💥 Новое дополнение: Некроситет

Ну сверхурон на спелах ещё может как-то - та же стрела с приманкой.

А на существах, ещё и без натиска - так себе идея. Тушка просто не простоит целый ход, да и надо чтобы у противника что-то стояло на столе при этом.

В этом плане сверх-урон + натиск + хороший эффект ещё как-то заходил.

Сейчас в резонансе можно сыграть любой спелл - то есть активация без зависимости от соперника сразу в этот ход. Главное чтобы эффект был достойным потерям по статам и такой мороке.

Нет,я говорю все это к тому,что резонанс имеет мало шансов заиграть

Это как боевой клич,только с условием в заклинание и ману на заклинание

Лоол. Близзы опять вытворяют это с монеткой, которая превращается из обычной дополнительной маны у всех классов (Кроме Мага. У мага монетка в Фаербол превращается) в какой то цирк со слонами в котором монетка дает тебе не человеческое преимущество.

Прям как воодушевление - вышеупомянутый фазовый зверь и баллиста хорошо играют.

Справедливости ради - 2/5 с боевым кличём на два по столу четыре маны не стоило бы

Фазовый и баллиста не требуют от тебя дополнительных ресов, да ещё и статы ванильные (в отличие от БТшных). А резонанс - он как паладин на баффах, мусор потому что требует чо-то там комбить, так ещё и минимум одна из карт будет сама по себе мусором

У баллисты не ванильные.

4/2 с щитом за 3 уже не мусор, а хороший вариант агрессии.

Да и шаманская карта что даёт копию карты руку тоже найдёт своё место в колодах, если шаман заиграет.

Шомену бы аналог Хагаты или хотя бы вменяемый винкондишен, а то просто хороших и достойных карт у него навалом (особенно после баффов), но как-то не складываются они в сильную колоду.

Кстати не удивлюсь что если класс так и останется сидеть в помойке, то Близзы решатся разнерфить Галю. Все равно ему недолго в стандарте осталось :slightly_smiling_face:

У баллисты - это да, хотя в БТ у всех был ещё больший недостат

4/2, опять же, скорее заиграет из-за того, что это 4/2 бабл, а резонанс будет иногда работать как подарок. У шамана… Имхо, довольно мусорная штука, хотя нужно посмотреть, как она в агре заиграет, захочет ли агра играть 2/3 и, например, бафф, а потом ещё бафф. В контроле я ей места не вижу

Галя у шамана юзлесс, он одноразовый, прям буквально - ты зовёшь 8/8, они дохнут, ну и всё. 2/1 натиски не пугают, это не ресурс. Даже если разнерфят, с рогой и пристом не сравнить

Лайков: 1

А я вижу, в квесте/хайлендер деках очень не хватает второго хода (приходится таскать нового студента) и эта шутка смотрится там как влитая.

Дело было в эффекте. 5 урона - пусть и рандомно, это жёстко. Как и розыгрыш секрета у фазового.

Что же он на выходе сношал все живое, раз такой юзлесс?)

Лайков: 1

2/1 с натиском всё же - что позволяет проще борд контролить. А слышать в очередной раз что у роги только прихвостни на драконов и спеллы падают - уныло.

Более гибок, когда нужно убить существо, так и ещё нанести урона больше чем его хп? При том, что всё, что здесь требуется это одноразовое использование любого спела. Тем более как можно судить о новой механике, когда показали только несколько карт с ней и то по большей части филлерных?

Лайков: 1

а мне шаманский резонанс нравится пока что ,копировать поток ,варево или молнию в принципе не плохо ,но если шаме лейта не завезут то контроля не будет

Этот чел явно не под второй ход, а под комбы. Почти как Ворожея, её редко когда в темп кинешь на втором ходу

Потому что был Дрыжеглот

если честно мне кажется он подходит под любой тип дек типа кинул его с монетки на первый на втором эвольвнул "взрывной эволюцией "получил 5 если есть цветок то даже 8 на 2 ходу :cold_face:

Уже завтра стартует показ карт нового дополнения от сообщества (время МСК):

В 20:00 будет Брайн Киблер: