Не пора ли ввести на форум статистику?

Я играл с 1.9 до 3.0 , чё там было дальше хз :roll_eyes:

Зачем так гореть на разумное предложение открыть стату?
Не все читатели форумы активны по кд, далеко не все здесь что-то отписывают регулярно, тем более играют в ваши турики.
Открытая стата как минимум помогла бы многим мало активным пользователям

Ну давай расскажу тебе что в моем понимании живая ММО.

Живая ММО - это когда (не в первые недели 2-4 после релиза, а на постоянке):
перед входом в столицу ты ставишь графику на минимал и все равно передвигаешься скриншотами;
шмот, который ты продаешь на сторонних ресурсах, позволяет тебе купить мегабесполезную вещь, которую ты хочешь;
на моба, которого ты бьешь, претендует как минимум ещё один человек;
есть постоянный приток новых игроков и постоянная прокачка твинов старых игроков.

Сюрприз, для этого достаточно 10к среднесуточного онлайна.

А когда я без препятствий на мобах докачиваюсь до 55 лвла, когда он ещё был максимальным в айоне, и лечу фармить осколки стигмы, а на локации помимо меня три человека - это мертвая игра. Особенно если учесть что на ауке осколки были очень ходовым товаром.

Осиль текст после последней цитаты хотя бы.

А вот ты прочитал и не понял. Это не призыв и не реклама турниров. Это один из возможных вариантов решения проблемы. А смысл стены текста в том, что ранговая информация малоактивным пользователям и новичкам ничего не даст.

Если мы отображаем текущий ранг:

  1. Есть люди (и их много), которые брали легенду один раз и не видят смысла подтверждать ее каждый месяц. Это не значит, что они не разбираются в игре.
  2. Есть люди, которые физически не могут просиживать жoпы занимаясь фармом кристалла. Там на те же турниры договариваются о времени игры, потому что у большинства есть семьи и дети. Но это, опять же, не значит, что они не разбираются в этой игре.
  3. Есть люди, которые наоборот стёрли штаны на фарме легенды. Но при этом они несут бред, как я говорил на примере с истерией. Ну тот конкретный не стёр, но у меня ещё один есть пример с конжуром, который был в балансе.

В этом случае все просто упрется в то, что новичок пойдет слепо за чуваком с легенды, который либо не шарит в аспектах игры, либо фармит легу на одной зеленокартонной деке. И какой великий опыт новичок получит от такого гражданина? Ты думаешь тут нет людей, которые дальше одной деки ничего не понимают в игре? Чему они могут научить? Что они внятно объяснят?

Если мы отображаем максимально достигнутый ранг:
Здесь банально единственный подводный камень, который ты прямо сейчас можешь наблюдать вживую, который тесно связан с моим высказыванием выше.
Сколько челиков оказалось в легенде за апрель месяц? Никогда такого числа не было. Интересно, какой же толк будет в каком-либо вопросе от товарища, который повторил за всеми на дерьмодемонхантере?

Тут, на секундочку, есть адепты стандарта (я сейчас говорю конкретно о тех, кто в вайлд ходил 1,5 раза и отлетел там на курином ранге), которые пропыляют коллекцию с ротацией и орут что вайлд - помойка.

То есть если у меня нормальный ПК, то все ММОРПГ для меня мертвы? При нагрузке на сервер как бы скорее лаги будут, чем низкий фпс.

Тут вот ниоч те версии Айона подходят под пункт, я продавал акки, а не шмот. Однако даже на приватных серверах получал деньги с РМТ.

Мало того, что на 3.x версиях было достаточно игроков, чтобы везде мешать тебе качаться, дак ещё и этот как минимум один человек претендовал не только на моба, но и на игрока другой расы.

Но это всё фигня, судить по самой скучной и скудной на нормальное ПВП версии — это вообще найс. У меня даже слов нет.
Я с той же ГВ познакомился не в лучшие её времена, однако это не помешало потом зайти и изменить мнение об игре. До сих пор делит пьедестал лучшей ММОРПГ с ФФ14, в то время как ТЕСО и ВоВ куда-то вниз улетели.

Не играл в вайлд с разделения режимов. В этом сезоне взял там легу на дх за 2 дня, а в стандарте пришлось потратить аж 3! дня. И да, вайлд это помойка. Не потому, что режим плохой. А потому, что это неорганизованный склад для всего подряд.

Еще мне не понятны эти претензии к дх. Эффективная колода и я этим пользуюсь, какие могут быть вопросы?

Еще добавлю про вайлд. Он реально легче стандарта. Во-первых, там меньше конкуренция. Во-вторых, много неэффективной дичи. В-третьих, люди совсем не стараются. Банально, в алмазе на предлеге несколько раз люди просто сдались до начала матча :man_shrugging:t2: В стандарте такого нет.

Лайков: 1

С этим глупо спорить, в старой системе трайхард до легенды в принципе занимал много времени. не все могли себе позволить столько тратить каждый месяц ради, по сути, ничего.

Продолжу еще дальше твою мысль: у многих после работы/учебы/личной жизни нет времени/желания заморачиваться и на турнирчиках. Но это не значит, что его “скилл” нельзя хотя бы бегло оценить, исходя из статистики (например, каждый месяц берет 5 ранг/ среднее число побед на арене - 7)

Это, опять таки, факт. Привет Сильверу и его шизоподкрутке :man_facepalming:

Перед новичком будет (в идеале) несколько мнений от челов с легенды, и со временем адекватный новичек разберется кто норм, а кто адепт пиратвоина.

Я писал тоже об этом в закрепленной теме о рангах. Лега апается реально левой пяткой за пару дней.
И для меня это аргумент ЗА введение статы, потому как чела без хотя бы алмаза 10 всерьез можно не воспринимать, так или нет?

Этих только пожалеть можно, по мне теряют значительную часть контента игры :upside_down_face:

В итоге, моя мысль такая - больше инфы не помешает. Я бы топил за как можно более полную статистику об аккаунте (макс ранг каждый сезон в стандарте и вольном, средние показатели в рамках одной ротации на арене, процент сбора коллекции по классам/мейнеры одного класса - особая каста извращенцев/ и тд и тп), естественно с возможностью скрывать ее.
Просто это все равно сотрясения воздуха, к сожалению. В самой игре никакой толковой статы нет, а мы про форум мечтаем.

А совсем то полная стата зачем?

Я считаю что нужно банально две строки:

Первая строка - дата начала игры. Просто банально потому, что очень много в последнее время людей, которые пишут “я играю с момента идеи в голове разрабов”. Посмотрите стату по количеству игроков в мире, которые играли в хс на первых аддонах вообще. Тут с обт человека полтора, остальные - балаболы.

Второй строкой я хочу видеть число, которое выведено из формулы: текущий ранг и количество сыгранных в текущем сезоне игр в ладдере. Ибо, ещё раз повторю, это, по моему мнению, отражает скил игрока. Есть огромная разница между легендой за 50 каток и легендой за 500 каток, где первый реально пряморукий, а у второго стёртые штаны в районе ягодиц.

Претензии к ТЕБЕ , или к ДХ ? К людям , которые пользуются очень мощными колодами можно относиться по разному , лично я вижу в этом спортивный интерес , потому не вижу в этом ничего плохого . А что-бы ощутить крайности ДХ , нужно играть против него , а не ЗА него. Очень легко быть апологетом того , в чем ты заинтересован

В каком то плане действительно легче

Играешь за баку дх и удивляешься что тебе иногда сдаются ? Знаешь , ни мне ни моему товарищу за около 100 партий никто в вайлде не сдался . Чьи субъективные ощущения поставим выше ?

Я не защищаю конкретные классы и архетипы. Если что, у меня у 6 героев из 10 портреты за 1к+ побед в ранкеде, а у остальных не менее 500. В свое время каждый из них грешил имба колодами, просто сейчас это дх. И вместо того чтобы жаловаться, нужно этим пользоваться пока дают :blush:
пс. Не вижу причин сдаваться до начала матча - никогда.
псс. Кстати, по стате из моего дектрекера в вайлде на сто матчей 26% дх и 26% магов. Так, инфа к размышлению.

Вот с этим невозможно не согласиться :relieved:

Кроме случая, когда пути в 50 игр до леги на метовой бутылке противопоставляется путь в 500 игр до леги на авторской тир100 сборке.

2 лайка

Хорошее оправдение для хомячков. Я просто мало играю, а так бы в легенде уже был.

Лайков: 1

Ну и какой в этом смысл?

А какой смысл только на тир1 деках в легу выходить?
Сам выходил в легу на занерфленном кублоке, на пристах на задворках меты.

Лайков: 1

Смысл в том, что лега не всегда является самоцелью. Играют ради удовольствия.
И некоторым доставляет удовольствие придумывать велосипед (чтоб не как у всех и чтоб всех побеждал), розумиешь? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Не, ну ваше право. :man_shrugging:t2: А че в солнышке не играть в таком случае?

Ну по мне так рейтинговый ражим существует, чтобы в нем набивать рейтинг. И я тоже брал легу по кайфу на т2 роге на хрипах, когда ее серьезно в ладдере никто не использовал. И куболоком перед его уходом в вайлд.
Разговор был о том, что количество игр до леги это все же показатель скиллухи. А то что вы каким-то мусором играете и прикрываетесь этим звучит как оправдание :man_shrugging:t2:

Я вот при взятии очередной несгораемой суммы фанился на других колодах, да много ситуаций можно придумать.
Если человек вышел не на топовой деке, значит хотябы ее знает на адекватном уровне.
Напомнить нагиба, который (вроде) взял легу через сколько лет игры?)

Не надо делать из Хартстоун ММОРПГ с этим идиотским выставлением напоказ своих пиксельных амулетиков и ачивок за 100500 сидений в каком-нибудь “рейде”. Как показывает опыт этого форума, никаким взятием легенды нельзя заработать себе мозги.

Есть, если игрок действительно стремился в легенду и трайхардил для этого. Это имело смысл в пошлом сезоне. когда все хотели свою халявную легу полутать.
А в среднем в ХС очень небольшой процент игроков стремится выйти в легенду. Многие после 5 ранга(или алмаза 5 по новому) играют в свое удовольствие на чем попало.
Есть те. кто делают остановки на других несгораемых рангах на “отыграть квест за х класс”. или “попробовать х сборку не теряя рейтинг”, а еще есть ребята “нафармлю портретик на несгораемом”.
Есть те, кто в принципе играет на авторских, или тир 2-тир 3 сборках. Может, на любимом классе, который не в мете.

И раньше забавляли фразы про легенду - мерило скила, а прошлый сезон довольно четко расставил все точки. Почти любой желающий может взять легу, но там почему-то не 50к игроков каждый месяц.

Лайков: 1

С учётом того, какую чушь несут некоторые пользователи форума, пусть и некогда взявшие легенду, то нет особого смысла в этой статистике. А всяких нубцов из бронзы и так видно.

Вообще когда обсуждение начинается с перечисления регалий, то никакого здравого посыла не будет. К умным и интересным мыслям прислушаются и так.