Не работает арена и магазин после обновления

С ПК не могу зайти в магазин и арену. с телефона заходит, есть скрин.

Лайков: 1

все тоже самое это просто бред!

2 дня не работает магазин-висит табличка -Магазин закрыт… В чем дело??

Необходимую информацию просят предоставить здесь:

За чем давать отсылку на англоязычный форум??? Тут техподдержка ХС ничего не смотрит? не помогает? не реагирует? Тут люди пишут просто так от нечего делать? или это не раздел техподдрежки?

Потому, что разработчики русского не знают и зачастую, сообщения об ошибках принимают на англ. форуме. Что лучше - отписаться сразу там где это увидят те, кто занимаются проблемой или написать сюда, подождать пока вдруг кто увидит, соберет информацию, передаст все равно в “те края”, плюс разница в часовых поясах и т.д.

У меня вот на 10-ке тоже такие же проблемы,Я не бум-бум в инглише передайте пожалуйста! без рофлов,уже ломка без аренки(

Купил этот портрет через магазин в браузере, а не из игры

Для того, чтобы ответить на два вопроса, больших познаний не требуется

  • Operating System that you Play on:
  • Region You’re Playing the Game In (Americas/Asia/Europe):

На каком регионе играете?

[quote=“bySalamandra-2925, post:38, topic:13180”]
Добро пожаловать на форум технической поддержки
[/quote]Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки.

Значит игроки должны сразу обращаться в Службу техподдержки и не обращаться за помощью в этот раздел

Извиняюсь за неудобства,на всех 3 и на трёх акках. и со вчерашнего дня не фурычит

И что тогда в себе несет этот раздел? какая техподдержка? просто поболтать?

2 лайка

я так понял и правда чтоб просто мы тут так поп…ли)))))

Да. потому что ответы типо—Потому, что разработчики русского не знают и зачастую, сообщения об ошибках принимают на англ. форуме от bySalamandra и Добро пожаловать на форум технической поддержки и Сообщение на форуме НЕ гарантирует ответ от представителя службы поддержки Blizzard и НЕ заменяет обращения в службу поддержки. Указывает на то что работников Близард в русскоязычной техподдежке нет и в этот раздел который называеться Техподдержка они не заходят так как не знают русского языка

Ответ просто переливание из пустого в порожнее- следующий ответ будет почистить кэш переустановть игру - а можно просто было ответить- Это очередной косяк Близард- ждите может исправят

Вообще-то заходят и отвечают, но не часто. Сейчас особенно т.к. карантин.
Вообще-то не все косяки могут исправить близзард. Был момент, что проблемы наблюдались у абонентов одного и того же провайдера.
P. S. Есть кнопка редактирования сообщения. Всё можно было написать одним сообщением.

Лайков: 1

написал кто-нить на англояз форум Близзам?

такая же проблема - магазин закрыт, е$*сь второй день. результата нет! Windows 7

я написал! а толку там у америкосов такая же ху…