🧸 Новое дополнение — «Мастерская Чудастера» | Мини-набор «Изобретения Доктора Бума» 14.05

Кажется ты выбрал неправильную дверь, дружок-пирожок. Клуб любителей месить глину на восьмерых двумя темами ниже.

Лайков: 1

“Баланс” при котором не будет тир-1 колоды и можно играть на любом треше конечно не существует. Это как бы основа ККИ.

Дальше вопрос только во взаимодействии игроков и игрока “с рандомом”. А это полярные матчапы и победа одной картонкой и всё зависит зайдёт или не зайдёт. Наличие потенциального ответа на действия противника.

Супер-статные столы не должны появляться раньше 5-6 хода, как сейчас у лока например с его областью. И у лока вопрос не отдельных карт, а совокупности - по отдельности они были ещё ок.
Не должно быть ОТК из ничего - как это делает сейчас шама, которому выдали зачем-то очередной дешёвый урон в лицо.

По сути все эти моменты близзы уже обговаривали, просто в какой-то момент случается критическая масса определённых карт, которые нарушают эти принципы.

2 лайка

Про аддоны - РЛТ встретили хорошо чисто по тематике и развитию игры.
Впервые была анонсирован новый тип карт - карты Героев.

По мете - там было не то что бы круто. Появился 5-8 прист, шама дальше получил развитие эволюции что было бесячей механикой, дру обзавёлся десяткой и в очередной раз мутировал джейд друид.

По хорошему из карт/мет была хорошая в ДБ, когда тот же Нзот не мог быть просто выкинут на стол просто так, и при том он не завершал игру. Это был мощный ход, но на 9+ маны и его можно было слить зачисткой.
Ктун аналогично - просто зашедший в руку рано ктун был бесполезен и не давал каких-то убер статов.

2 лайка

Так чё нерфы сеня или как ? Или это анонс на след неделю, а кого ждём?

По поводу сериалов и ожиданий. На самом деле у хс все плохо, потому что эффект бутылки они походу никогда не преодолеют. Как только кто то имбует тут же 40% ладдера на эти деки пересаживается. А все почему? Потому что у людей есть выбор и они выбирают бутылку. Так повелось и эту психологию вы в них не измените. Что делать, когда люди делают неправильный выбор?
Правильно- забрать у них возможность выбирать и оставить только иллюзию этого. Шоб они там не кудахтали.

2 лайка

Скорее бы. Лично я надеюсь на много пыли. На хорошую мету почему-то надежд мало.

Лайков: 1

Хорошая мета или плохая не так важно. Но если изменят достаточное количество карт, мета хотя бы будет свежей. Этого уже будет достаточно на какое то время.

Лайков: 1

А с чего ты вдруг решил, что этот выбор неправильный?!
Есть работа библиотекарем за 15000руб, а есть айтишником за 150000руб (размер зп чисто формальный). И то что большинство ломится на зп в 150к - это как раз логично.

Безусловно есть люди, которые в силу каких-то причин не хотят или не могут быть айтишником. Но это не делает неправильным выбор людей идти по этой специальности.

2 лайка

Хайландер вару побрили почти все минусовые матчапы, что контрит его теперь кроме охотника?
С хсреплей есть стата у кого?

Лайков: 1

Если смотреть на бюджетном - главные враги вара: токен хант, чумной дк и варлоки (все)

Я так понимаю он не показывает стату после обновы пока. Так что там просто последние семь дней - матчапы с нерфами могли поменяться. Токен хант - скорее нет, дк - скорее да, колесо лок хз.

Какой колесо лок и чумной? Вы патч смотрели?

Пока что варстоун. Но это первые дни. Обычно Вара контрил друид. Мне кажется хай друля все же соберут.

Колесолок изи контрил вара, но теперь торгруна зачемто переделали. То есть если ты колоду себе спалил, вар кидает торгрума=минус 3\6 карты, Допустим у тебя в руке 9 карт, колесо+ таунт 15\15. Остается 7. Торгрум палит 6 карт на след ход. Гениальные мувы от близов.

Колесолок вполне имеет возможность сделать так, чтобы воину было некогда поставить ни Бранна, ни Тогруна.

Хотя теперь сложнее, да, с понерфленной локацией. Но о необходимости нерфа локации я говорил с момента как она вышла.

В смысле зачем-то - вар тупо потом кидал двойной твист плот и доставал все эти бомбы. Сейчас втухает только лок на колесе и после колеса.

Проигрался вчера, 30% варов. Спасибо за нерфы

Неудивительно :slight_smile:

Удивляет конечно отношение к рено-картам - к разбросу их силы. Беспонтовая элиза и такие имба как бран и рено, которые даже ничего не требуют.

Если во времена первого Рено в лиге у нас было полтора дополнения и реально выбрать не из чего как собрать колоду, то сейчас столько аддонов и мини-сетов, что колода без повторов не сильно и проседает по силе.
Надо закручивать таким картонкам гайки с халявными эффектами, манакост для многих картонок не так важен, если речь не идёт о темпе или ранней агрессии.

Тогда мне таую карту над.
Imgur
Ты мне брэна , я тебя бэкаю к истокам.

Сейчас всякие маги на заклинаниях повылазили. Уже видел одного эпичного игрока, у которого 8-ка (играет 5 рандомных спеллов за 5 и выше) сыграла Колесо лока и 7-ку роги на добор 7 карт. Это было красиво)
P.s. Варов сейчас реально много, а с изменением Рено будет больше колод с ним (Дру, Присты, Шаман).