Новичковые вопросы- ничего не понимаю

Не две, а чуть больше)
После курса новичка дали 6 колод на выбор на неделю. Если что-то понравится, то могу одну оставить.

Пока пыхтела/ползла до бронзы видела в основном эти временные колоды.

Очень много режимов помимо обычного хс - это поля, арена, дуэли (там своя коллекция нужна, но они мне прям зашли на ура :partying_face:), наемники и все хочется попробовать.

И по количеству игроков, наверное, правы те ребята, которые писали, что на eu народа больше. Так как мне кажется, очень много партий было с ботами. У них ники набор цифр и букв, а ходы странные.

Лайков: 1

Судя по режиму полей сражений на европейском сервере играет более чем в два раза больше людей чем на американском и более чем в 4 раза чем на азиатском.
Режим ладдера конечно может иметь отклонения от этих значений, но по количеству достигнувших легенду в этом и прошлом сезонах европа тоже впереди.

Если не ошибаюсь где-то в феврале-марте в Китае вообще никому играть не получится, даже самым коренным китайцам.
Близы не поделили бабло с местными и не продлили контракты на все игры кроме недавно вышедшей варзоны.

5 лайков

Опыт стандарта - это опыт стандарта. При переходе в вайлд для новичка разница между режимами разительна и коллекция с механиками - последние пункты списка. Стандарт не дает представления о вайлде от слова совсем.

Я утрировал, но по факту утрирования это однообразие на 2,5 играбельных имбовых дечки

Лайков: 1

Ну как так?
А общее представление о механиках игры, где новичок возьмет? Сразу, с разбегу, без общих представлений, влезет в Вольный???
Ты себя, новичка. вспомни. Как сам-то начинал, помнишь? А теперь возьми новичка и все нынешнее многообразие Вольного. Как ему там выживать? На что ориентироваться? Крафтить одну из метовых колод? Но новичок еще не знает. что ему больше нравится и какая колода и какой стиль игры ему больше подходит, он тоже еще не знает.

Зачем это - не освоившись в игре - сразу прыгать в Вольный? Пусть нырнет - а мы - поприкалываемся? Так что ли?

Нет. Пусть себе спокойно играет в Стандарт и учится играть в ХС, согласно модным веяниям ограниченного Стандартного режима. А лет через 5, милости просим в Вольный! К тому же, сейчас есть для новичков Чудастер. Пусть на нем постепенно и параллельно Стандарту постигает игру в многообразном и увлекательном Вольном режиме. если. конечно, захочет.

Лайков: 1

Там уже выше написали, но через 3 дня такого региона как “китай” больше не будет.

Общее представление и там и там можно получить. У тебя разница в количестве дек в режиме и в среднем летале. При этом средний стандарта 5+ ход, а средний вайлда до 5 хода. Это существенно разный темп игры и ощущения от геймплея.

Когда я начинал - был всего один аддон.

А вот тут уже пошел прикол. Стандарт не дает понимания что понравится новичку в вайлде, как и понимания любимого стиля игры. При этом тестовых колод режим не предполагает.

Лет через 5 такая аудитория уже на форум пишет я устал, я ухожу.

Чудастер дает деки из шаблонов колод. А они стандартные. Замечательный совет играть стандартными деками в вайлде

Вот этого не знал.
С остальным не согласен. Ты слишком превозносишь Вольный. Никаких принципиальных различий и совершенно разных геймплеев в Вольном нет. Все те же принципы, что и в Стандарте. Вольный только сложнее и многообразнее Стандарта. И новичкам там не место.


Всё разнообразие вольного на 1 картинке.
Упд. Шутка конечно, на двух.

“Ничего не понимаю!
Аналогично!”(c)(Братья Пилоты).

Смяшно. Малатца :+1:

Лайков: 1

На самом деле мало смешного, среди всех дек, на которых есть хотя бы 400 игр, в вольном всего 3 архетипа идут в плюс, секретмаг, четный шаман, пиратрога.

Так как тут довольно разные точки зрения указаны, то вот мнение новичка после того, как я поиграла во всех режимах и вас всех прочитала:

  • Классический режим не для нас. Те, кто там сидят в основном уже имеют большие коллекции, а новичку нащелкают по носу. Плюс если покупать пакеты классики, то в основном выпадают дубли карт, которые уже добавлены в стандарт. Это демотивирует

  • Вольный. Играть интереснее из-за того, что много карт и комбинаций. Удобнее, чем в классике, так как колоды из стандарта все-таки играют, особенно на разбойнике, когда получаешь случайные карты. Можно даже выигрывать иногда. И куча разных полей для боя. :heart_eyes:

  • Стандартный режим. Хорош тем, что выдают сразу много пакетов, можно собрать какую-никакую колоду, у твоих противников будут примерно такие же карты как у тебя. Можно просчитать что будет разыгрывать противник (пока что). Скучные две-три игровые карты. Некуда потыкать, пока соперник думает как ходить.

Пока я буду перебираться на eu. Этот месяц играть в стандарте, так как пробные колоды выдали уже, их пока за глаза хватает. Проходить дальше по ленте наград, копить золото, а после по месяцу пробовать вольный режим, поля сражений, наемников, и тд.

Как наиграюсь со всем, пойму что больше интересуют, буду туда накопления сливать.

Вдруг новое дополнение к этому времени выйдет :grinning:

3 лайка

Новое дополнение выйдет в начале апреля.

2 лайка

Это по метаотчетам. Дектрекер тот же обладает самой большой базой, с натягом, 3% игроков и мы видим их данные. Сколько из этих 3% играют вайлд? У тебя выборка от отчетов для вайлда маленькая, а по факту ты можешь найти там любую старую деку меты с винрейтом под 50%, которая тебя размотает. По факту ты видишь в метаотчетах 5-1 алмаз в основном, но и там есть условный меххант, которого нет в отчете, но он туда забрался.

Я тебе приведу аналогию с любой ММО. Первое, что ты делаешь в любой ммошке - выбираешь игровой сервер. Ты можешь начать на старом серваке, где у большинства игроков уже все есть или пойти на новый. При этом на новом серваке тебе еще и дадут приветственный бонус, потому что он новый.
Здесь ровно та же самая история, только игровой сервер ты выбираешь после обучения, а не до.

Ммм, нет. У тебя есть часть карт классики в основном наборе, но когда с ротацией основной набор поменяют - ты останешься без них. То, что не поменяли в прошлом году не показатель того, что не поменяют в этом

Лайков: 1

Да прошу прощения, не обратила внимания. Есть карты, которые отличаются в классике . Например, характеристики Кэрна в классическом 4/5, в других 5/5

Я вчера в стандарте ловил хендбафф бдк, которых вообще не существует, но он победил меня, т.к. я делал ачивы на фейсмаге. А в том месяце на 5ом алмазе вайлда встретил чудастера (понял из-за того, что ему на дх коса никого не убила, читал на форуме про этот баг). То, что ты кого-то когда-то можешь встретить, если играть по 1000 игр за сезон - это хорошо, но на мету глобально не влияет.

В начале апреля произойдёт ротация в стандартном режиме и смена года в ХС.
Стандарт покинут Степи, Штормград, Альтерак и связанные с ними минидопы. Таким образом, в стандарте в апреле будут Город, Замок, Марш, связанные с ними минидопы и ещё новое дополнение.

3 лайка

Ну вот получай ещё :smiling_imp:

В сложности вхождения в вольный/стандарт разницы нет, не знаю что в вольном такого сложного.
По стоимости входа разницы особо нет, колоды примерно одинаково стоят, если всяких реномагов за 25к пыли не брать. Но вольный долгосрочно дешевле - один раз скрафтил легу, она потом может хоть 5 лет играть в разных колодах; в стандарте больше 2 в принципе нельзя.

В моменте принципиальной разницы в геймплее тоже нет - по большей части противники на ограниченном круге метовых колод, иногда какой-нибудь нестандарт выпадет.

Разница в том, что в вольном мета инертнее и можно вообще какого-нибудь динозавра встретить (ну или поиграть на нём).
Также в вольном больше выбор для своей колоды, чтобы она при этом мусором не была.

Но начать всё равно стоит со стандарта - карты стандарта в вольном пригодятся, а наоборот не факт.

Ну да, ну да, никакого разнообразия…
Именно из-за такого скромного выбора ты в начале партии постоянно вангуешь играет против тебя секретмаг или квестмаг или реномаг, пиратрога или пиладжеррога или мираклрога, темныйреножрец или бигжрец или комбожрец, четныйшаман или мурлокшаман или дрыжеглотшаман, четныйлок или сброслок или ренолок, у друида тоже штуки 3 разных дек и т.д.
Не то что в стандарте - видишь класс и уже знаешь что против тебя играет. За исключением разве что ДК тут можно вангавать блад или фрост, но даже это до первого хода проясняется в зависимости показало тебе Ренатала или нет.

А вот с тем что вольный не для новичков соглашусь - ни нужных карт ни опыта у новичка априори быть не может. Так что лучше поиграть стандарт, а когда станет совсем скучно от однотипных дек оппонентов уже потихоньку щупать вольный.

2 лайка

Чел,тс спросил/а про элементарные,начальные азы и мб/скорее всего забьёт на игру через месяцок,а ты ей/ему про годы игры и пятилетку накоплений…окстись.)

Лайков: 1