Не должно быть карт взаимодействующих с колодой противника

Меня 2 дня назад мехактуном на 7ой ход убили, а кто-то тут про 5 карт переживает. (На мою деку не смотрите, я хонор с вандаром потихоньку набиваю, т.к. скипнул ту ленту)

Посмотрел бы я на тебя, как ты с такими заявлениями, играл бы против КвестМага

Ну у мага инструментов то и нет, всё равно

Сама концепция отк уже является поломом, ибо колода может победить не нанеся ни одного урона по противнику и без урона со стола. Тут надо не силу уменьшать, а саму концепцию. И насчет силы. Три полома вольного - дрыж, бигприст и квест маг уже были практически позабыты и довольно редко встречались, но были возвращены в ладдер попугаями, кровью и 0-ками. В последнее время я как раз про это писал, что бы старые колоды уменьшили свое присутствие в игре нужны новые колоды или механики которые не дадут им выигрывать.
Но можно что-то и занерфить, но нерфы должны убивать стратегию игры, а не сами карты. Взять вот бигприста, например. Его сила в раннем призыве жира из колоды. В чем проблема изменить 6-ку на призыв существа(даже снизить стоимость до 5 маны, например) на “призывает существо из колоды, но не дороже тех кристаллов маны, что у вас есть”. В итоге получаем играбельную карту, ибо призвать за 5 маны существо за 9-10 маны это сильно, но происходить это будет и на 9-10 ходу, соответственно. Стратегия будет убита, карта останется играбельной для других колод.
А у близзов крайне однобокое отношение к нерфам карт, иногда карта требует не нерфа, а некоторого изменения самого действия, но они только манакост умеют поднимать и карты банить.

Лайков: 1

«Другие колоды» в студию.

Карта для любой колоды. За 5 маны на 8 ходу призвать колосса на хилл плохо что ли?

Лайков: 1

Неплохо.
А просто токен - плохо.

Что за колода такая, которая будет играть только жирными существами, но без биг маначита?
Это явно не любая, у приста на данный момент таких я не знаю.

Лайков: 1

В любой колоде жреца есть жирные существа. А если нет, то эту карту можно
и не класть. Можно, конечно, привязать стоимость призванного существа к кол-ву маны - на 9 ходу за 9 маны, но данная точечность как раз может и сделать карту хуже, если таких существ уже нет в колоде.
Важен сам посыл - убить стратегию и как можно меньше затронуть саму карту.

Этого недостаточно.
Нужно, чтобы ещё не было мелких.
А мелкие существа точно будут во всех колодах.

Кто этот мусор играть будет непонятно.
Цель

Не достигнута.

Лайков: 1

Вполне достаточно.

Как я уже сказал, если много мелких, то карту можно и не класть. И карта призывает копию существа, так что ничего страшного. Мы не стремимся сделать из нее очередной полом.

Предложи свой вариант, но имбой эта карта быть и не должна. В любом случае, этот путь близзы не выберут. Им проще рубить с плеча, как и всегда.

То есть кроколиск за 5 - это нормальный ход.
У обычной колоды случайный призыв из колоды примерно так и выглядит.

Прекрасно.
Так что это за колода, где большинство существ жирные(ну хотя бы 7/7 - иначе это мусор), при этом не биг прист?

Пока получается, что карта была бы играбельна ровно в 0 колод.

Можно сделать так, чтобы она призывала самое дорогое существо, на которое хватит пустых кристаллов :cowboy_hat_face:
Правда другие колоды, которые начнут её играть не всем понравятся…

Вот только любому присту в кайф будет на шестом ходу спокойно призвать этого колосса, чем это делать на восьмом. Найс баланс.

Лайков: 1

Пример колоды с кроколисками и т.п. бесполезными картами.

Почему их должно быть большинство? До 8-10 хода всякая мелочь может и повыходить уже. Не говоря уже о наличии Полкетта в игре.

Я про это указал.

В любом случае данное изменение улучшит ситуацию в игре.

Биг друид. Или биг воин. Или биг маг. Или биг шаман. Или биг рога.

Да всё просто. Если это карта варлока - она не может быть имбой в принципе. Все карты остальных классов нужно понерфить, накинув по 5 маны.

Лайков: 1

Ну вот первый попавшийся разакус:
https://hearthstone-decks.net/renathal-reno-priest-91-legend-destr1ke/

Там 19 существ.
Из них 7 «кроколиск» или хуже, ещё 9 чуть жирнее, но даже до ваниллы за 5 не дотягивают, 1 ванильная карта.
Остаётся Бранн, который за 5 не торт, и Левиафан - вот последний правда хорош.

В обычной колоде примерно так и выйдет скорее всего.

Потому что иначе карта будет постоянно тянуть мусор. Это неиграбельно.

Мелочь может не повыходить - а могут вообще повыходить тяжёлые карты.

От Полкелта в данном случае одни проблемы, так-как наоборот нужны жирные туши в колоде.

Большое спасибо.
Как мне в них карту приста положить?
Вроде из контекста очевидно, что речь о присте.

Лайков: 1

Думаю, дело тут в том, что изменение стоимости карты-это пара строчек кода. А изменение действия карты- это сложная работа по изменению взаимодействия и с другими картами. Скорее всего, ощущается недостаток грамотных специалистов и избыток фем, рад, блм и прочего. Вообще, интересно, что будет, когда общее количество карт перевалит за тысяч 5-6. И все они должны будут уметь взаимодействовать друг с другом правильно. Ждёт ли нас “деноминация” старых карт с выдачей компенсации или нет. Не может же пузырь карт раздуваться бесконечно.

2 лайка

Да, но главная причина скорее другая: многим игрокам это взаимодействие может, наоборот, очень нравиться. И ради 5% возбухателей убивать карту/комбу, которая 95% игроков приносит фан, никто не будет.

Если брать не только коллекционные, а вообще все, то уже перевалили. Но ответ на вопрос прост: старые карты в мусорку (вольный), новые - балансим.

Ну по факту бан карты это сюр, лучше бы просто понерфили до уровне околонеиграбельности

Лайков: 1

Предлагай нерф подмены, сделать просто добором двух существ то нарушишь весь смысл карты и будешь противоречить названию.

Книжный переполох, уменьшать количество сбрасываемых карт? да и сильна она только благодаря бесу 1/3, который убирает минус карты.

И это я вспомнил из недавних. Квест, добавить иммунитет к фатигу, таким образом лок не сможет убивать своим фатигом, а сделать ему это очень легко.

Лайков: 1

Нашествие Андуинов, я сваливаю.
Imgur

6 лайков