🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

С чего вы вообще взяли ,что чумной дк должен побеждать колесолока?

Fixed.

Перевод свеженького патча.

А какой шанс раскопки именно магтеридона у дх?
Постоянно вижу их по 2-3 штуки против себя, какой-то город названия Увынск

Дропсы

В пуле всего 14 демонов. Так что очень даже хорошие шансы его потянуть.

Намедне закатился в Солнышко Стандарт новым Чудиком.
Мдее. Снабдил меня агротой против деки со всеми картами с провокациями.
Во второй раз срезал мне деку до 20 карт против чумоносца, чтобы он закциклил чуму побыстрее на моей кабине.
В третий раз выкинул его и взял норм самослеп.

Вот такой опыт общения с этой НОВИНКОЙ!

Так и офигенно же, ты всю чуму чистишь легой на ребилд деки.

ну а она что автоматом сразу в руке чтоле, если таковая вообще там есть.

Так у тебя не 30 карт, а 20, плюс абилка на перебор и дровающие единички. И у дк не 30 карт чумы, а 5/7. Из 30.
Это, если что, самая сильная дека чудастера.

с 2-х ружей -6, хелия - 3 = 9 + остальное, у тебя со счетом так себе + Дк самослепы забиты любой агротой или чем угодно.

сразу видно что ты “профи”! А у “профи” как известно ВСЕГДА шоколадная теория даёт автовин и до начала любой игры.

Ну да, я профи, а ещё есть статистика, по которой это дека первая по винрейту у чудастера в д5 и выше, и одна из двух, которая имеет винрейт выше 52%+.

А ты вот не профи и у тебя естественно влажная теория о том, что у дк все чумные карты в стартовой руке + заходят с топдека.

И на этой деке из 20 карт я сам играл, она офигенна. Просто дроваешься как бешенный, ставишь портал и 15/15, а после забиваешь деку и так по новой.
Бонусом на реддите писали, что если бы была возможность выбора, то ранги стали бы кансером из этой деки.

Чё за приколы с дк? Зашёл закрыть дейлики, 5 игр - 5 дк(на чуме). Играл на хайлендер маге (ту которую они должны контрить) 5 изи побед для меня. Когда люди поймут что это медленная колода, с каким то убер лейтовым винконом, а у них в колодах даже хила норм нет. Все игры закончились до 10 хода.

не думаю что они хайлендер магов контрят-которых не существует. скорее варов,брана не дать поставить -уже хорошо. каким образом хил должен помочь против отк сиф?
ну похвастал молодец

2 лайка

Ну так то да, чумной ДК играет без упора на слом рено - это просто бонус, ровно как и перемешивание колоды слизе-локу. Это просто рено-вары разнылись, так то плаг ДК толком в топе и не сидел - максимум был популярным, но винрейт там был не топовый.

Где вы дк нашли, из 10 игр 8 локов и 2 дх

Эх, мне бы варлоков ловить. У меня одни ДК и воины.

Мета, ИМХО, одна из самых противных за последние несколько лет. На уровне проекта бумного дня на старте.

Лайков: 1

А что у тебя? А то варлок может две туши по 15/15 на 5-6-й заиметь. Предварительно выставить ещё две тушки под 7/7-8/8 в зависимости от.

Но тут да, мета стала чисто хайрольной. Куча колод может наспамить овер-статы из ниоткуда к 4-6 ходу.

То ли дело мета штормграда

Рено воин. Колесолок. Больварлок. Сейчас вот от бехысходности пересел на таунт воина. Я хз чем из Д5 вылезти. Что ни возьму - дают одни контрпики. Сейчас как сел на таунт воина - толпы ДК с реской отбирают моих раскачанных существ. Сяду на варлока - ДХ пойдут табунами.

Там хотя бы разнообразие было. Сейчас например игры против ДХ особо друг от друга не отличаются, он делает один и тот же шаблонный набор действий - пушка, жoппер, магтеридон или ещё чонить. Повторить до бесконечности.