Не работает Хранитель знаний Полкелт

я вот не играл в такие карточные игры(хотя много перепробовал) где карты замешиваются в колоду и при этом колоду нужно перемешать…откуда я должен знать, что при добавлении карты, нужно перемешать колоду?

Лайков: 1

Уже объясняли. Это пришло из классических ККИ - т.е. с физическими картами. В которых (ККИ), разумеется, при добавлении карт в колоду её надо перемешать. Надеюсь, не надо объяснять - почему?

5 лайков
3 лайка

Когда ханты будут снова таскать ракету ждите темы вида: “Ракета и антимагия. Нашел баг!”

Кстати, я сейчас подумал - когда замешиваешь новой легендарной пушкой карту на дно деки, а потом замешиваешь ещё одну, то первая опять находится где-то в рандомном месте, потому что дека перемешивается?

По идее, должно быть так

Но там же не замешивается карта, а просто кладется вниз. Это ведь не то же самое. Например, когда дх демоном 3/2 смотрит три карты и кладет одну из них на верх, дека ведь не перемешивается (проверял играя двух демонов 3/2 подряд).

4 лайка

А можно список хотя бы трёх из этих “много перепробовал”?..

покер, дурак, козел,

А в дураке вообще что-нибудь замешивается? :thinking: Даже без перетасовки колоды

Так я и написал, что не помню игр таких карточных, в которых что то замешивается в колоду, чтобы четко понимать как это работает…думаю, что эта механика неочевидна для многих, поэтому и стоит добавить анимацию перетасовки колоды, когда туда залетает карта…

Речь про коллекционки, где карты - это ресурсы, а не просто цифорки под комбинации

Речь про то, что куче игроков непонятно описание “замешивает карту в колоду”…причём тут коллекционки? Звучит так: надо было в коллекционки играть, чтоб такое понимать…)

Я ответил на то, что говорилось раньше. Честно скажу, чистый нубасик доселе не игравший в ККИ и правда может не понять этой механики, но после объяснения всё встаёт на свои места

Близзам бы ввести кейворд “замешивает”, чтобы сбоку всплывала табличка “Кладёт указанные карты в колоду игрока и перемешивает её”, чтоб наверняка

Кроме нубасов, многие уходят и приходят, не читают форумы и ТД…а потом летят с первым сообщением спрашивать куда делись карты из колоды после выслеживания)) там тоже надо жирным текстом писать, что они сбрасываются, или анимашку сделать…

Справедливости ради, на Выслеживании написано, что карты сбрасываются, на это можно ссылаться. В случае с замешиванием ссылаться можно разве что на словарь по русскому языку

Вот только хс кки не физическая, и тут причина перемешивания колоды не актуальна, так что можно было бы обойтись и без него.

Лайков: 1

Можно. НО: а) с перемешиванием - проще реализовать; б) зачем вообще делать без перемешивания?.. хоть одну причину назови.

Раньше причин мб и не было, но сейчас появилась как минимум одна - Хранитель знаний Полкелт.

С другой стороны, замес играет как контра Полкелту, что норм - почему бы не иметь к нему контры

Сейчас в игре очень много замешиваний, что делает полкелта довольно таки бесполезным. Я не против, чтоб была контра, но контрить то противник должен. Когда эффект полкелта ломается даже от того, что игрок сам себе замешал, это выглядит глупо.