Новая система - кал

С коммонок. За один пак. (Ну ладно, за два)

И в новой системе я накоплю меньше голды или потрачу на это больше времени. И я бы на твоем месте не так вольно распоряжался чужим временем. 540 часов это достаточно много.
Мы уже много раз с тобой это обсуждали. Нам обещали столько же золота или больше для большинства игроков. Это не так. Поверь мне, любая возможная погрешность в моих расчетах исключительно в пользу новой системы. Компания Близзард нас обманула.
Ценность дополнительных наград частично нивелируется золотом, которое мы не получим, тем фактом, что мы не можем выбирать эти награды и сомнительностью части наград (пак года дракона на 43 уровне, набор уйдет в вольный через 2-3 месяца после того как ты этот пак получишь). любой игрок предпочел бы увидеть 100 золота на месте любого пака.
Плюс игра станет дороже из-за мини аддонов. Так что игрокам точно нужно будет больше золота, а не меньше.
И опять же, никто не просит откатить систему до старой версии. Все хотят, чтобы подкрутили циферки и система была действительно более щедрой, а не может быть более щедрой при определенных условиях. И от этого НИКТО не пострадает. А ты все еще защищаешь систему в ее текущем виде, с текущими цифрами. Хотя сам признаешь, что как минимум в плане золота все в лучшем случае неоднозначно.

4 лайка

Нет, я - сверхразум-коллекционер, который хочет пак года дракона! :face_with_monocle:

Я хочу, чтоб меня заставляли играть дольше, ведь игра-то хорошая! Грех не поиграть!

Я хочу набивать каждый новый уровень по дню и более, чтоб прогресс ощущался более важным!

Сарказм? А то я общаясь с нашим мвп стал плоховато различать.

Никакого сарказма! Лучшая система эвер. Кланяюсь в ноги близзам, которые подарили мне незабываемый экспириенс в районе тыла :smirk_cat:

Буду ещё больше им благодарен, если реролльнутый квест на БГ реролльну снова на БГ после того, как я уже До этого рероллил его на БГ (БГ → БГ → БГ→ БГ)

5 лайков

Лучше бы они давали по 100 голды вместо паков. Мне, как игроку вольного, вообще не нужны карты из новых дополнений, потому что я собираю карты для старых архетипов (спелл хант, милл рога и тд)

Лайков: 1

Странный аргумент.
Колоды вольного используют карты из новых сетов не менее активно чем карты из старых.

Я хочу выбить рок’делар для спелл ханта. Зачем мне карты из ЯБ?)

Сколько ещё дней нужно, чтоб деферы системы объяснили, почему сделанный паками выбор за игрока является благом?

Аналогично про сделанный за игрока выбор касательно того, в каких режимах ему играть :thinking:

Близзард обеднеют, если заменить каждый пак сотней голды?
Или если сделать виклики на усмотрение игрока, который хочет как бЭ удовольствие получить.

2 лайка

Ну вот я играю со старта и у меня нет рубашки за 1 сезон потому что я не смог физически взять 20 ранг тогда. Потому что проигрывал.
Сейчас новичку и рубашку дадут и 50 рангов проводят за ручку и так далее.
Когда ввели дейлики на сыграть, я вообще размяк, я пропускал дейлики потому что нечего было делать.
А сейчас я собрал милл рогу чтобы сделать ачивку :smiley:
Даже в поля есть смысл играть. А раньше было в падлу фармить 10з на легкой потасовке.
И опять же сейчас пве бесплатное, и не отнимает 3к денег в середине аддона как это было годом ранее.

Ну это всё было и до новой системы (за это Близзам респект, конечно), просто сейчас я не понимаю ситуации с этими выборами за игрока.

К чему это вообще…? Я уверен, что это каким-либо образом обусловлено экономическими соображениями, но каково их выражение?

Эти 16 паков могли стать 1600 золотых и ты по идее профитнёшься, если конвертируешь их За игрока по своему усмотрению, это понятно, но мне бы более глубокий анализ.

Чтобы класть их в спелл ханта?)
Новые аддоны включают в себя в том числе и неплохие спеллы охотника.

Посмотрите на любую современную колоду вольного - в ней много стандартных карт.
И даже если колодообразующая часть находится в вольном, другие ключевые карты могут быть стандартными.
Более ли полезны средние карты вольных сетов чем стандартных? Нет конечно - для вайлда вообще нет разницы между вольными и стандартными паками.

Вероятность достать Рокделар с паков кобольдов не особо большая.
В среднем на это понадобится паков 150.
Открывать паки специально чтобы достать из них конкретную легу дело гиблое.

Кто и где это утверждает?
Я видел только споры с:

Леги и эпики тоже стоит добавить в сообщение выше.

Ну сами потуги к их сопоставлению являются попыткой оправдания, ну а никто же не будет оправдывать что-либо, что не относит к благу без иного интереса, разве нет? :thinking:

Мб я что-то не понимаю в людях.

Не был на форуме несколько лет, ничего не поменялось, все так же много токсичных нытиков вроде тебя :man_shrugging:

Хороший повод продлить тайм-аут :upside_down_face:

2 лайка

Нет конечно, это ложное утверждение.

Их сопоставление нужно, чтобы нормально рассчитать ресурсы получаемые в новой системе.
Потому что полное игнорирование их - это искажение фактов.

Рассмотрим теоретическую ситуацию - за бп дают 100500 паков и т.д. и 0 голды.
Корректно ли в этом случае считать, что наград нет вовсе? Нет конечно.
Так почему в реальности мы должны принимать всё кроме голды за ничего?

Лайков: 1

Нет, я не имею ничего против конвертации ради реального выяснения потенциальной ценности паков по отношению к золоту и возможным обменом мнений с целью приближения к истине.

И это так же верно, когда человеку подмечают в ситуации, где тот сравнивает Только голду.
Но когда это касается вопроса: почему не заменить паки голдой и дать выбор - тут я уже не понимаю. Начинают люди рассказывать, что “вообще-то есть люди, которые собирают коллекцию” и прочее. Подобное я просто не представляю, как оценивать.

Так никто и не ратует за возврат старой системы. Народ хочет, чтобы цифры в новой были получше. Или чтобы вернули 10 голды за 3 игры - ничего при этом не забирая. То есть: новая система + голда за победы (с капом 30 в день, например). Или просто опыта в полтора - 2 раза больше. Или заменить все паки и билеты на арену в ленте наград на золото и сделать его чуть больше. Куча вариантов. Но я не видел никого, кто просил бы вернуть старую систему такой как была.

Лайков: 1

Потому что для большинства это 40 пыли,кто хочет собирать коллекцию тоже предпочтет купить самому за 100 голды пак условного большого турнира

4 лайка