💬 Новое дополнение: обсуждение карт

Ну да. Контроль тип ориентирован на мощные ходы в лейте. Будь то существа, от которых в какой-то момент трудно отбиться, комбинация, или даже спеллы. Например маг, который будет финишировать двумя пиробластами, морозя и уничтожая столл оппа каждый ход - тоже контроль дека. (=

После нерфа секиры он сдох, потом он появлялся и уже агро колодой не был, как собственно и сейчас в вольном.

Ну так четырехфазный ход с взаимодействием в ход противника и возможностью отменять вообще все что угодно это не хсовское хухры-мухры. Собсна поэтому всегда рофлил с хсовских контролебояр многие из которых настоящего контроля когда тебе тупо не дают вообще ничерта сделать и в глаза то не видели.

2 лайка

Нет не появлялся, вайлд помойка офк не в счет.

Это и бек мог быть, чего уж там. Но в любом случае, ход там был явно не на семь маны.

Отмена-отмена-дискард карты из руки на выбор-отмена-волкер, который через пару ходов изгонит все карты из колоды, или огромная бабайка,которая либо все баунсит в руку, либо её хрен убьешь, ну и отмена, отмена, отмена. Ух, как вспомню, так стул начинает дымится) Хотя и сам на таком играл) Контроль в Хс, это так, цветочки.

Ну я и говорю, что может быть мощнее “хода в лейте” с пробитием мерзавца в харю на соточку-другую дамага?

2 лайка

В счет зря ты так.

И этим они отходила от изначального плана, но собственно главная сила галакроги в том, что всю её галакронд синергию можно было применять в различных архетипах. Как я писал выше, что не смотря на популярность темпо версии, были более медленные, которые относились как к мид, так и контролю и комбо( с малигосом).

Любой галакронд это ход не на 7 маны - хотя как смотреть, 5 армора за 7 маны явно мало. Плюс обязательная прокачка, ведь 1 карта за 0 и 5 армора - вообще не 7 маны.

Эх,вспоминаю времена споров с Редлоссом о том, что ОТК пал на всадниках был контроль колодой. Кое-кто был не согласен

Лайков: 1

С малигосом они только в трольдене были и прочих рофловидосах. Контроля на роговском галакронде не было никогда, просто потому что как я и сказал для принадлежности к боярам недостаточно просто сунуть в деку генераторы ресурсов.

Отк пал на всадниках был рофлан**ло колодой.

А можно на человеческом языке?

Нельзя. Забанят. :joy:

Генераторы ресурсов это конечно важно, но не будет забывать о ремувлах и медленных карт с синергиями. Я конечно понимаю, что не мета для многих считается чем-то не серьезным, но все-таки так играют и порой очень успешно.

Шикарная колода, думаю около тысячи побед на ней сделал

Роговские ремувалы ориентированы максимум на мид стадию игры. Ну а “медленных карт” которых не было в обычной гала роге там было как я уже говорил выше целая одна.

Ахах. Ты говорил, что отк пал не контроль, а оказался контроль? XD

Мазохист че тут скажешь. Впрочем саймон завещал чужие слабости уважать, а не осуждать.

Я считаю, что отк пал с всадниками слишком хорошо играл и его заботило больше сама колода, чем опонент во многих случаях.

Он и щас не контроль. Максимум на какие уступки могу пойти это определить его в полрублевый.