💬 Новое дополнение: обсуждение карт

План у него может и был, но вот уже давненько он его, видимо, не осуществляет, ибо почти что не встречается. Есть Зефрис, дефаил, истерия, небеса, пелена(которая просто уничтожает его полный стол), потом он сидит на топдеках.

Я тебе ещё могу дофига карт перечислить, которые будут справляться с этой задачей, но он как типичная агро колода, которая раскидывает быстро руку и давит рассчитывает на легкую победу, страдает от контрольных колод. Контроль выигрывает её за счет пары вовремя пришедших зачисток и пары вспомогательных карт, если они потребуются. Из-за чего агро друид, и другие колоды с заспамом страдали как от контрольного драконожреца, отк ( велен) жреца, контроль мага, обычных рено дек и других колод, которыми я развлекался на протяжении сезона. Темпо колода может позволить себе затянуть игру из-за чего они и ценятся выше, и тем не менее играет контроль, но кроме разакуса, который сильно отличается от многих комбо колод, других комбо колод очень редко можно увидеть, а другие контроль колоды или переживают не всякий темп или очень боятся конкуренции с рено деками, но тот же баку вар появляется и в целом учитывая количество его вариаций как-то справляется.

А меж тем синежаброму и кабанчику возвращают рывок и отправляют в вольный, а заместо них вводят нового мурлока и зверя.

https ://mobile.twitter.com/GW_Alec/status/1371509599841484806

Лайков: 1

Ещё недавно я был бы рад этой новости, но как представлю что квест рога будет с ними делать (особенно с кабаном) :man_facepalming:

А в чем спор? Что агро вольного рассчитывает на быструю победу до 5-7 хода? Так уже давно. Мехколоды, недавний друль, Баку сборки.
После седьмого продолжали единицы, которым повезло сохранить Дживса/Затейницу/бафать пушку на добор пиратов.

Ну диван ещё решал, но опять же - только против контроля. (=

У меня плохие новости для тебя. То что в деке 30 карт совсем не означает что все они должны быть разыграны.

2 лайка

Бакупал тоже достаточно быстро раскидывается, но имеет имбовый добор против контроля, пират вар тоже карты не копит, но играет лучше этого друля.

Так об этом я и пишу, что из контроля, который смог потягаться с нынешними агродеками и не проседать против других различных дек остались только реноколоды.

Не знаю где там появляется бакувар, за прошлый сезон встретил его два раза, в этом вообще не встречал.

Но никто и не запрещает мне это сделать.

Он играет менее агрессивно, даже по сравнению с изначальным пират варом. Спасибо близам, что недодумали глазастику рывок вернуть.

Да есть чем, просто в этом особо смысла нет в текущей мете, как только % игр что будет длиться дольше 8го хода возрастет, тогда можно говорить и про отк и про контроль, сейчас это лишь замедляет продвижение по ладдеру не более того. В вольном людей мало, а не метой играть можно спокойно если умеешь составлять колоду. Было бы желание.

Не сказал бы, у него есть урон поверх стола в виде оружия, которое довольно долго не ломается из-за баффов, не говоря уже о том, что оно может ломать механику реноколод.

Почти все игры длятся дольше 8-го хода, если играешь на контроле. :man_shrugging:

Лучше уж агрота, чем откашество. :nauseated_face:

Рено колоды, которые комбо (прист), или которые вэлью (маг, лок)?

Из контроля в вайлде только бакувар, и он играет плохо. (=

Лайков: 1

Рено локи перестали носит массово нзота и в целом акцентироваться на игры дольше 10го хода- это говорит о многом. Сейчас таки игры стали ещё реже, чем в начале мете. Спасибо магу и роге за это.

Да агру контроль легче всего, а вот отк тут без крысы дело не обойдется, но на то он вольный, что к всему адаптироваться в любом случае не выйдет, а так что-то выходит.

Секира за 2 была слишком сильна и в целом для агры лучше пушки нет у вара. Она позволяла делать многие грязные вещи заметно раньше. Сейчас он в целом относительно сбалансирован, пусть и не идеален.

:grinning: :popcorn:
Как идёт спор? Какой счёт?
Форум VS FaboanGrosb! :point_down:

0 : 0

Хс 1000 - 0 альтернативный манямирок. (=

Лайков: 1

Короче понял, в колоде 30 карт, контроль – та дека, которая старается разыграть все 30 карт за матч :cowboy_hat_face::call_me_hand:

Ктун лок и вихлепых друид - эталон контроля.

5 лайков

Да, агродх – тоже :cowboy_hat_face:

4 лайка

Вы не понимаете. Контроль дека - это дека, которая старается разыграть 30 карт, но не имеет винкона. То есть она просто играет карты для розыгрыша карт, а не чтобы выполнить основную цель игры. (=

7 лайков

Маг, кстати, контроль-дека в кубе, у него 30 карт в деке, а он за катку играет 90 :cowboy_hat_face:

Да, на мозаки даже не успевает рассмотреть что он там играет , лишь бы до фитиля успеть

:rofl:

Ну или её винкон - надоесть противнику, если угодно. И все противники, которые этому противятся - плохие. Как то:
Фейсеры, мейстеры, квестеры, тестеры, рашеры, крашеры, квакеры, сталкеры, агро, подагра, отк, мертвая рука, правая нога, вэлью, кегли, копай, дед Мазай, комбо и бомба. (=

2 лайка