Новичковые вопросы- ничего не понимаю

Еще сложнее когда самая левая карта не была сброшена на мулигане против мага, уже мысленно понимаешь что скоро начнутся “Спокойной ночи малыши” нон стопом. Но вылезает микро-ящерик с вопросом из “Кабалы” ли мы?

И все понимаешь что твои пираты/тотемы, доборы пойдут на жертвы против розового вопросика. Вспоминаешь фото двух мужчин в полосатых чулочках и секрет мага с биг пристом на их месте, но не переживай ты уже умер от секрет мага и тебя поджидает пилладжер рога с леталом на 4 ход. Хотя тебе может повести и ты умрешь на 5 ход.

Тебе бы любовные романы по ХС писать.

Лайков: 1

Я ее приучил мыслить глобально! :grinning: Ибо не фиг ерундой заниматься! Если пришла в ХС, то это навсегда!

Лайков: 1

Динозавр так ты пощёлкай на все режимы - куда пустят там и будь.

А дальше по ощущениям. Нравится - оно надо. А коле нет - то и лесом.

Лайков: 1

Не, подруга, тут подвоха нет.
Золотой чудастер - это песня!
Если не собираешься играть на самых зубодробительных деках, то и не надо ломать голову над чем-то другим, ибо всё равно это играть не будет.
Поэтому, зачем тратиться, если можно за 3200 пыли заиметь хороших, полностью золотых, колод для игры тёплыми, рождественскими и не только, вечерами.

Если меня разбудить через сто лет и спросить, что скрафтить в ХС - мой ответ всегда будет один: “Золотой чудастер!”.
Это всегда выбор. Лучше просто быть не может.

И вообще, какая разница, чем консидать.

2 лайка

Нет, я говорю что именно в вайлде это происходит чаще из-за многообразия карт

Вот это, на самом деле, тоже аргумент спорный. Карты стандарта пригодятся, но их будет штук 10 край на аддон. Они дополняют, но не заменяют.

Вот не будем далеко ходить на примере секрет мага. Сколько лет существует этот архетип? Я его еще помню, когда по земле ходили динозавры.
Без новых карт он играбельный? Да. Как и с новыми картами. За последний год архетип обзавелся ОПЦИОНАЛЬНО (хочешь клади, хочешь не клади) тремя картами от силы.

С точки зрения новичка: нахрена я буду каждую ротацию закупать паки и собирать новые архетипы, когда за весь год я могу обновлять деку за 3к пыли на три карты?

Я вот могу чисто объяснить свою позицию перехода на вайлд, когда его ввели.

Во-первых меня дико раздражают ограничания шестью сетами стандарта и, как следствие, однообразие архетипов. Я хочу играть всеми картами потому что, как минимум, я за них заплатил в свое время попочасами и деньгами.

Во-вторых, особенно остро это ощущается с февраля 22 года, я не могу и не хочу тратить деньги на эту игру более, за исключением наверное платной ленты. Отсюда я не знаю что мне упадет с паков за голду и какой запас пыли я буду иметь. Мне проще обновлять деки вайлда парой карт, чем каждый аддон выбрасывать в помойку пыль на то, что понерфится в стандарте в ближайших патчах.

А вообще я на дуэли перешел. Очень удобный режим. Пришел с половиной своей колоды из вольных карт, в минималочке шесть побед отбил - уже кайф. Плюс элемент рандома поставлен не всегда балансно, но интересно.

2 лайка

AAEBAf0EAuwFleEDDvcN17YC67oCh70C3akD9KsDkeED558ExqAEo+QE/uwEvO0E/5IF26EFAA==
Как минимум в этой сборки 4 карт этого года, по твоим словам без них он будет играть, могу с уверенностью сказать что не будет, тотем шаман перетерпит артерелистку и в лейте передавит 2/2 тотемами(Камнетворицу отменить ведь не сможешь), пират рога пушкой и пиратами забьет, также и тяжелые сборки сильный бк поставят, дали сильные карты для секрет мага и он снова имбует.

Тотем шаман в этом году получил 5 (6) (астралора получили все четные деки), новых карт. Так что деки меняются и улучшаются, в этом году секрет маг начал ставить двух зачарователей на 2 ход, в прошлом году не мог, а зачарователи быстро кабину разгрызут.

Лайков: 1

Также вспомнил о том, как начал играть в Вольном.
В 2020 достиг своего потолка в Стандарте, упершись в 5 алмаз. Долгое время на нем сидел, пока не попробовал свои силы в Вольном. И сразу же, без бонусных звезд, (неожиданно для себя) легко взял 3 алмаз! Без всякой подготовки. Потом целый год играл в обоих режимах, пока в 2021 не взял в Вольном легенду. После этого события окончательно перешел в Вольный. О чем не жалею. так как почти каждый месяц беру в нем легенду.

Лайков: 1

Из этой темы я познал, что в ХС все еще приходят новички, и некоторые даже не бросают его сразу после обучения на Джайне) И это радует, и внушает немного оптимизма по поводу будущего игры. Спасибо)

7 лайков