💥 Новое дополнение: Некроситет

Как мне нравится, когда люди вайнят на такие заходы.

А такое будет,ведь есть искроцвет :slightly_smiling_face:

Не чаще ван Клиффа 10/10 на первый ход

Но око бури на 3/естественный отбор друида(новая десятка) всегда будут выходить на 3,уж очень я это чую)

Почему? Нейтралки конечно выглядят средне, но вот резонансы пала и, особенно, шамана- мое почтение.

Анимация золотого студента:

3 лайка

У шама довольно спорная карта, чем-то напоминает Электру, а Электра доооолго не играла (если играла вообще). А тут тебе ещё раз платить за спелл надо будет.
Единственный плюс - позволяет синергию “если вы играли спелл на ласт ходу” держать дольше, но стоит ли того? В контроле спеллы без 2/3 хороши, не думаю, что ты бы хотел платить 2 маны сверху просто чтобы получить спелл обратно, а в агро… Не знаю

У пала вот 4/2 баба занятная, это да. Но мне она видится сильной больше сама по себе, из-за того, что она 4/2 бабл за три, а не из-за резонанса - думаю, ею будут убивать сразу, не успеешь бабл обновить

Но будем посмотреть

А ещё надо не верить на слово красному кролику. У него и хэндбаф пал с 0 сильно.

Есть комба, на дефолтных картах:
1.Пыледемон, монетка, пыледемон.
2.ОПП не находит чем забрать.
2. 12 дамага в лицо.
3. ОПП не находит чем забрать.
3. Флейм тонг и 20 дамага в лицо.

Можешь идти брать топ1 легенды.

2 лайка

Против мага, друля, роги, ДХ, частично пала и шамана не работает, а так изи :sunglasses:

И против воина на 1 ход больше надо

И еще одно интервью

https://venturebeat.com/2020/07/14/hearthstone-scholomance-academy-will-teach-players-new-tricks-and-spells/

  • Мы увидим некоторых знакомых боссов из данжа некроситета. Некоторые из них будут в том виде, какими они были до того как они стали нежитью. Некоторые будут профессорами.
  • Паладина и жреца связывает святая магия
  • Лока и приста роднит манипуляция здоровьем. Эти два класса наиболее близки к теме некромантии.
  • Дизайн Охотника на демонов будет двигаться в более широких направлениях, поддержка непопулярных сейчас архетипов, задатки которых есть в его картах.
  • Резонанс присутствует не только в классах заклинателей, но в воинских классах. Пример тому паладин.
  • Резонанс дизайнерски ограничен одним одним использованием, чтобы не создавать комбинации легко уничтожающие противниками.
  • Все “учебные дисциплины” (по типу природоведения) будут карты вида [1 мана, раскопать что-нибудь]

Из других интервью:

  • Идея двухклассовых карт разрабатывалась, еще во время дизайна ведьминого леса.
  • Разбойник и воин пересекаются картами связанными с оружием.

UPD:
Кстати о боссах некроситета. Сомневаюсь, что мы увидим Кровавую прислужницу Киртонаса (крайняя слева) :neutral_face:

3 лайка

Прям как воодушевление и текущие баллиста и фазовый.

Ограничение на один раз как раз позволяет дать чуть ли не ванильные статы и мощный эффект, который при этом не будет сноуболить.

Рассмешил, любой класс сможет без проблем убить,а потом ты без карт останешься…поэтому нужно пыледемона баффать

Сомневаюсь, что мы увидим Кровавую прислужницу Киртонаса

Думаю, в любой школе должна быть одна горячая училка :smirk:

Лайков: 1

Баллиста и фазовый устранили важный минус карт с инспайром в БТ - у тех был недостат лютый. А у фазового статы отличные, ещё и стоит дёшевого, у баллисты - похуже, но почти ванилла

И эффективны эти карты тем, что абилка у тебя всегда есть бесконечно, а вот под резонанс тебе нужно играть ещё одну карту из деки. Надо посмотреть, сколько там будет карт, которые дают реально крутой эффект, потому что я не думаю, что кто-то будет готов играть 2/5 за четыре и ещё сверху отдавать спелл ради небольшого аое…

Ну это комонка - карта для арены, да и в целом классы без АОЕ могут себе её закинуть. Проблема больше в том, что она и свой стол дамажит.

А по статам - паловская со щитом - голимый оверстат. На 1/1 больше чем алый крестоносец и абилка сверху.

Вот паловская имеет тру шансы заиграть, если агропал соберётся. Пока нз, как часто он будет обновлять ей бабл, на самом деле

Резонанс-это как сверхурон,ведь для сверхурона обычно нужны были 2 карты/существо ,а затем и сверхурон.
Сверхурон более гибок,если честно

А сверхурон тащил? :thinking: