❗ Нерфы карт в игре

Я про то что рога дровнув одного токена с альбатроса может почистить себе деку от всех остальных копий.

Тут как бы дело в том что адекватно понерфить эту карту невозможно. Если хайлендеры будут сильны и их будет много ее все равно будут играть, хоть с 2/2 хоть с 1/1 статами. Ну а изменение хрипа карту убьет просто, даже со статами 4/3.

Я говорил про ситуацию, когда проклятого альбатроса понерфили по твоему варианту, если он будет такой, то он вообще потеряет смысл

Просто гении сейчас понерфят квест мага и альбатрос ов и у раза приста не будет контры теперь вообще, спасибо ещё раз за хауителтные балансный решения :+1:

Лайков: 1

Замешивать по два альбатроса каждому в колоду.

Лучше мне пусть в колоду альбатросов прист закидывает, чем даун на воине свои бомбы

Может стоит понерфить сутулую псину за 1 маны? А то 3/2 как 1 дроп через чур сильно и верните череп за 5 маны, мне хватает квест магов в вольном.

Лучше уж пускай фейс-ханты в лицо ходят, чем тупой перебор комбо-швомбо.
А так в целом практически полностью со всем согласен.
Что же касается несчастного альбатроса, я вот вообще не понимаю, кто на него ноет. Я довольно долго проиграл на хай-охотнике, и каких-то вот совсем ужасных неудобств этот птыц мне не доставлял. Ну неприятно было иногда, конечно. Но это же игра – должен же быть азарт какой-то, атаки, контратаки, действие, противодействие… Тогда уж лучше на кроколисках. :man_facepalming:

Первые нерфы дополнения были неоднозначными, хотя, в целом, правильными.
А вот это пздц. Начерта, Близзард?

Лайков: 1

Нет, собирай комбы и или выйгрывай в сухую или проигрывай.

Ну тоже вариант. :man_facepalming: :joy:

Лайков: 1

За последнюю неделю игры на Галакрондварлоке с зефиром и алекстразой - я их играл:
Зефира дважды -против рес приста и манускрипт паладина.
Алекса - 1 раз против манускрипт паладина.

Им это просто на всякий случай, сейчас изза призыва галакрондом имбовых демонов - пофиг на зефирку и алексу. Только если на фатиг вышел.
А алекса держится в руке вообще для реализации дыхания пустоты и вестника заката 2.0

По твоему все должны играть на локе?

В стандарте сейчас 174 нейтральных карты дополнений среди которых играют от силы 30-40, остальные не играют вообще. Об этих “остальных”. Опять же ванильные статы +сильный эффект, которые можно положить в любую колоду. Поэтому я и говорил, что это вполне себе нормальный претендент на нерф.

Касательно этой цитаты, что ты привел - это был лишь пример одного из вариантов восприятия (в данном случае положительного) нерфов. Не значит, что так и есть, но изменения карт в любом случае воспринимать как чисто негативное событие как по мне тоже неправильно. Нужно на мету после нерфов для начала посмотреть, а потом делать выводы.

Ну и к чему ты мне это говоришь?

рофло дека в вольном, статы 50/100 на 5 ход, которые никак невозможно физически зачистить, ага, рофл

Вот это люди нафлудили. Потом прочту.

А пока скажу, что я очень рад, что наконец-то обратили внимание на вольный. И да, именно эти две колоды невероятно вредят разнообразию.

И, да, именно эти две карты - основа этих колод. Другое дело, что непонятно, как их можно нерфить. Если в случае кроволиста действительно можно изобразить что-то типа двойной цены в здоровье, то спираль… двойной ход - он двойной ход и есть…

Лайков: 1

Как по мне, квест маг не только разу сдерживает, но суть не в этом. Суть, как мне кажется в том, что квест маг вольного совсем бешеный. И если ты не играешь на аггро, вероятность победить его кажется мне минимальной. Чёрт, да не все ОТК колоды так хорошо играются сами с собой. А у этой есть черти “2/4” бомбящие по столу и лицу, ученицы, бездонная тьма мелких спелов с возможностью моментального восполнения руки при помощи элема, так еще и доп.ход на случай если все пошло не по плану, и противник остался недобитым.
Пару раз встретил магов с плохой сдачей, и те такие фентеля умудряются с почти пустой рукой выдавать, что туши свет. Слишком много валуева. Может быть оно бы не так напрягало, если игроков этого архитипа было бы чуточку меньше, а когда каждый второй или третий, а то и подряд табунами ходят…не уверен, что смогу подобрать правильные слова, не опустившись до бугурта.
Не знаю как другие, наверняка, есть товарищи которые с пеной у рта будут доказывать о сбалансированности и “честности” данной колоды, но я буду рад, если эту колоду хоть немного понерфят.

Нет ничего более мерзкого в хс, чем противники играющие сами с собой.

Лайков: 1

Отличный, не спорю. Слишком отличный.

Если ты не заметил то галакрондов близы не нерфят.

Согласен. Попугай доставляет больше неудобств :rofl: