Не пора ли ввести на форум статистику?

Ну вот гляньте на форум WoW-а. Там ты можешь тыкнуть на любого человека и посмотреть, в какие шмотки он одел, какие ключи и рейды закрывал, как себя в ПвП показывает, какие таланты берёт и прочее. Т.е. о качестве игры этого человека можно делать какие-либо выводы, а значит, можно спокойно различать людей, с которыми можно обсуждать те или иные аспекты игры, а с кем это вообще не имеет никакого смысла.
Так а почему, собственно, на форуме ХС-а нет чего-то аналогичного? Почему нельзя посмотреть, на каком ранге пребывает человек, сколько раз брал легенду, какие классы мейнят? Одни плюсы же от этой статистики были бы.

16 лайков

Все обсуждения будут заканчиваться замерами пиписек…а может с них и начинаться…)

5 лайков

С формулировкой “одни плюсы” не согласна. У некоторых статистика бы хромала из-за наличия твинков, а считать, что человек не достоин темы потому, что ни разу не брал легенду (если верить профилю) довольно глупо, “на личности” будут переходить довольно часто. Да и сравнивать платную игру с бесплатной тоже не совсем корректно, как и делать какие-то выводы о человеке только по статистике если таковая будет доступна…это тоже самое, что считать, если у человека на форуме 5к сообщений, то он спамер или наоборот очень умный…

Вообще идея статистики довольно интересна, какие параметры делать общедоступными и насколько корректно их будут использовать в своих целях - это уже другой вопрос.

В планах этого года, третьей фазе нам обещали долгожданные ачивочки, кто знает, может что нового в связи с этим и на форуме будет

4 лайка

Очень конструктивно, учитывая, что сейчас весь форум ноет про баланс нового класса, хуже уж точно не будет

Это нам будет весело, читать треды из бесконечных перепалок, а вот модерам придется палатку ставить на форуме…) Игра сама по себе разжигает в людях агрессию, не нужно направлять ее друг на друга…)
Добавлю, что основной плюс данного предложения это

Но как практика показывает, это итак не сложно сделать, почитав ранее писавшиеся сообщения…

2 лайка

Ещё в 2014-ом начали звучать такие предложения от игроков.

Лично я поддерживаю эту идею. Как минимум частично. Мне всегда казалось, что нужно прямо на форумную аватарку или рядом с ней налепить максимальный когда-либо братый ранг с вольными шипами или без, чтобы отличать стандарт от вольного.

Что бы ещё я также отметил:

  1. Это стимулировало бы игроков писать со своего главного акка и уменьшило бы проблему того, что толпа народа пишет гадости с левых акков, не боясь бана.
  2. Эту возможность, конечно же, нужно сделать опциональной с галочкой включения в форумном профиле и дефолтом “выключено”, чтобы не палить ранги у тех, кто сам осознанно не хочет их раскрывать.
  3. Не нужно раскрывать детальную инфу по игровому профилю - коллекция, число побед и так далее. Это слишком большие трудозатраты для разрабов. Всего одна цифра - максимальный братый ранг - с лихвой решает задачу, имхо.

Само собой, моё мнение ещё основано и на том, что в себе я уверен. Я бы никогда не стал затыкать людей только потому, что у них ранг ниже моего.

Кстати, для демонстрации искренности моих суждений - я максимум брал топ-444 в вольном.

Да ерунда. На форуме ВоВа и Д3 профили есть. И там далеко не так часто, имхо, все обсуждения к этому скатываются. Всё в разумных пределах, имхо.

3 лайка

Из близовских форумов помимо хс ещё обитаю на форуме овервоча. Но там у меня только 2 акка, а не как тут 6, потому что игра платная. :face_with_hand_over_mouth:
Ну вот там тоже можно профили игроков чекать. И там нередко бывали случаи, когда людей тыкали носом в их невысокий ранг и на этом основании отказывались вести с ними серьёзную беседу. Сейчас таких случаев там стало гораздо меньше, но только потому, что теперь в овере профиль по дефолту закрыт, а открывать его надо самому ручками в настройках игры.

Когда то играл в айон, заходя на форум сервера все как бы друг друга знают :innocent: :innocent: :innocent: Шмот, скил и т.д. И соответственно ваше отношение к мнению этого человека, базировалось на игровом опыте с ним.
Здесь вроде играем в одну игру на одном серве, но друг друга не знаем и как то так …

А может быть и стимулировало, так как если основу загнобили, проще создать новый акк и начать мстить обидчикам…)

Не пройдет, при системе, где главным аргументом в спорах будет твой игровой прогресс…

Вопрос уверен ли ты в форумных работягах…)

Напоминает скрытые акки в Овервоч, где тебя автоматически хейтят, если у тебя скрытая стата. Правда, там это влияет на тимплей немного, но на форуме такая же печаль :clown_face:

Вот именно поэтому так и надо сделать тут.

Вот именно. Не надо этого бояться и комплексовать. Это всего лишь нормально, что старшие более опытные “товарищи” подсказывают “кохаям”.

А если кто будет палку перегибать - найдётся кому заступиться за адекватного новичка. Я завсегда готов.

Тут ответ, кстати, имхо, простой и убедительный. Я уверен, что быстро выяснится, что тут много таких “работяг”, слушать которых не имеет смысла по убедительным причинам и абсолютно заслуженно. А это же замечательно. Теперь больше не получится вещать, как в двух соседних темах: “я с накса играл” и ноль постов на форуме и “я топ-300 вольного” и не знает игрового сленга подчистую.

Скрыл стату - ясно дело, что подозрения возникают. Имхо, это довольно справедливо.

2 лайка

Ну дак здесь и не ММОРПГ.

Да и все друг друга знали в Айоне ток на небольших серверах, на евро и na хороши если пару кп друг друга знали и всё.

в ХСе нету так такого профиля. Такую статистику нельзя посмотреть только на форуме хотса(тут хз почему) и на форуме ХСа. Обе игры бесплатные(да,старик тоже,но форум там был создан до бесплатности,учитывайте это).

Не думаю, что так сложно сделать подобие профиля с текущим рангом, уровнями персонажей и количеством каток. Ну, не сложно сделать в сравнении с другими профилями.

Можно было бы ещё коллекцию игроков просматривать, тоже было бы прикольно

а мне будет не прикольно когда кто то узнает какая у меня коллекция.

Это я ещё не предложил функцию распыления карт в форумных профилях :clown_face:

Лайков: 1

Завсегдатаи форума прекрасно друг друга знают

лишь фанатики n2f находят взаимность в вере в своего вождя.

А что в этом такого? Вот челик, например, утверждает, что мейнит приста и знает как нерфить другие классы. А тут бац! У него и нет даже карт на приста и игр 500 от силы на акке. Во че его слушать вообще?

А мб он с твинка написал прост, а на основе то у него огого