Не понятные нерфы от близзард

Аромат паладина я бы даже сказал. :sunglasses:

Потому что он из дополнения, тем более последнего.

Близы хотят, чтоб колоды состояли в основном из карт дополнений, а карты классики и базы должны быть лишь поддержкой, но не основой. Так что картам дополнений можно быть универсальными и имбовыми, тем более что они всё равно уйдут из стандарта, а вот картам классики такими быть нельзя. На нерф карты дополнения можно надеяться только если она совсем уж в край поломанная и если после неё уже вышли следующие дополнения.

А как рога или любой другой класс может законтрить любой другой голдфиш? Да и вообще, почему у роги должна быть возможность выпилить любой стол на шестом ходу, а у других классов - нет? В принципе, я согласен на ваниш, если хантовской фризинг трапе дадут масс эффект :crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:

своим голдфишем. не?
Ктото рожу быстрее разобьёт, как мурлошам. Ктото бравл кинет, как вар.
А ктото консид прожмёт, как остальные 6 классов.

А с каких пор Ваниш стал имбой? Это ЕДИНСТВЕННАЯ карта которая может контролить стол у роги, но при этом она не уничтожает существ и не отправляет их на кладбище.

Твой ответ теряет весомость из-а вывода в зал славы чет\нечет колод.

И выше уже написали, что уже три класса являются токен колодами (друид, паладин, рога) и еще одна имеет сильную вариацию как токен, так и контроль (шаман).

Да и мага можно рассмотреть как токен колоду изза ЧЕТЫРЕХ имбовых копий в колоде. Только жиробасный токен с сразу несколькими вариациями винкондишина.

А я шоли говорил что ваниш имба? Не прям имба, но на грани.

Близы обосрaлись с этой механикой, что и признали досрочным выводом. Если бы они их не убрали, новые дополнения не заиграли бы, потому что чёт/нечёт тупо лучше.

Неа, нельзя. Абордаж (который даже не универсальный) не даст соврать. :sunglasses:

Прист это делает на 5 ход, вар тоже. Да и шаман кознями своими на 5 ход вклепать по столу на 5 может, что убирает весь стол начальной и мид игр.
Маг на 5 ход имел дыхание дракона, которое не нерфили вообще, но играло оно ВО ВСЕХ сборках мага. Паладин долгое время на 6 ход играл равенство+освящение, а сейчас пиромант+равенство и выходит тоже 5-6 ходы.

Это работает в обе стороны. Почему у мага должна быть возможность вывалить 32/32 на шестом ходу, а у других классов - нет.

Абордаж понерфили после выхода следующего дополнения.

И что с того? Он и имбой при этом никогда не был.

Сначала не вдуплил всерьёз ты пишешь или нет, а потом увидел аватарку и всё встало на свои места.

Ок. Маг на 6 ходу делает свою грязь и имеет два 8\8 великана и два 7\8 таунт. Первые от колличества карт удешевляются, вторые от спелов. Ваниш - уходят в руку. В руке около 10 карт у мага. И выходят тушки 7\8 за 0-2 маны к этому времении каменные по 3 маны стоят.
Ваниш не убивает существ ведь.
Как дальше играть? У меня сегодня просто похожая ситуация была. Еле-еле троих великанов убил, одного сапом вернул. У мага оставалось 12 хп. У меня в руке Лирой, огненный шар, ледяная стрела. Ванофф остался в общем. И он бросает за 0 маны 7\8, 8\8 каменного за 4 маны, медив за 2 маны и имбалансную дуплетину. И стол его опять из кучи великанов и таунтов и это 9 ход был ( у него монетка)

К слову вот так разрабы видят рогу:

Разбойник: разбойники прячутся в тени, ожидая идеального момента для удара. Они хитры и коварны, но их возможности обороняться и восстанавливать свое здоровье ограничены. Поэтому им нужно как можно быстрее вывести противника из строя. У разбойников хорошо получается создавать, вытягивать и воровать карты, складывая из них самые разнообразные комбинации.

  • Преимущества: серии приемов, уничтожение одиночных существ, вытягивание карт, оружие, предсмертные хрипы.
  • Недостатки: провокаторы, лечение, очистка стола, положительные эффекты для нескольких целей.

А теперь вспоминаем последний нерф. :rofl:

Ну если так задуматься, то человека тоже не аисты приносят. Шпили вили, вот тебе человек, и откуда там душа непонятно. А кто-то почкованием рукотворным созидается ))

Я думал у Heartstone уже нет как такого канона по лору. Он же отделился от вселенной WoW и живёт своей жизнью.

Маг не вываливает 32/32 за один ход. В лучшем случае, сперва идёт один великан на четвёртом, которого можно убрать любым классом. У всех есть таргет ремувал за 4 или меньше

У жреца есть возможность. Удвоения/приравнивания. Оно ещё и сразу в лицо сходит.

Нет уж, маг вываливает именно 32/32 за один ход. Точнее даже 34/34, ну просто такую мелочевку как кадгар уже даже нет смысла считать.

Ты отстал от жизни, вываливается просто два великана сразу через эвокейшен + волю и иди убирай это любым классом сколько влезет.

3 лайка

Маг помимо того что вываливает, он не дает твоим существам даже атаковать, держа в перманентном фризе, находя заодно лучи с фокусов

Лайков: 1

Ок, допустим 32\32 за один ход. Но есть такая карта общая, классическая - железноклюв, а есть разрушитель чар 4\3. И 32\32 становится 2\2. А теперь сделай что-то ими с великанами. Даже хотя бы с одним. Я молчу о 4-6 на столе

Лайков: 1