❗ Нерфы карт в игре

Если в зачет идут дуэли с другом, то да. :smile:

Ап пала - это правильно. Манускриптовые деки - они фановые и веселые, да и в чистопале есть прикольные моменты (жаль, правда, что чистопал скорее всего играть не будет до осени - слишком мало темпа, особенно если нарваться на кого-то вроде приста или реномага).

Имхо, альбатросу или сделают статы 2/2, или манакост поднимут до 5 - а то что одному БГХ страдать, да? У Алтруиса, вероятно, уберут урон по фейсу, а мерзотню или статы, или бафф к атаке будет только в течении хода. Мастер глефы… хз, я бы его вообще не трогал - не настолько страшная карта, в отличие от мини-Рагны.

Лайков: 1

Да его по большому счёту обычно только на один ход и хватает – при первой возможности убивают безжалостно, ггг.
Правда, это сейчас, когда он несёт в себе угрозу, а если на один ход, то потом он никому и не нужен будет :stuck_out_tongue_winking_eye:

Ну вот на счет манускрипта я ой как не согласен…
По факту это равенство на максималках. Затрагивает только вражеских существ, новые алдоры удешевляют его дико.
Я попался на такого паладина и он честно почти вынес меня. Меня спасло только то, что он уже разыграл Лиадрин и получил с нее велью и то, что мне Алекстраза принесла Нозари за 0.
По сути стоимость этого равенства, бьющего только врагов можно сделать за 0 маны и камбекнуть Лиадринкой…

Ох чувствую паладин заиграет…

Интересно как Алтуриса понерфят… Наверное, чтоб не бил лицо… Собаке сделают +1 атаки до конца хода только…
А вот метателя глеф нерфить не понимаю зачем. Он играется только боевым кличем.
Он не живет до момента своей атаки вообще. 4 хп за 5 маны - не жилец.
По сути это за 6 маны (да-да, ведь нужно удариться для активации батлкрая) 4 урона в куда хочешь.

Только ладдер (стандарт\вольный).

да почему? Сейчас же добавляют ДХ бабу 2\2 за 1 маны. Тоесть будет еще один токен просто для разбафа авантюриста.
Но если понерфят нолик и он будет только своих демонов кушать - то тогда от этой единички толку не будет вообще. На ранней игре маленькое велью, а если придет в коне игры вместо тяжелой тушки - поможет проиграть.
Как и от легендарной тройки, для которой как раз и нужны лешевые тушки.

Не, я не про то. Я к тому, что его не будут так стремиться убить в первую же очередь. :wink:

При 100% винрейте и игре 24 час в сутки необходимо чтоб игра была меньше 6 минут. Реально трудное задание если соперники не консидают.

Да, считай, невыполнимое. :man_facepalming: :sweat_smile:

Тогда не за ноль, а за условные 2маны на абилку+две карты, да?

Можно, если упороться, только зачем?

Лайков: 1

У меня в планах взять 500 за аддон, 1000 за год.

ну Альбатроса надеюсь порежут в хлам, очень много колод и интересных механик он ломает

Ну а если ДХом вообще нипаиграть будет после нерфов? :slightly_frowning_face:

Лайков: 1

Нерфят только три карты. Из хороших это Изгой и Мерзотень (зачистка и лучший 1й ход). У ДХ в запасе все еще много хороших карт. Он просядет до уровня вр текущей меты, но все равно будет в топе я думаю.

Сильные карты были очевидно даны для привлечения игроков (старых\новых) в игру.

Лайков: 1

Если честно, я так и не понимаю, зачем ему проседать, если он просто-напросто в тройке лидеров (и даже не на первом месте). Т.е. объективных причин для нерфа никаких – только вселенский плач комьюнити.

Я уже писал - зависит от того, что сделают с ноликом. Если ему сделают 2-3 маны при таком же действии - тоже фигня будет. там и так зачисток выше крыши у варлока.
Потому что у ДХ на толстых существах не будет шансов, а на мелких - будет нечем. Смысл варлоку будет тратить приговор на тушку 2\2?

Согласен на нерф нолика, если пробужденный демон и жрица будут дамажить только миньонов

Лайков: 1

Потому что комьюнити не может играть на своих любимых агродеках.
Сегодня видео смотрел контроль варлок через темный час. Как красиво он всех насилует… И ДХ в том числе.
Варлоку дали очень хороший таунт, который сейчас не играет ибо галакрондварлок имбалансен нынче.

Я думаю, народ будет лепить из ДХ мидрейндж после нерфов, а не тупо «me go face». Нолик, да, интересно, думаю сделают «своего демона».

Смысл тогда тратить 6 маны, ждать 2 хода и дамажить только существ? Он же и бьет по одному. Воин с бабой 1\4 или двумя и кучей токенов получит вместо урона по лицу - овердофига брони.