💬 Новое дополнение: обсуждение карт

При чем тут зулок к тому , что миротворец и вестник рока это контроль карты. У пала контроль выражен и через существ тоже( это неудачный опыт относительно спелов, но тем не менее)

Лайков: 1

Миротворец даже не ремувает существо. Вестник рака вообще не классовая карта.

Скинь свою сборку и заценим. Те что я сейчас смотрю - все мид. То ореховые духи, то черепахи, то к оружию с жуками и защитницами. Давай ещё брум пала контролем обозначим. (=

У пала вечно карты на контроль какие то полрублевые, которые самостоятельно не могу нифига без поддержки других карт.

Лайков: 1

Все верно.

Всего 12 карт: спел за 1(2 шт), спел за 3( 2 шт), 2.2 с натиском за 4( 2 шт), 4.5 за 5( 2 шт), 3.3 дающая монетки(2 шт), 6.6 и сам галакронд. Остальную колоду можно достаточно гибко адаптировать, чтобы тип колоды отличался от основного(метового) варианта стандартного режима. Да это редко было результативным, но сам факт. Из-за чего к примеру в вольном в то время не всегда было понятно, против какой роги с галакрондом я попал на этот раз.

“даже не ремувает” В первую очередь контроль нейтрализует угрозу, а ремув это один из путей. Вестник рока это не классовая карта, это пример контроль существа

Он нас покидает :frowning_face:

Метовая хайрога отличалась наличием из тяжелых карт алексы. Плюс в максимум пары общих таунтов и манопарда. Всё. Все остальные замены там были достаточно легкими и темповыми.
3/3 монетчица в метовых гала рогах кстати (хоть хай хоть нихай) не игралась никогда.

Как скажешь братан. Мне еще в тот раз спор с нейтрализаторами вражеских карт на паладинах надоел.

Эх _ как бы не поняли неправильно …

Сводка

с учетом пунктиков обозначающих контроль

Все что могу сказать о контроле
есть предпочтение _ а есть реальность

мета устанавливает 2 стороны ( какого тира ) ?

контроль же находит самое не защищённое место ( уязвимость )
с обеих сторон _ и пытается нагнуть всех сразу …

так что о предпочтениях можно забыть
будут ли в контроле
комбо элементы
или отк
или будет чистый
?

так что да контроль бывает разный _ и зависит он от спроса …
как и все другие …

Я ж не спорю, просто базовый набор галакронд карт у роги позволяет взаимодействовать и реализовывать различные синергии, крайне редко играли все карты связанные с галакрондом.

Это кансер пытается нагнуть всех сразу, а уж к какому архетипу он при этом относится роли не играет.

Как это не спорю? А что еще ты делаешь два часа рассказывая что хайрога это контроль дека?


тебе ж объяснить пытаюсь _ а ты не читаешь …

Сводка

кансер …

Очень содержательный пост.

2 лайка

Да. Очень токсичный архетип. Пожалуй вообще самый токсичный из всех.

Ничего не понял, как обычно, но очень интересно.

Да ладно полрублевый контроль комбинированный. Там ещё карты выживания нужны, которые позволят до лейта дотянуть. Хил, таунты.

Было ли это у откпала? У его сборки мб и было - смотреть надо.

Если смотреть на контроль как одна карта по вэлью двух, то, с натяжкой, пала с двумя уменьшениями, пиромансерами, экволити и консикрахами можно приписать. Это при учёте того, что пал может выхилить полученный дамаг или заблочить его, чтобы карта отдавалась с таким коэффициэнтом выгоды.

Так что ширвалладина можно приписать к контролю. Он дровался, хилился, чистил 4 стола и наносил 1-2 мощных удара в лейте.

По откпалу всё ещё жду сборки. (=

Лайков: 1

Как по мне как раз если смотреть на контроль как на кард адвантаж то пал всю жизнь был полрублевый, ну такой бедный родственник типа смотрите пацаны я тоже контроль я тоже могу поменять карты (две на две).

Практически самый.Не знаю, ты такого уже скорее всего не видел, но почти два года назад, играла колода, которая благодаря одной земле и спеллу, могла в конце хода противника под тридцать-сорок зомбей поставить, и все это практически не контрилось, благодарю одному волкеру за три маны. Тоже редкостное г…было.

Предлагаю ввести новую классификацию контроля-полрублевый, рублёвый и червонный. Все сразу же становится понятным)