💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Вот только довольно редко (в стандарте по крайней мере) все три эти составляющие воплощались в одной деке.

Ну мне не хватает… ну собственно всего :cowboy_hat_face: Ну, Рагны, Сильваны, чо там ещё. Всякие Изеры у меня есть, потасовки с казнями и шилдслемами так подавно

2 лайка

Да нет. Такое было пока хай деки не появились и мидрендж в какое-то чудо-юдо не превратился. Но это совсем древнии времена.

Смотря где, я все-таки сужу по ней не только в стандарте, так и в вольном( где вообще медленные не метовые роги не редкие гости даже сейчас).

Да да, а то, что друид привык разгоняться и раньше переходить в лейт, а рога раскидывать карты, вечно добирая это бы учитывать не будем. Ведь у них есть зависимость от выставления карт по ходам. Ах её нет? Тогда какая это темпо дека ?

Харрисон Джонс, Темный Рыцарь, Алекстраза, Баррон Геддон и больше я могу вспомнить.

Это всё есть, ну мб кроме Чёрного Рыцаря

Пока не скрафтишь, в ладдер на лезь. Сожрет.

Да какая это мид дека? 4 существа за 10 маны + карта героя, существо за 9 маны.
А из ранней игры только раскопки, таунты, да Солариан.
И да, Рено герой чем не зачистка? Она, конечно, потом может тебе напакостить, но в ход розыгрыша стол он чистит надежно.

Темпо (Tempo ) — тип колод , в котором основной целью является получение раннего контроля стола, путём вывода большого количества небольших существ и совершения выгодных разменов.

С каких пор 9-10 маны стало означать КОНТРОЛЬ? почему вы так узко мыслите? откройте для себя уже такую вещь как МИД деки, в которых могут делать упор на лейт а могут в мид деках усиливать раннюю игру, получаются подтипы мида: темпо-мид, агро-мид, мид-лейт деки, например был хай хант самый первый, классический представить мид архетипа, но последние его версии были ориентированны на раннюю агрессию, стало быть стала мид дека с агро подтипом, могла задушить в начале, а могла и на 7-10 мане но не в лейте. Вот хай маг или хай друид, классические мид деки с усиленным лейт геймом, какой еще контроль ? вы в каком хсе живете?

Лайков: 1

Контроль - менеджмент ресурсов и максимальная сила в поздней игре.
Маг контролит стол в ранней игре и активно защищает свое лицо.
В мидгейме уже может попробовать сам выставиться на стол.
Если дожил до лейта, то, в целом, наплевать, что там играет соперник, ибо у него мало шансов.

И да, поскольку зачисток немного, а хила почти нет, приходится очень тщательно выбирать, что и куда отдать и отдавать ли вообще? Размениваться здоровьем, как вар, маг не может.

Магу контролят лицо агрота в ранней игре, не зашел один секрет на 3 урона или один рено на 6 отлетаешь.

Какая была максимальная сила у кв с бумом в поздней игре?

Классическое определение мид деки.

Столько же сколько и у тебя.

Это и называется мид декой, контроль про

и уничтожение угроз, таргет и масс ремувалами которые ты с максимальной выгодой для себя используешь по назначению, за все время что существует хс - все контроль деки имели в арсенале вышеперечисленные атрибуты(менеджмент и зачистки)

Лайков: 1

Рога поставила на третий ход аванта 7-7,это темповый ход. Вываливать на стол кучу мелочи-это агра, в принципе.

Пример. Я делаю на третий ход препа-свиндл-ванклиф (до нерфа) и получаю добор двух карт + 6/6 существо. Внимание вопрос: я ничего не заспамил, я никого не заремувал, что это за ход? Темповый или не темповый? По логике нашего васяна получается так что я ни разу не темпанул таким ходом. :rofl:

3 лайка

так эта аоешка как секрет без тригера или противник знает что это?

Знает…

Лайков: 1

Вооууу что за логика??? К такому описанию подходят все колоды хс :sweat_smile: :sweat_smile::sweat_smile: :sweat_smile:

тогда так себе :unamused:

Слабый ход, отдал три карты, получил две, ван клифф умрёт от фаерболла, темпа ноль…

Лайков: 1

Вторая карта выглядит паладинской , а на третьей эльфийка бездны- значит маг/прист/лок или нейтральная