Новичковые вопросы- ничего не понимаю

Всем привет!

Начала недавно играть, появилось несколько вопросов:

  1. Я зачем-то создала учетную запись на US. Попыталась перевестись на EU, но весь прогресс сбросился, а начинать все опять это будет уже слишком для меня. Чем отличаются регионы? Где больше игроков? Оставаться на us или переходить на eu?

  2. Как открыть вольный и классический режим и ВСЕ приключения? Хотела постепенно все пройти, а в магазине (который не внутриигровой) вижу только часть. Куда спрятали остальное?

Классы открыты все, но только часть из них прокачена до 10 уровня. Курс новичка прошла, сейчас на серебре вроде бы играю

  1. при смене региона, все приходится начинать с самого начала, и курс новичка тоже пройти придется, на Америке и Азии думаю людей побольше чем на Европе.
  2. режимы можно менять значком в верхнем правом углу, Классический, Стандартный, Вольный, и если не ошибаюсь Общий, на счет приключений то они все находятся там где и тренировка.
4 лайка
  1. Спасибо, успокоили)
  2. Разобралась, как режимы открывать нужно было получить одну вольную карту, но так как комплектов не было в магазине, то пришлось доставать из пролога “Рыцарей Ледяного Трона”.

После этого приключения первых двух лет появились в магазине за рунические камни :sweat: . Почему что-то за деньги. а что-то ТОЛЬКО за камни?

Такие ощущения возникли… Как будто на свою работу снова устраиваюсь:
“-Вот тебе стол, вот тебе стул. - Что компа нет? Позвони дяде Пети он принесет. - Телефон не настроен? Иди до дяди Васи ножками, все сделает” :see_no_evil:

Лайков: 1

На eu игра комфортнее должна быть, пинг меньше, чем на других регионах. Разве что ты живёшь в штатах, тогда можно оставаться и на us.

4 лайка

Нет времени объяснять, скрафти золотого Чудастера!

9 лайков

Нетушки :japanese_goblin:
Тут какой-то подвох))

Лайков: 1

Так захотели разработчики. Сие - есть маркетинг, цель которого: выкачать с игроков по максимуму ресурсов.

По поводу вредного совета от Салазара:

у меня лично есть время, и могу объяснить: если нравится играть золотыми картами именно в Вольном формате или хочешь так играть, то можно сравнительно легко получить такой опыт, скрафтив золотую вольную легендарную карту “Невероятный Чудастер”.

Достаточно положить одну эту карту в колоду за любой из 11 классов в игре, и можно играть одной из случайных колод Невероятного Чудастера. Эти колоды, не такие уж и сильные, но для начинающего игрока веселье и хорошее настроение обеспечены.

Лично мне, например, вообще не нравятся золотые карты, поэтому именно золотой Чудастер (с колодой, состоящей из золотых карт) - не для меня. Поэтому, я бы рекомендовал для игры в Вольном Солнышке (обычном режиме) скрафтить обычного Чудастера, и пыли тогда потребуется не 3.200, а 1.600.

3 лайка

Смена региона через техподдержку позволяет перенести прогресс. На Азии капец как мало людей. Хватит считать Китай, у которого отдельные сервера в отдельном интернете, за Азию.

Потому что Бобби Котику нужно каждый день проходить по дорожке. Не ногами, если ты понимаешь о чем я

5 лайков

Нет времени объяснять, скрафти золотого Чудастера!

Наверное, все-таки опыт будет интересный)
Но я пока хочу с классического режима начать, так как один раз набрал карт и не переживаешь, что все станет неактуальным.

Как по мне, плохая идея.
Во-первых, классический режим не популярный. С каждым годом в него играет все меньше игроков.
Во-вторых, в этом режиме совсем нет никаких изменений и развития. И через пару лет он наскучит просто любому игроку.

Классический режим создан не для новичков, а для ностальгирующим по временам начала ХС старичкам, имеющим солидные коллекции.

В вашем варианте, на мой взгляд, лучшее - это первые годы играть именно в Стандарте. Параллельно создав себе Чудастера, для освоения Вольного. За 5 лет активной игры вы, играя даже фритуплей, сможете скопить себе хороший задел из карт и пыли, с распыленных повторок и золотых копий карт. И тогда у вас появится выбор где играть: в Стандарте, Вольном или Классическом режиме или даже во всех трех сразу.

6 лайков

Дорогой дедушка мороз, сделай пожалуйста так, чтобы плееры бета-тестируемого режима игры перестали называть его стандартным :laughing:

Лайков: 1

Надо было секрет мага в вольном посоветовать, армия 3.6 тысячных бойцов с каждой игрой становиться все меньше на промежутке 5алмаз-легенда, а значит jaderka на своем дрыж шамане сможет взять легу.

Лайков: 1

Так это не игроки, а Близзы так называют этот режим. А игроки только повторяют за ними глупости.

Вон выше чел советует секрет мага в вайлде.
Вообще в вайлде можно советовать что угодно. С тем учетом, что кардинальных изменений не происходит и в год в любом архетипе меняются карты 2-3

Лайков: 1

Ты думаешь или утверждаешь?
Сравни количество людей в легенде в этих регионах, далее сравни количество игроков БГ, в Европе на голову больше людей

Лайков: 1

В перспективе, Вольный дешевле Стандарта. Но новичкам я бы посоветовал сначала поднабраться опыта в Стандарте, обвыкнуться в игре. А в Вольном можно и на Чудастере почудить первые пару лет.

Европа, во всех отношениях, самый активный регион в ХС, кроме, разве что Китая. Но в Китае играть, насколько я знаю, нам нельзя. У них свой клиент игры.

Опыта игры на 2,5 колодах?

Опыта вообще в игре. Освоиться с механиками, взаимодействиями и прочим. В Вольном слишком много информации для новичков. Не думаю, что они все это усвоят так сразу. Пусть пока поиграют в режим попроще.

Вольном пора уже зачарователь за 7 маны делать, темп лютейший, а выходят они на 2-3 ход. Секрет маг контрит тяжелые сборки отменами, и ивен шамана артерелистками и барменами, так же и пират рогу отменами и темпом, а пиллагу антимагией и отменами. Мне лично надо пол деки под отмену отдать чтобы камнетворицу поставить .