Не пора ли ввести на форум статистику?

Вот подобные ситуации формула как раз и учитывает. Нехрен портреты фармить в несгораемых.

Есть авторские сборки, на которых легенду взять реально за 50-100 игр. А есть авторские сборки с винрейтом 30%. Нахрен такие сборки

Вы знаете, первая моя мысль была:

  • НЕ НАДО ЭТОГО!

Но потом, немного погодя, пришла другая мысль: а давайте! Пусть будет хоть вся статистика: сколько карт, какие места, какая арена. Но только при одном маленьком условии:

  • Будет раскрыто, кто сколько задонатил в игру. И вот конгломерат этих данных и покажет - кто есть кто.

PS
Я понимаю, что моё предложение воспримут в штыки. Но я бы предложил немного пошире подумать, почему только сумма (коллекция, вложения, достигнутое) и может что-то сказать. И никак иначе.

<дополнено>
PPS
Только что сообразил, что даже конгломерат сам по себе ничего не покажет без привязке ко времени. Потому что.
Так что всё-таки идея раскрытия - плохая со всех точек зрения.
(Свой пост оставлю для истории.)

Лайков: 1

Я не против, но зачем? Будто донат или его отсутствие определяет скилл

Я вот легу взял без доната, а потом на радостях купил стартовый пакет (который не хотел до этого брать), а потом ещё один, когда там то ли драконов засунули, то ли ещё что-то такое, не помню уже

Не определяет. Но не для этого это надо раскрыть (если раскрывать всё остальное).

Ладно, я уже раскаялся. что вообще написал предыдущий пост, но постараюсь объяснить…
Я никогда не брал легенду. Хотя играю с бетатеста. Не потому, что я не могу её взять. А потому что я коллекционер. Мне прикольнее скрафтить золотою карту вместо того, чтобы скрафтить тир-1 деку и вперёд. При этом я не доначу (суммарный донат в 7 тысяч - для этой игры вообще не донат).

Я алмаз-5 вольного. При том, что ни одной из “тех самых” дек нет даже близко. Интересно, имею ли я право говорить о баласе?..

PS
По поводу твоего последнего абзаца - вот поэтому я и написал, что без привязки ко времени ЛЮБОЕ раскрытие (даже просто max ранга) теряет смысл.

Зависит от того, какие именно цели ты ставишь при игре. Ты говоришь, что коллекционер, что в моём понимании означает не игру на результат как таковую, а просто фан и сбор коллекции. Но для обсуждения баланса важно именно понимание соревновательной игровой составляющей. Если такое присутствует, то и понимание о балансе может быть вполне

Вот видишь, даже сейчас даже ты стал говорить о понимании игры… После прямого намёка, что оно как бы есть. А что будет твориться, если раскрыть всё?..

19 лет - совсем школьный возраст
20 лет - почти умудрённый сир
:man_with_turban:

Откуда взяться пониманию игры, если нету адекватной сборки?

Вот вот вот! Так держать. )))

У меня есть все карты, но легенду я в этом месяцу взял на фейс ханте за 1880 пыли. Как здесь работает твоя формула - вложения=результат?

Круто! Код скинь, пожалуйста. Я тоже в легенду~w алмаз-5 стандарта хочу.

AAECAR8EkgWxCMMI7JYDDagCtQPJBIgF7QaXCNsJ/gzzpwP5rgP7rwOFsAP/ugMA

Лайков: 1

Блин, токсичного подкрепления нету. Ладно.

Игра 6+ какие выводы можно сделать по статистике? Если тока определить уровень затродства по количеству сыгранных игр.

Лайков: 1

Ему 15, если я правильно запомнил

Я подумал, что именно это про меня :pensive:

Поэтому никакой не текущий ранг. Он реально ни о чём не говорит. Именно максимальный когда-либо братый.

Это не живой сервер ММОРПГ-игры. Это перенаселённый сервер ММОРПГ-игры для всех, кроме азиатских игроков. Для них да - просто живой.

Разумным минимумом онлайна для среднетипичной ММОРПГ в сеттинге более менее классического фэнтези является онлайн в 2к. И не среднесуточный, а пиковый недельный. Есть ещё пара важнейших оговорок. Это без учёта ботов. И при условии существования запрета на второе (и более) окно. Имхо, конечно.

И у всех таких “повторяш” будет донное число в легендарном кристаллике. Что сразу скажет об их скилле всё, что нужно о нём знать.

Я уже тысячу раз писал. Данный факт обосновывается безо всяких субъективных суждений - а чистой математикой.

Идём на хсреплей. Заходим в колоды. Сортируем по винрейту. В стандарте верхняя колода имеет 70.6%, в вольном 73.3%. Это на данный момент.

И так всегда, на всех рангах. Колоды одного тира ВСЕГДА имеют в вольном винрейт выше, чем в стандарте. Чистая математика. В вольном ВСЕГДА легче играть. Строго математически.

Разница может колебаться со временем. На рангах повыше она поменьше. Моментами она может превышать 10%. Но никогда за всё время существования хсреплея я ни на каких рангах не видел, чтобы было наоборот.

В вольном всегда легче играть, чем в стандарте.

Для меня остаётся колоссальной загадкой почему массовый “васян-нагибатор” этого не понимает.

Вот именно тогда начнётся елдомерство всякими нюансами. И это будет фигово, имхо. Поэтому такие тонкости - только лишний головняк разрабам.

Так что, имхо, тупо максимальный братый ранг с отметкой вольными шипами или без неё.

Вот это, кстати, может быть и да. Хотя опыт != скилл. Так что, имхо, тоже не слишком показательно.

Да наоборот. Это в ММОРПГ подобные системы - бред, который не пришей кобыле хвост. А в такой игре как ХС - сам Бог велел, как говорится.

Лол. 100к задонатил за 6 лет (рублей, естественно). Дальше что?

Вот именно.

Абсолютно имеете. Каждый разумный “легендарный” игрок к вам отнесётся адекватно. А вот кто начнёт своими понтами пыжиться - всем вокруг всё сразу будет ясно. То есть на мой взгляд это только удобнее всем, включая тех, у кого формальные (то есть ранговые) достижения не столь велики. Раскрытие данных о максимальном братом ранге позволит мгновенно вычислять дешёвых понторезов по их понтам. Разве это не офигенно?

Нет.
Есть разница между рылом, которое апнуло топ-200 леги во времена накса, когда в хс играло 1,5 человека и рылом, которое взяло топ-200 например сейчас, когда в игре миллионы игроков

Есть, согласен.

Но в том-то, имхо, и дело. Если эта разница для нас важна, то вот именно тогда и получается, что оный рейтинг для нас всего лишь дешёвые понты.

А если мы считаем, что эта разница малозначительна, то вот тогда мы честные ребята, которые не заморочены на дешёвых понтах.

Как-то так, имхо.

Лайков: 1

Наконец-то истина. Дальше мог не писать.