💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Анубисатрога вроде еще в стандарте будет? Аптекарь этот где играл?

Хм, ну это тоже, хотя я нз, сможет ли она совладать с темпом нового ханта

Ну будем посмотреть. Агрохант на подкреплении, конечно, простой как две копейки, но чет не вставляет. Хотя может будет реально злым, раз уж и голема с рывком восстановили.
Им в потасовке хорошо фаниться)

Бляха муха это че получается завтра придется резко трайхарднуть чтобы вернуться из 3к помойки в 1к для зб?

А мне виклик на пять побед делать, но так лень, а потом ещё ленивее лень будет

Агрохант =) 10 минут и дейлик сделан будет =))
Там даже собирать ниче не надо дорогово - самая копеечная сборка.

Я на агре не играю, так что на этой неделе без ладдера :sunglasses:

pecunia non olet! или ты 300 взял?)

Не, у меня где-то 150-й, 8к голды – вполне хватает :cowboy_hat_face:

Просто 3/2 за 4 маны - это оптимальные статы для карты, которая хрипом и кличем даёт дешёвые карты. Это сходство как у слона и табуретки что у каждого по 4 ноги - ну да, так устойчивее :slight_smile:

4/1 - плохие статы и убираются пингом и токеном.
За 3 маны или 5 маны - будет уже другая по темпу карта.

Например? Здесь удобно что будет два яда, один сразу, второй позже.
Если он будет дравать яды из колоды - скажут, о это подопытная. Хрипом брать яды - хрень неиграбельная.
Дублирование ядов в руке? Было. Замешать яды в колоду? Хрень и было. Может тогда абилку поменять - а потом оказаться без оружия :slight_smile:

Тебе просто тупо нужна карта, которая даст 2 яда в руку из воздуха, плюс к тем, что есть в колоде. Не слишком быстрая, не слишком поздняя. Зачем изобретать велосипед, если есть 4 маны и адекватные статы 3/2.

А хрип и клич позволяют использовать в синергии с картами на хрипы и клич? :slight_smile:

Честно я просто не понимаю любви ко всяким извращённым вариантам - есть вот у друля 2 рампа за 4 маны. Просто и “репринт” в ВГ.

Окей - выдумываем карту как в прибамбаске - даём кристалл за каждое существо. Супер-мега уникально - только нифига не работает. Ибо рампу нечего на стол спамить, а тот кто спамит - ему рамп не нужен.

Спасибо - дохлая карта, зато “не такая”. Сейчас можно вытащить с полсотни “не таких” карт, которые не играли, но имели уникальный интересный вординг. Просто потому что в колоду нужны карты с простым условием - выставление (клич), смерть (хрип) и так далее.

3 лайка

У меня была идея, кладущая яд в руку каждый раз, когда ломается пушка, и сделать какого-нибудь 1/3 или 1/4 за два (мб даже один из ядов, что был на пушке, а не рандомный). Неплохое темповое существо под синергии с пушками, и делающее поломку оружия не таким болезненным

Где была такая карта?

Ну у меня пример достаточно уникального “репринта” – это дыхание Изеры из Драконов. Карта вроде как и ВГ, а вроде и по всем фронтам не такая

Дублирование зверей у ханта, хайлендер-элиза у друля.

У роги пушки с прочностью 3+ сразу или через вординг как сейчас новый ножик. Ломая пушку ты теряешь все яды на ней, в то время как близзы предлагают аналог КБ - пусть и не такой имбовый, но который может иметь итоговую прочностью 5+ и держать на себе пачку ядов.

Это опять надо делать постоянной аурой, чтобы работало всегда, а не только пока существо на столе. Плюс надо иметь пачку оружия или тыкаться заточкой с абилки. При текущем хорошем лезвии 1/4 как скоро ты получишь те же 2 яда что и сейчас? За 8 ходов?

Просто получил карту нахаляву, в то время как здесь совсем другой пул спеллов, который дают. Оно как бы плюс-минус на вкус и цвет одно и то же.

Ксарил используется в другом типе колод, а дыхание - в том же самом что в ВГ. Просто за наличие драконов получаешь небольшой бонус.

Целенаправленное копирование ядов, чо-нить типа спелла за 2-3 маны – вещь достаточно уникальная, примерно как упомянутое мной дыхание.
Или зелье иллюзий и эхо медива – вроде похожие, а вроде вот совсем разные.
Ну или взрывпакет ханта и оберег мага – оба такие же, но в то же время разные во всём (как в анекдоте про лотерею)

Я это привёл больше как пример, такая лега больше подходила бы к ранней игре и абилке роги, позволяя играть в начальной игре сразу с ядами, мб даже пушка с монетки была бы не так плоха по итогу :cowboy_hat_face:
Варианты могут быть и другие, самый занятный, как мне кажется: создание собственного яда, эффект довольно простой, но гибкий

Да ладно - чем же? Дыхание делает две вещи, которые уже были в игре. Новая лега и пушка оперирует новым пулом карт “яд”, которого раньше не было. И какая же карта уникальна, а какая репринт? :slight_smile:

Как ксарил и новая лега :slight_smile:
К слову у некоторых карт легендарный камушек стоит для ограничения кол-ва в колоде. Удобная карта для получения двух ядов одним разом - ограничивается одной штукой через легендарность.

Ну тогда надо снова делать отравленное лезвие, чтобы рога на абилке поиграл :slight_smile:
Ему же не нужны карты оружия, он магическим образом найдёт новую легу на первый ход и будет яды набирать через абилку.

Интересно а они вообще собираются новые типы существ добавлять? нежить там или я не знаю, титан, древний, краб, жабы(пепеги в хсе) и тд и тп, это же куча разных карт и идей, нет они клепают репринты…

Лайков: 1

Для нового типа по хорошему нужна нормальная синергия. Точнее механика синергии, при том что те же механизма сожрали и “есть на столе” и новый магнетизм. С элемами получилось прикольно, с завязкой на прошлый ход.

Ну и кроме типов существ они пока задвигают пеньки и микрочеликов помимо прихвостней, ибо на них тоже есть вординги.

Лайков: 1

подскажите че по теорикрафту?) имею ввиду во сколько?)

количество тяжелых карт в каждом аддоне

4 лайка