Не могу взять легенду, что же делать?

Немного истории. Начал играть ещё в марте 2015 года, случайно увидел, как друг скачал игру и меня тоже она заинтересовала, ну я и скачал тоже. За деньги купил только вторую половину Наксрамаса и полностью Чёрную гору, остальные дополнения (приключения и просто наборы), покупал только за внутриигровое золото, но 1 раз всё же сделал предзаказ, а также стартовые наборы и это был “Ведьмин лес”, взял чисто из-за бонуса +30 паков, но после того как мне выпало из 110 паков 3 леги(точнее 2, не считая гарантированную за первые 10 паков), после этого я даже не задумываюсь покупать предзаказы, а все эти портреты(да, некоторые очень красивые и мне бы хотелось их в коллекцию, но таким способом слишком дорого), добавляют не в подарок, а в удорожание стоимости. Вообщем за эти годы у меня собралась неплохая коллекция, особенно в вольном(есть все приключения, но в наборах карт, многих карт нету, в особенности легендарок, из-за правил выпадения, которые действовали тогда). Когда не мог собирать нужные, то собирал карты на мага(мой любимый класс) и иногда пробовал подниматься по рейтинговой лестнице и удавалось дойти до 15-11. Но однажды, удалось достичь 6 ранга, а это было в 17 году, когда я взял колоду жреца на призывательнице, которая достаёт заклинание из колоды и призывает существо равное стоимости, и тогда это было очень сильно и фаново, что мне нравилось и зашло настолько, что когда проигрывал, то даже не было обидно, просто потому что играть было интересно. И вот сейчас, в 2020 году, я снова решил сделать попытку и взять легенду на любимом классе(как вы уже догадались на маге), как раз ему добавили много отличных и интересных карт и вернули любимый мною тип колод “Рено”, которые дают много инструментов для зачистки, темпа и нанесения урона, есть где развернуться. Я как раз вернулся из армии и нужно было навёрстывать упущенное. Стартанул я рено магом с 18 ранга по 11 с 2 поражениями(попадались жреца на варготе, друиды на увеличении, паладины на мехах, и разбойники, дожидаясь зачистки я легко расправлялся с ними), но на 11 проиграв 2 раза сделал рывок до 8 и заглох(начали давать разбойников с Галакрондом, где все матчи заканчивались этим надоедливым Лирой, а мне ответить нечем), раз 20 повторялось 1 поражение и 1 победа, и я не мог преодолеть и я просто сдался, желание продолжать играть в рейтинг у меня исчезло. Очень хочется взять легенду адекватной колодой, но я устал ждать, пока появится нормальная мета, чтобы люди поголовно не играли на агро колодах. Я из принципа не беру агроколоды, потому что это не что мне нужно - спидран в лицо противника к 4 ходу, а хочется интересной и весёлой игры. Надеюсь кто-то прочитает эту историю до конца, а если всё же осилит и не подумает, что это нытьё, то может поделится своим опытом или советом, что же всё-таки делать. Стоит в последнем месяце года дракона что-либо пробовать или всё же ждать следующего контентного года?
Спасибо всем за внимание!

2 лайка

Вайлд :point_right: секрет или квест маг

Волный не интересен, пробовал играть, хотя тоже рено мага собрал с Варготом квестом с доп.ходом. И забыл сказать, что секрет магом пробовал играть раньше и это было ужасно, очень низкий процент побед.

Тогда жди когда маг выползет со дна. Мб в следующем аддоне

Ищи ошибки, раз даже 5 ранг не можешь взять - значит что-то делаешь не так или дека абсолютно плохо собрана.

Какая лега, раз даже такой простой барьер как 5 ранг с винстриками не преодолеть?

Но у мага сейчас не лучшие времена, из играбельного только эта синглтон ерунда. учитывая что в мете много хантов - магу сложно

3 лайка

Каждое дополнение этого жду. Но тут дело не в том что маг слабый, а то что с каждым дополнением усиливают мету темповыми дешёвыми картами, тем самым усиливаю агроту. Ну и, конечно, выпускают очень сильные карты делая их редкость обычной или просто редкой.

Тут не в ошибках дело, а в том что в таких агрессивных матчах попросту не приходят карты, чтобы хоть как-то сопротивляться, а не в сухую проигрывать.

Драконоохотник. 6К пыли. Пятый ранг берется в течение нескольких часов, попутно глядя какой-нибудь стрим.

3 лайка

купить карты и рашить фейс
двадцатый символ

Карт у меня много, так что почти многие колоды себе могу позволить.

Вы наверное не прочитали мой пост, в котором я упомянул, что не хочу играть агро колодами.

Типичное оправдание. Даже если у деки 51% винрейт - все равно возьмётся. Легу - да, на маге реально взять сложно, в данный момент, но 5 - это совсем другой уровень.
Там часто реально плохо играют, можно и на этом ловить. Плюс есть винстрики.

Муллиган может жадный, сборка слишком жадная, - все возможно. С рогами маг вполне себе может играть, тяжко с хантами

зачем читать воду?

это не интелектуальная игра где каждый ход так важен
бьете в лицо быстро - побеждаете

Самая обыкновенная сборка Рено Мага, всегда оставляю какого-нибудь дракона подешевле чтобы были синергии и по возможности ищу добор и Зефриса.

Я более чем на 100% уверен вы играете только на Галакронд Зоолоке, Мехпаладине и Фейс охотнике. И да, думать здесь приходится часто, ведь даже одно незначительное, казалось бы, действие может в итоге решить ход партии, что меня и выручало несколько раз, особенно против друида.

В вайлде в принципе сейчас скорее комбо мета, чем агро. Рог так я вообще довольно долгое время не встречал, а контрит их 1 карта без особых усилий - рено. Самая сильная колода на данный момент я бы сказал квест рено маг или ивен шаман и на них взять легенду, если играть нормально без критичных ошибок, можно за день. Ну либо секрет маг, но ты вроде бы не очень любишь агру по твоим словам. Опять же можешь с этого сайта взять любую колоду мага (на любой из них можно брать легенду довольно легко): https://www.vicioussyndicate.com/wild-vs-data-reaper-report-21/#Mage

Ну можно что-то из этого посмотреть. В вольный не играл с самого его появления и тогда пару часов позависал там и стал дальше в стандарте играть. Я уже и забыл многие карты, которые там есть, сильно ли это помешает?

Берёшь сильную колоду, много играешь и стараешься играть без ошибок.
Ну и классика – берёшь легенду не в первые дни, пытаешься гореть поменьше и вовремя останавливаешься.

Лайков: 1

уверены в своей ошибке?? https://imgur.com/a/J3xM9Yc

я не играю как дикари купившие карты
потому что нечем играть

Так и делаю, потому что все сильные игроки идут в легенду, и начинаю где-то ближе к 10м числам и играю пару дней, а потом уже 24-25 продолжаю и стараюсь набрать побольше ранг.

Какой ошибке? И причём тут Чудастер? Я вас не осуждаю, что у вас нету карт и пыли чтобы собирать “большие” колоды, каждый играет в силу своих возможностей.

Ну когда берешь деклист стоит хотя бы просмотреть какие там карты играют, чтобы понимать вин кондишн колоды - такого ознакомления с картами на самом деле, думаю, хватит. Желательно конечно знать, какие карты играют в мете, но это необязательно - главное четко понимать свой винкондишн и стратегию для определенной колоды. Мне будет наверное слишком долго расписывать, какие карты есть в мете (если брать все). :sweat_smile:

трепаться что играет какой то колодой а потом порочь чушь нормально?

Почему вы такой агрессивный? Вы даже не прочитали моё сообщение и не поняли сути.

Ну да вольный он огромный, и довольно непонятный, с его обилием карт.