💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Я просто 5.3 не видел, чтобы атаковало 1.2, поэтому и спрашиваю.

Это полный репринт ксарила или мне кажется?

Я немного ошибся, аура должна быть больше на +1 хп.
Тогда 3/3 существо с аурой на 3/3, будет 6/6. Гарпия кинет себе 3/3 и станет 4/4, тогда как существо станет 3/3, но ауру то она сосать не будет, её даже не засалить, как мы знаем. То есть он соснет именно 3хп существа, благодаря которым оно живет и оставит одну ауру, чтобы “превзойти” это здоровье.

1/2 превращает не когда его атакуют, а когда он наносит урон. По известной теме Максима Рогатина мы всем форумом вычислили, что в иммуне существо не получает урон (однако смертно), следовательно не превратится.

Правда как сейчас дх играет у меня сомнения, что будет играть эта карта сама по себе. Максимум с раскопки.

7 ошибок в слове “Омаж” Kappa

Лайков: 1

Он без рофлов будет давать такие же карты, что и ксарил?

Не, он дает не зелья а яды - бафы на пушку.

А такое есть? По идее аура будет давать бесконечные статы пока гарпия не наберет +1/1 к текущему.

почему я ее раньше не придумал …
Rare · Minion · Ashes of Outland · After this damages a minion, turn it into an Infectious Sporeling.
Rare · Spell · Madness at the Darkmoon Faire · Choose an enemy minion. It attacks random minions until it dies.

Потому что сейчас это невозможно, а раньше разбивалось об первую же тушку, что имело эффект натиска за 3 маны.

2 лайка

Учитывая какой спагетти код в ХСе - я бы не удивился если бы он продолжил атаковать

О, спорлинг ударит случайное существо целый 1 (2 если мобик 1 атака был) раз!

Кстати, держу в курсе - вышел оф. перевод леги на лока - он призывает только в конце своего хода. Никаких импов с рывком, расходимся, на легу можно забить.

Ну все правильно. Выставил, заспамил, на следующий ход сходил. А в начале хода была бы туфта.

На следующий ход это зачистили любым аое. И на следующий. А потом и фатиг начинает бесить тебя больше, чем импы противника. Хз, в такой вариации он едва ли играбельнее квеста, а квест, как мы знаем, был абсолютно неиграбельным.

Лайков: 1

а я то думал что весь стол в спорлингах будет ( …

После того как это существо наносит урон другому существу, цель также превращается в заразного спорлинга.

Только ее понерфили до “выберите вражеское существо” :upside_down_face:

У квеста было 2 важных проблемы. 1: тебе приходится часто на первый ход его играть, а дискард лок агрессивный архетип, он это не любит. 2: ты очень часто оставался без ресурсов, а 2 беса вообще мало с чем могут справится в лейте, пусть они и вечные. Тут ситуация по лучше, ведь не все будут иметь столько аое, но все-равно у лока финишеров просто тьма, поэтому ещё +1. :smile:

Ещё один повод для нерфа нитробуста до выхода аддона