быть демон. Окей я не против, сделайте ему манакост дороже.

Опять на помойку времени выкинем картонку. Ладдер Гудбай, Ладдер прощай.
А по поводу много локов в ладдере. Сколько ДХ, столько и локов.

То что это общая карта, мы в расчет конечно же не берем. Да и глупо сравнивать Мехов и Демонов. Демон сам по себе сильный, а меха ты еще раскачай.

Тем не менее за 1 ману вытаскивать десятки из деки это не нормально.

У тебя есть возможность самонить своих 1/1 галакрондом т.е. это будет хил на 5 за 1 маны.

Какой это штраф если у тебя это доп. функциональность?

Он тебя изначально даёт оверхил за убийство своего демона - паладин хилится на 6 за 2 маны, здесь за 0 маны и демона (1/1) идёт хил на 5.
А потом сверху намазывается ремувал за 0.

53.75%
Придумывай сказки дальше.

https://hsreplay.net/meta/
Верхушка тир-2.

На помойку это: “Ваши существа с рывком получают +2 атаки”.

А если я не играю на Галакронде и кладу пакт против ДХ? В качестве лечения мне придется Натрезима пактивировать,а это тебе не бесик 1-1.

Написано выше, не все играют на Галакронд локах.

Что вы привязались к демонам 1-1? Нолик что, только такие локи носят что ли?

Кому нужен будет 0 который уничтожает только своих существ? Если только появятся колоды, в которых нужно своих существ уничтожать (Кубики локи). И то, это не пойми что, потому что тот же пакт просто существ уничтожал, а тут нужен демон(Димон). С 0 только 2 пути развития событий: Он или играется, или он мусор. 3 не дано.

Лайков: 1

На варе у меня сожрали 6/6 и выиграл проигранную партию.

Ага, и трогги не сила - ведь можно их брать без перегрузки в колоде :slight_smile:
Какой смысл не брать галакронда и брать нолик, если можно брать и не иметь ненужную карту против противников без демонов?

Лайков: 1

Пакт был нужен.

Всё упирается в возможности спамить 1/1 демонов или ещё лучше демонов с хрипом и 0 атакой.

То это твои проблемы? Мы вроде как нерфим карты по их перфомансу в метовых колодах. С тем же успехом ты можешь объяснять что нерфить 0 не надо т.к. ты хочешь его использовать в Кельтас варлоке.

Прошу не вырывать из контекста.

Все таки есть разница между существо и Димон.

Понятно, что в вайлде Галакронд слаб. Но в свое время контроль локи прекрасно кушали стенки 3-9 чтобы овцу не поймать. Да и бесики 1-3 у тебя тоже есть из этих стенок. И хила у лока тоже не мало в вайлде. Так что на нолик плакать повода нет.

И что? Точно так же его могли убить иными способами.

В том-то и дело, что сейчас его берут против ДХ, о чем я и говорил выше. Будет меньше ДХ, так и про пакт быстро забудут. Это просто сейчас 20-е ранги разбушевались.

Это проблема переапанности ДХ, если локи не на Гале таскают с собой эту карту, порой в 2-х экземплярах. Еще раз - будет меньше ДХ так и пакт уйдет из колод.

В вольном этот пакт встречается крайне редко.

А ты в этом прям так уж уверен? Я вот думаю, что наоборот 0 без нерфа никуда не уйдёт. Как минимум по той причине, что он довольно хорошо показывает себя не только против ДХ, но и (сюрприз) против самого варлока. Кроме того, даже если уйдёт ДХ с высокой вероятностью 0 дропнут только НЕ гала варлоки - а таких в стандарте сейчас не так уж и много.

В том то и дело, что без Гали нолик берут в вайлде. В стандарте его почти всегда берут с Галей.
Для тебе лучшим решением был бы нолик без изменения в ЗС. Без всяких нерфов.