Нечестные колоды в игре

Зулока и мехханта за колоды не считаем?

Спс , а то впадлу читать стену юзлесс текста

Смешно (не очень). Давай думай ещё.

На самом деле со жрецом на воскрешении все плохо, особенно со статистикой, популярные версии слишком плохи

В том-то и дело, я говорю про Tier-1 колоды ладдера, которые в целом лучше всех (может быть субъективно, но как по мне маги и разбойники куда чаще побеждают да и в целом встречаются чем мехханты и зулоки) Tier-2 колоды - это колоды, которые играют неплохо, но которые по проценту побед не так высоки как Tier-1.

80%
Общий вр 67%
Выборка 340 игр

Лайков: 1

Ок, спасибо, попробую. Жалко, что нельзя по сути за любой класс сделать :frowning: Хотел на рено присте поиграть и уже начал побеждать, но до тир-2 он никак не дотягивает из за обильного числа жрецов на воскрешении.

Я задолбался это писать в каждой подобной теме, но вас таких много, поэтому придется повторять.

Прист в вольном очень очень очень сильно зависит от захода. Его там контрит почти все метовое.
Агро колоды типа зушки, бакупала, пиратвара, которые способны найти летал за 5 ходов.
Шам, который сбивает присту кладбище инволюцией.
Джейд, который заставляет стол и выдает лотхиба, затем хлюпа в форме лотхиба, что оставляет приста без возможности кастануть спелы два хода подряд.
Темпомаг или секрет маг, которым в принципе пофигу на стол и весь урон идёт с руки в лицо.
ОТК прист на кабанах, который игнорирует стол биг приста, прокручивает колоду за 7 ходов и пробивает в лицо 256 урона.
Новый биг лок с копиями мастеров сетей, который просто не даёт разыграть зачистки в ману.
Биг спел маг, которому вообще плевать на то, сколько волн существ воскресит прист.

Ещё раз: колода с винрейтом в 49%, которая сильно зависит от прихода барнса, воскрешалок и шестерки тащущей копию 5/5 - это не “нечестная” колода. Это обыгрываемое дно, которому прокает раз в десять игр дай боже

5 лайков

А разве он с ними не хорошо играет? Просто попробуй добавить погребение и мехмастера

Ни разу не видел кабанчико-приста… А рессурекшен прист каждая третья игра. Наплевать магу на приста? 4 рагнароса мб? Полиморф не контрит рессурекшен, я сам играл на лейтовой сборке джейд шамана и даже инволюция не всегда помогает. А ломать лицо на 4-ый ход это не всем интересно. Пират воином пытался играть, он сейчас не может сломать ему лицо за 5 ходов, даже если ты захочешь. Бакупал - плеть за 2 маны или еще что-то, у жрецов достаточно способов зачистить (Я играл на реножреце и я спокойно даже с 1 копией зачисток контрил агроту в 70% случаев), темпо маг или сикрет маг - колоды, которые тоже очень средние, у которых 50% побед и в том числе против жрецов. Единственная проблема может быть даггер рога, которую так же понерфят, но она объективно сильно не изменится.
Мехмастер не подходит по той причине, что пропускаю по сути ход и он начинает крутится, мб его сделать как-то поагрессивнее? Но погребение попробую, спасибо, я даже честно забыл о нем как-то, сомневаюсь, что он меня спасет, но думаю деку еще можно редактировать.

Я играл на вот такой сборке Секрет Мага. До Возмездия теней против Биг Жрецов показывала себя весьма неплохо. Сейчас Варгот слегка улучшил винрейт, но все равно матчап плюсовый.
Главное найти оружие к 6 ходу, я его даже муллиганю. Ну и пара технических карт вроде секрета превращения к 4 ходу жреца, благодаря чему он будет воскрешать овцу, или Лотхиба перед его 6 ходом, чтоб заблокировать копию существа из колоды. Но все же оружие — это главное. Я умудрялся закидывать пристов заклинаниями даже после двойного лечения на 12.
Но проблема секрет мага в том, что против пиратваров, четных/мурлок шаманов, бакупалов и прочих бакурог играет скверно. В матчапах с ними помогает петроглиф с массовыми зачистками/заморозками. Поэтому и с агротой винрейт плохой, но не нулевой.
Если же действительно страдаешь от приста больше, чем от других колод, можешь смело брать.

Секрет

Class: Mage
Format: Wild
Year of the Dragon

2x (1) Kabal Lackey
2x (2) Arcanologist
2x (2) Frostbolt
2x (2) Mad Scientist
2x (2) Medivh’s Valet
2x (2) Primordial Glyph
2x (3) Counterspell
2x (3) Explosive Runes
2x (3) Forgotten Torch
1x (3) Ice Block
2x (3) Kirin Tor Mage
1x (3) Masked Contender
1x (3) Potion of Polymorph
1x (3) Stargazer Luna
2x (4) Fireball
1x (5) Loatheb
1x (6) Aluneth
2x (6) Kabal Crystal Runner

AAEBAf0EBsAB+g7ZuwKi0wLu9gL1iQMMcbsClgXsBfcNuhbXtgLrugKHvQLBwQKYxAKP0wIA

Это не так работает. Если не станет роги, и мета станет более лейтовая, вар может отказаться от проектов и троп и играть в 2 коллайдера, бгх какого-нибудь, например. Факт, что вары сейчас точатся контрить рог, не лишает их возможности собираться под другую мету.

Лайков: 1

Знаешь как это выглядит со стороны?
“я хочу колоду, которая 100% будет контрить биг приста в вольном”

Но почему-то никто не хочет учиться обыгрывать биг приста на той колоде, которая есть

Дружище, бывают заходы, которые просто невозможно обыграть. Ничем. У меня вот совсем недавно была игра, где я отлетел на 9-й ход от 4-х рагнаросов. При том, что до этого уже успел убить их штук 5, и то только потому что мне очень повезло. И такое случается нередко. Если ты на колоде, против которой прист может афк тебе абилкой лицо хилять и спамить неплохо сыграно до 6 хода, можно спокойно консидать.
Бывали конечно игры, которые например побеждались темпо Лироем на 5-й, или двумя сапами к барнсу и 6-му ходу, но это на столько единичные случаи…

Не бывает. Бывает отсутствие рук

Когда это маг (помойка) стал одним из сильнейших рядом с рогой, я и рогу и мага изи ломаю за шамана

Ты показываешь полный бред, где на старте оставляются мертвые карты, если ты мулиганишь оберег, массовое воскрешение или биг существ при виде паладина, то у тебя явно есть какие-то проблемы с игрой на этой колоде. Темные видения я так и не увидел ни в одной игре. А по сути делаешь воскрешение и выигрываешь игру. Варлок на темнейшем часе это тот же самый биг прист, только бигприст на 7-ой ход всегда выигрывает игру, а темнейший час на 6-ой, вот и вся разница. Что ту, что эту колоду нельзя выиграть при помощи затяжной игре и грамотном использованию ресурсов, просто надо сломать лицо за 5 ходов и все. Причем, что у той, что у иной колоды есть зачистки по типу адского пламени, осквернения, которые помогают им дожить. Вопрос в другом, зачем ты мне кидаешь сборки без астральной плети / зелья безумия, это типо специально, чтобы колода выглядела слабой? Тогда можно и найти, где агро паладин с 2 укорами выигрывает варлока на темнейшем часу, у которого нет ни призывателя бездны ни зачисток, ничего. И потом добавить приписку, что это очень слабая колода, которая выигрывает в 50% случаев.

Если крысой вытянуть второй темнейший час, то выиграть очень реально

Что самое ближнее в дектрекере было, то и показал. Ещё раз - у пристов незаход 9 из 10 каток. Посмотри ещё раз, два реплея убивают его на 5 ходу и два на седьмом, если мне память не изменяет.

И ещё, если присту не зашла плеть - не значит что ее нет. Ты втираешь мне про колоду зависящую от захода на таком серьёзе, как будто у нее винрейт 79

Ну так почему ты не одного реплея не показал, где прист делает барнса и 2 воскрешения? Эта колода не зависит от захода, если ребята просто не умеют мулиганиться не означает, что это якобы 50% винрейт колода. Как раз таки баку паладинов эта колода и должна выигрывать и никак иначе быть не может. Гномозелье + слово тьмы: ужас, астральная плеть. Дело даже не в этом, ни в одной игре я даже не увидел воскрешения за 2 маны, из за которого эта колода и является нечестной.