Нерф подготовки

Здравствуйте дорогие коллеги-
форумчане. Я бы хотел узнать ваше мнение, в случае если бы близы откатили нерф подготовки. Пишите ваше мнение о том, что стало бы с метой в обоих режимах (стандарте и вайлде).

2 лайка

Я не против разнерфа и хофа, допустим. Но многие очень негативно к этой карте относятся, так что зря ты эту тему создал :woozy_face:

2 лайка

Откат нерфа поддерживаю.

Честно говоря, не думаю ,что это сильно повлияет на мету. У киркороги ушли ключевые карты, а больше нигде подготовка не имбовала.
В вайлде может кингсбейн немного усилить, но на этом всё.

Собственно карта не имба, а понерфили её из-за комбы, которой сейчас не будет. Думаю можно и откатить нерф. Но не уверен, что близзы не забьют.

Разнерф подготовки если и будет то сразу с отправкой в зал славы. Создам быструю Малирогу

Лично я не могу вспомнить у роги каких-то спелов которые со старым препом могут просто рвать мету (наверное только элемент Миры и абордаж, и то это вайлд). Так что считаю что подготовку нужно разнерфить.

Любые новые спеллы за 3 маны, как новая казнь.
Ну и “рвать” как бы за 1 ману разницы - это такое. Давайте тогда ещё и иннервейт разнерфим, а что такого?

Любая возможность играть более 10 маны всегда может выстрелить в ногу, ровно как игра не по текущему манкосту, что видно по друиду.

Лайков: 1

Ну смотри препа это -3 на следующее заклинание. Инер же +2 маны на что угодно в этот ход, всё-таки старый инер был сильнее препы.

У друида вроде как и фишка в том, что он не играет по текущему манакосту.

Лайков: 1

Сравнение тёплого и мягкого - препа на -3, а иннер на -2 по сути. У препы за это доп условия.

Токен-дру запросто спамил стол и поливал это рёвом.

У той же малироги исчезновение, склянка с некрием, да даже веер клинков с разницей в одну ману нередко определяет выиграл ты или проиграл.

3 лайка

В РИ была возможность леталить на шестой, насколько помню (лень реплеи искать) были хайроллы и на пятый с монеткой; это один из факторов (второй дефф спеллы офк: секреты, ваниш) почему можно было апаться сквозь ~40% хантов в ладдере без проблем, ну и одд маги более менее популярны были, но там давление не такое сильное, а самая страшная карта — руны

Разве будет сейчас такая быстрая рога? Ну и такая же эффективная, напомню, что в РИ были мекокотун друли и вары с тоннами армора

Для вольного не вижу препятствий. Эффективность для меня второстепенна. Мне просто нравилось ходить охотиться на пристов и прочих ватокатов. Если винрейт был выше 50% - штош, почему бы и нет.

При этом не являюсь любителем ОТК колод вроде Дрыжеглота и Фризмага. Малирога кажется мне честнее что ли… Урон в лицо ограничен, распределяешь ресурсы, чтобы не сдохнуть на следующий. Агрота не щадит. Да, в какой-то степени пасьянс, но на то и ОТК, чтобы контроль не дремал

Сейчас очень много контры к такой роге будет. Тот же прист кинет иллюсию после того как с менестреля спалишь кобольда и мали в руке, да даже просто бурст скопившйся скинет и уже ты его не выиграешь. У мага айсблок.

UPD: Ну это всё офк если оппонент догадался, против чего играет

Ну значит ничего страшного если разнерфят)

Ага, разработчики: “почему бы нам не разнерфить Разу?”, форумные хомячки: “а-а-а, всё пропало, а-а-а, мы все умрём, а-а-а, понерфите эту глину взад!”

Русский форум близы конечно не читают, но лично я не против разнерфа подготовки(еще бы лакея снова сделать за 5 и за 1 ману хил на 8 вернуть).

Лайков: 1

-Давайте разнерфим карту “А”!
-Зачем?
-Ну это же не будет имбой, я просто буду класть в каждую колоду этого класса :slight_smile:

3 лайка

смотрю роговоды собрались… а не пора ли привести в порядок роговского Галакронда?! чтобы нолики из колоды за единичку не тянуть, архетип еще вполне играбельный, но в частности из-за “этого” ушел на задворки ладдера…

Да все галакронды и карты на его разбаф надо откатывать по нерфам перед уходом в вольный

Лайков: 1

Ага, Разу вон разнерфили, так эта дерьмодека вернулась в вольный. Давайте все поразнерфим: череп ДХ вернем, галакронда шаманского и т.д. А мотивировать все будем фразой: “Ну они же уходят из стандарта”. А в вольном нахрена эта ересь? То что кто-то из форумчан там не играет, не означает что там надо гадить.

2 лайка

Я не думаю, что шамановский галя будет шатать вольный. А раза прист шатал и до нерфа в рлт. Гала шама, конечно, заслуженно припекло, но не в контексте вольного уж точно. Если с ротацией разнерфят будет справедливо

4 лайка