💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Но не у любой колоды именно комбинация карт является стратегией для победы. Рога играет различными мелкими комбинациями карт, но комбо колод у неё тоже не мало: старай миракл рога, мали рога, отк рога на серии приемов, фатиг рога. И в то же время в комбо колодам относится старый куб лок, хант с кубами, которые не были отк колодами изначально, но победа достигалась за счет комбинаций с демонами или с жирными зверями и хрипами.

Может, но только в твоей голове, в которой комбинации карт должны убивать противника сразу. :upside_down_face:

Именно. Когда в колоде есть комбинация, которая приводит к победе, то это безусловно комбо-колода, но так же и отк. Потому что это одно и тоже.

И все это отк(как ты и указал в названиях колод), кроме фатиг т.е. миллроги.

Они не только не были отк изначально, они вообще не были отк. У кубика БЫЛА такая возможность, но она зависела от рандома и не может считаться винконом колоды. Это все-равно что считать розыгрыш Зефриса на блудласт вариацией отк.

Да и название этому отк.

Ещё раз повторяю. Типов колоды всего 4ре, а от них исходит система всех архетипов. Хочешь ты того или нет, но фатиг колоды, колоды с замешиванием, отк колоды- все они относятся к типу комбо колод.

А я человек предвзятый. На чем играю то и дефаю, а играю я на КБ Роге :sloth:

То что на Кбшке думать не нужно не спорю. Зашли картонки - вынес.

Хз о чем спор, если что отк, что милл, что ттк, что колоды с Ктуном, это все комбо колоды, если исходить из классификации Мтг. То есть, колоды, для победы которыми нужно найти определенную комбинацию карт, и за этот счет победить. Этой классификации уже лет тридцать, и не вижу причины, по которым бы она не работала. Отк колоды, это уже сленг самого Хс, в магии необязательно даже хп сносить на комбо, чтобы победить.

С этим живут, не беспокойся :upside_down_face:. Но кб больная колода, скажи спасибо, что её жестко не понерфили как это очень часто бывает. И тем не менее карта все ещё сильнее колдблада.

Не согласен, из-за чего и возник спор.

Опять вернулись на круги своя. Любая колода состоит из комбинаций карт, на то это и колода, а не рандомно набросанные картишки, но когда одна комбинация приводит к победе(причем не рандомная, как у кубика), то это является откашеством. Комбо=отк.

Он считает, что любые карты (минимально связанные) являются комбинацией, которая даёт тебе победу, видать, поэтому давайте порешаем на том, что ВСЕ КОЛОДЫ В ХСЕ ЯВЛЯЮТСЯ КОМБО :sweat_smile:

4 лайка

Любая колода состоит из синергичных карт, которые вписываются в ее общий геймплан. Но кто-то побеждает быстрым разбитием кабины, кто-то передавив ресурсами, а кто-то - собрав комбу из нескольких карт, которые позволяют выиграть игру в определенный момент. Милл такая же комбо-колода, как и разакус, и лок с Мехактуном. Отк, повторюсь, это уже явление исключительно Хс. Комбо-колоды в мтг, опять-таки повторюсь, не всегда даже с хп противника взаимодействуют, там побеждают и через милл противника, и через самомилл и еще кучей способов.

У меня раньше была даже табличка времен унгоро с типами и архетипами колод, подевалась куда-то. Но для некоторых она видимо не поможет. Печально.

ОТК - это убийство в один ход (one tutn kill) и любое отк - комбо. Но не любое комбо - отк. Ширвалладин, к примеру, не был откколодой, так как наносил 25 урона. (=

3 лайка

Но ни одна из этих комбинаций карт не даст 100% летала, как при отк. Ты можешь ПОПЫТАТЬСЯ разбить кабину, передавить ресурсами, но это геймплей - план на игру, который не ведет к явной победе. Противник может выхилиться или уже тебя передавить ресурсами.

Вот это и есть та комба, которая при розыгрыше дает 100% летал и поэтому это откашество.

Может быть кто-то не понял, но я против введения общего понятия “комбоколода”, ибо туда можно будет отнести колоды с абсолютно разным и диаметрально противоположным геймплеем. Это неправильно, из разряда детметал называть роком.
Все колоды содержат комбинации, но не у всех колод есть отк комбинации или комбинации которые выигрывают игры без учета рандома. И именно эти комбинации должны давать названия этим колодам. Например -милл или биг.

  https://imgur.com/a/9u6SeEh

Вот кстати пример карты в мтг, которая регулярно выигрывает партии, не в стандарте, правда.

Ну, ее тоже нужно собирать. Аналогично тому, как агра копит урон, или контроль - ресурсы.

Детметал это часть рок музыки, точнее отдельное ее направление с особенным звучанием.

Суть то одна - собрать такую последовательность карт, которая позволит за один или несколько ходов выиграть игру. И это еще в Хс нет такого понятия, как выход в бесконечную ману.

Конечно же нужно собирать, а как еще? Но не аналогично агре и контролю, ибо агро копило себе 15 урона, а тут вылез Рено, контроль копил ресурсы, а его откашнули.

Но не рок.

Отк, например.

Мы говорим здесь только о ХСе, какие-то отсылки к другим играм нам абсолютно бесполезны.

Мда я конечно обучал около сотни людей , как играть в картонки, но таких твердолобых не припомню, которым нужно ещё объяснять, чем отличается архетип колоды от изначального типа.

И у рока много ответвлений, которых и сам можешь найти и там целая система и все они исходят от одного.
Да детметал относится к металу и т.д

Лайков: 1

Какой же стыд я начинаю ловить с этой темы :sweat_smile:

Убейте меня, прошу)

Лайков: 1

Выберите орудие убийства!

Чтоб оно было хотя бы менее мучительным, чем дозировка кринжа, получемого от чтения Этого…

Мир давно сошел с ума. Привыкай. Главное не впадай в безумие :crazy_face:

Лайков: 1