Новая система - кал

Ну так то тут все справедливо, скучный дейлик - скипаешь, не нравятся все дейлики - лишаешь из игры.
Лично я когда брал 5 алмаз в рейтинг даже не лез, а теперь нужно взять легу в вольном, потом выделить время на арену и так далее.
Теперь всё что я делаю в хсе хотя бы ачивках отмечается, даже в бг появился смысл играть да не просто играть на условия.

Этот … даже комментировать не вижу смысла. Раньше за 10 минут я выполнял обязательную программу дейлик и мог ни о чем не думая играть в интересном мне режиме. А теперь я должен зайти, поскипать дейлики … и надеяться, что в следующий раз выпадет что-то подходящее. А с каждым скипнутым викликом время на их выполнение сокращается на 1 день. Спасибо близзард.

5 лайков

кто-нибудь, кстати, пытался выполнять виклик на 2к урона на бг. сколько урона проносится за среднюю партию?

Очень специфические у тебя расчеты) Дай ка попробую по твоей системе. Всего я набил 28693 без бп (у меня есть бп, так что пришлось пересчитать на “чистый” опыт) - 6050 за ачивки = 22643. умножим на 17 иииии 384931! Офигеть! а я играл то всего по часу в день! вот только…точно! еще же квесты. Особенно недельные, которых было не 3 как положено, а целых 6. Да и дейликов было больше чем надо аж на 2 (может быть на 3, точно не помню). То есть на деле я имею 14643 опыта. из них 6 000 виклики и 5000 дейлики. 3643 опыта за то, что я просто играл. То есть в час я получал по 492.3 опыта (7,4 часа по дектрекеру за 5 дней, 63/26). Используя полученную информацию считаем общий опыт (13000+492.3*7)*16 + 28693 = 291 830.6.
Ты смотри! почти на 100 000 меньше. Очень ловко с твоей стороны было не учесть лишние квесты. И только не говори мне, что ты их не сделал.
Upd. было 8 квестов, а значит не 3643 опыта за игру, а 2843 (1 квест был на 800 вроде). то есть обещанные близами 400 в час.

Всмысле если скипнуть виклик, то оп пропадет раньше?

Времени до конца недели остается меньше. Чего тут непонятного?

12го числа 3 дейлика, дальше по одному 13, 14, 15, и 16, итого 7.
дейлик за 17 число ещё не делал.
виклики все три висят, вот скрин

нет. не правильный. Есть много причин, почему такой расчет плох. Постараюсь озвучить главные.

  1. До 50 цена опыта значительно меньше. первые 192 600 опыта стоят всего 4200 золота, или по 0.022 золота за 1 ед. опыта. за квесты в неделю ты получишь 286 золота по сравнению со старыми 420.
    учти, ты получишь их не равномерно, а кусками, что не слишком приятно, но не суть.
    После 50 1 ед. опыта принесет 0.0335 золота. За квесты 435,5. То есть после 50 новая система резко ускоряется и начинает догонят по золоту . Единственная проблема в том, что до 50 уровня тебе придется дойти в любом случае и это займет какое то время. И чем больше времени это займет, тем меньше его у тебя останется на то, чтобы догнать по золоту. Играя по часу, два, три в день у тебя просто не останется времени в конце аддона, чтобы догнать по золоту.

это ты как так интересно посчитал? 28693/1,15=24950, т.е. с буста 3742. я уж даже спрашивать не стану, для кого ты это считал.

Где-то 700, как мне кажется. Сейчас в катке на топ1 нанес 1300+.

Я пересчитал тот опыт, который у меня есть, а именно 32792 на чистый опыт, который я бы получил без бустов. Более того, я даже учел, что до 10 уровня был буст 10%, а не 15%. 28693 - это уже чистый опыт без буста. считал я его так потому что не помню какие квесты и когда сделал, и с каким бустом, плюс так удобнее вычитать ачивки из общей суммы.

Нытики на нытиков сверху дальше по образцу
Система преподносилась как удобная и позволяющая получать больше голды. Пока этого не видно. Люди недовольны, милорд.

12 лайков

если мы стремимся до конца допа взять допустим 80 уровень, нам нужно потратить за 120 дней порядка 240 часов на игру выполнив при этом все задания. и нет никакой разницы, будем ли мы топить в начале или в конце. можно равномерно играть по 2 часа в день. можно начать с часа в день, а потом наращивать. можно начать с 5 часов в день, за 45 дней дотащить до 50 уровня, а потом оставшиеся 15 часов как-то растянуть на 75 дней делая все дейлики и всё равно получить тот же уровень и те же самые награды. финальный уровень будет прямо зависеть от количества потраченных часов за период БП и нет никакой разницы, как эти часы по нему размазывать. ну если квесты будут пропускаться, то это, конечно, другой разговор.

Лайков: 1

Мошенническая новая система , жадная конторка думала люди не вкурят че к чему . Не копейки этой конторе неудачников

10 лайков

Ты просто написал как работает новая система в вакууме, без сравнения со старой. А вся суть в этом сравнении.
И да, в целом ты можешь варьировать игровое время как удобно до определенного предела. то есть сидеть сначала играть по часу, а потом по12-15 - можно нехило угробить организм. ну и само собой играть больше 24 в сутки не получится.

а всё, понял. не правильно прочитал сначала. слишком много там всего вычитаешь) ну в целом ты за вычетом ачивок и викликов этой недели почти столько же наиграл и уровень на 75 можешь рассчитывать с учётом буста.

и что это за суть?
если ты в старой системе в кап не упирался, там точно так же не важно, равномерно ты копишь условные 8к голды за доп или в начале быстрее, а потом медленнее. да ещё и кап не позволяет тебе больше определенного количества за день нафармить. в новой системе капа пока вовсе нет, хотя вероятно, тоже появится.

Я выполнял. Играю в БГ плохо. Почти нет опыта. Выполнял восновном на драконах. За 3-4 партии виклик выполнил не напрягаясь. Все партии проиграл.

Лайков: 1

В старой системе куда более равномерное получение голды из-за дейликов и капа. Насчет сути - я приведу аналогию, чтобы все было понятно. Предположим, что мы играем равномерно по T часов в день. Теперь представь, что обе системы бегуны. У одного скорость постоянная - это старая система и ее 420+10x7xT золота в неделю с квестов и побед, но не больше 1120.(T - кол часов в день). У второго - скорость меняется. сначала она 286 +8.8x7xT в неделю (T=24 максимум и скорость набора золота - 1764.4). Но как только он пробежит определенное расстояние (4200 золота) - скорость станет 435.5+13,4x7xT в неделю (максимум=2686.7) - это новая система. Гонка закончится после определенно времени (17 недель). Победит тот, кто пробежит большее расстояние.
То есть в начале гонки первый бегун скорее всего уйдет вперед (если не играть по 13.5 часов в сутки) и будет наращивать отрыв пока второй не дойдет до отметки 4200. После этой отметки новая система (второй бегун) начнет догонять старую со скоростью 13.5+3.4x7xT золота в неделю. Вопрос: хватит ли ей времени догнать первую систему при заданном времени игры в день (T). И да, новая система выигрывает при игре больше 4.5 часов в день. Но это очень грубый подсчет.
А теперь резюме: до 50 уровня старая система уходит в отрыв. Чем больше времени уйдет на получение 50, тем больше будет отставание по золоту от старой системы. и тем больше придется играть после получения 50. Если играть равномерно - 4.5 часа в день плюс минус минимальный порог для получения большего количества золота, чем в старой системе.
Upd. ачивки, выполненные на 100% позволят сократить время игры до 2.5.
upd. 2. Если вы получали больше 10 золота в час за победы - время игры увеличивается.

2 лайка

а если не играть по 4,5 часа, то лутше вообще не играть в это. Раньше хватало полчса раз в три дня на сбор голды для нового адона плюс несколько часов в месяц на взятие n-го ранга.

5 лайков

Это грубый подсчет. но поверь мне - он грубый в пользу новой системе. Я брал по 10 золота в час. Моя стата 28.4 в час за последние 5 дней)