🔥 Нерфы карт [патч 19.2.1] LIVE

Из-за вольного жреца? :upside_down_face:

А то ж. 16 уже. (=

Расстрою, но это нас не остановит. (=

Лайков: 1

У меня на дх вот клянусь, игр 20 (и то, из-за арены). Я не слежу что за карты в его деках итд, я просто играю. Но для прикола зашел на реплей, открыл его деку которая сейчас в ладдере играет (65% К СЛОВУ ВИНРЕЙТ). 15 карт за ОДНУ ману, 8 за ДВЕ маны, 1 за ТРИ, 2 за ЧЕТЫРЕ, и два самых больных дабора в игре за 6. Нормально близзардам. Пытаются “оживить” ладдер

Пусть тогда близзы делают как и ДХ для баланса. Прист за 1 хилит на 1. Вар армор за 1 на 1. Рога берет пушку 1/1, друид на выбор армор или + 1, магу +1 к спд за 1, лок за 1 добор + 1 карта - 3 хп, шаман тотем с 1 хп, ну итд. Я скоряк это написал. Я говорю, дх нужно сделать абилку за 2. Кто-то скажет что я чушь пишу, НО, поверьте, это будет в разы баланснее. Абилка за 2 маны +2 урона до конца хода. Можно корректировать, идей тонны… Если на практике абилка будет супер имбой, просто подписать что дх получает двойной урон с лица своего, или получает -1 к хп. Боже, это даже логично лорно будет.

2 лайка

самая имба абилка это у приста в вольном -2 урона из воздуха за 0 маны по 3-5 раз за ход. Не боится правокаций, не получает по лицу как друиды и дх и все остальные “оружейники”.

дх со своими -1 1 раз да еще и получает при этом по лицу, боится правокаций и т.д. - смотрится так себе.

Лайков: 1

А при чем тут это? абилка которую дают 2 карты и базовая абилка. Ну так у вара под Мариэль +4 к броне)

а в чем имба лицом бить на 1 хп ?
трейдить 1/1 всяких?
в поздней игре так вообще бесполезна.

Лайков: 1

Простите, разговор окончен)

Я вернулся недавно, после 1,5 лет перерыва и пытаюсь переварить все нынешние изменения.
Вообще, насколько я помню, такие “качели” с имбовыми картонками и последующим их нерфом были всегда, видимо это выгодно близам в рамках манименеджмента, иначе как еще раскачать сомневающихся донатеров.)

2 лайка

Да согласен, где то примерно так все это и работает)

Лайков: 1

Если бомбо вары начнут борзеть, билетикус локи начнут играть билетикуса без коррапта

главная беда не в самом билетикусе а в том что его можно размножить и удешевить.

Лайков: 1

Да как ты не крути лок , уходя в лейт проигрывать будет бомбовару, ведь это его контр мачап. Причем ты вару только первого билетикуса ставишь, а он тебе пол лица сломал и у тебя бомб 6 в деке, а тебе нужно брать карты. Хочешь не хочешь будет больно.

Хорошо хоть билетикуса и ишака подогнали локу. Раньше стата 90 на 10 была (в пользу бомбо-вара против квест варлока), практически фриз маг против КВ.

Опять 10 лет проф юмора не понимают :sob:

Его действительно надо нерфить, но нерфить в статы. За 6 маны 8/8, который под порчей сжигает противнику 5 карт, а потом ещё его же за 0 с Ишака…
Любая мид колода или контроль тупо сгорит.
И будем честны, эффект его реализовать очень легко. 7+ маны (а билетика можно удешевить) карт хватает. И карт сильных у Лока.
Откровенно бесит, когда Лок унитазом чистит твой стол, а на следующий ход билет сжигает тебе 5 карт и тушка 8/8 на столепротив эффекта я не особо выступаю. Но такой эффект и ТАКИЕ статы за ТАКОЙ манакост - это попаболь

Лайков: 1

Вот не поверишь, но бомбавар контрится полной рукой. Кажется смешным, но на практике хорошо работает, так же как против отк вара не выставлять существ)

Это пока 2/3 колод выносят билетикусов на 6й ход так и должно быть. А вот сегодня вечером ситуация может резко измениться.

Ну резко ничего не меняется. Первую неделю все играло, потом жрецы пропали, затем локи с магами, а потом и друиды пропадать стали. То что дх ослаб означает о грядущей популярности темповых, но более медленных сборок, типо того же зоолока. Шаман вылезет в тир 1 однозначно, а вот про остальных говорить сложно, разве что разбойники могут под шумок ворваться, что тоже вряд-ли, ибо ханты почти ничего не теряют.

Tempostorm его вообще поставил в тир-5 в сегодняшнем мета отчёте. Называя деку даже мемным, несмотря на то что он наказывает все медленные деки, не существующих на данный момент в ладдере.

Извините, не удержался.

4 лайка