🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

Что то новый аддон очень средненький.

Пока нравится только рожка, убийство за 5 с воззванием, остальное не очень знаю даже.

Из Галь вообще только рожкина норм. Ну варовская ещё ничего так

А ты что прок рокбайтера на лицо при каждом воззвании считаешь фигнёй? 1но воззвание = 3 урона 3 урона = 10% от лица оппонента!

тут наверное все существа получают +1 к атаке. А вторая картонка при локе вполне может получать +3-4 к атаке. и иметь статы 5-1. Вполне себе нормально для двухмановой тушки. Так что штраф все-таки, тоже +1

У лока на пустой стол идет либо 2 существа 2/1 за 3 маны, либо 3/1 + 2* 1/1 за 3 маны. Если стол не пустой то эффект еще выше.
Где там штраф 2,5 маны ?
И да, не надо равнять с лотосом, это был единственный забаф стола на 1/1 за 1 ману. Реальная цена такого бафа именно 2 маны.

2 лайка

Самое приятное в Галакронд деках, что они требуют для себя порядка 6 новых карт. И только одна из них лега, которую придется наролять, или скрафтить. И эта лега сразу на 5 классов.
Так что логично в первые недели попробовать все пять Галакрондов. Не факт, что будет убер эффективно, но фаново за свое вложение пыли точно.
Тот же условный квест Галакронд шаман может не взлететь только если классический квест шаман окажется эффективнее. Но против дек из #овна и палок и с кривым управлением первых недель, он сможет очень хорошо себя показывать.
Как и лок с варом, думаю.
Рога идет в крафт без относительно к силе карт, ибо это рога. да и картишки на первый взгляд огонь.
И только прист выглядит слишком уж жадной декой. Да, куча ресурсов из вохдуха и море зачисток, но как-то все медленно и неуклюже. Может, я и ошибаюсь. Все же лучше, чем надоевшие комбо и рес архетипы

Все Галакронды сильны, просто ориентированны на разны архетипы.
Тот же пристовский дает бесконечные ресурсы плюс уничтожение существ при выходе, что очень сильно заходит любому лейт присту (кроме богомерзкого реса).
Шаман при выходе дает аж 2 тушки 8/8 с рашем + оружие 5/2. Ужас как слабо :rofl:

Причем тут рокбайтер, и какой еще прок?

Штраф забафа 2,5 маны из за взывания, ты его не видишь?

И все же он был, и за 1 маны. И у лока там забаф только на +1, только на атаку за 3 маны. Даже если допустим что +1+1 - 2 маны. то штраф там идет на 2 маны. Когда как у остальных там штраф в районе 0,5-1 маны.

Не нормально, 1-1 с подобным эффектом стоит 1 ману, и подобные кричи уже были.

Я много тестирую после выхода аддонов новые карты обычно, поэтому могу предположить ответы на твои вопросы, исходя из более вероятного

Скорее всего да, но меня не покидает ощущение, что это будет поправочка с первым же патчем. А до него не будет.

Должны рассматривать. Если их можно раскопать как классовые, значит и рассматриваться как классовые они тоже будут.

Традиционно не прекращает.
Двух “х” разыграет, но есть вероятность что это будут оригинальные тушки.
Нет, не считается.

Обычно в таких случаях стоимость равна статам как, например, у джейдов. Статы выше 10 оцениваются в 10.

Эт что за карта? Я видимо ее пропустил.

Нет. Если да - исправят первым патчем.

Свои.
Та, которую забирал.

Эмм… ты что не в курсе что при возвании тригерится абилка Галакронда? (Даже если он не надет!)

Та-же новая пушка у вара это не 1/2 за 2, а 4/2 за 2 на том ходу на котором ты её сыграешь!


Ты о чем?

Новый прихвостень в пул прихвостней: драконий прихвостень. 1-1, боевой клич - вы раскапываете дракона.

Лайков: 1

Не жирно 3 токена за 1 ману?
Имхо, ничего удивительного в том, что у разных классов разный штраф из-за воззвания. Хотя местами отбаланшено все-же криво…
У роги и приста каждое воззвание- лишь ресурсы в руку.
А вот у лока и шамана оно влияет на стол(вот что жирно, это за 1 ману заморозка+2-1 с натиском). У воина, грубо говоря, тоже.

Лайков: 1

Нормально че.
Боритесь с Галакрондами драконами, говорили они.

Это ослабление пула прихвостней для большинства классов.
Хотя, это правильно

Да не то что бы. Прихвостней сильно прокрутить может только рога (и шоумен, но у него вообще все хорошо). Раскопать даже 3-2 дракончика на халяву вполне не плохо. Не все под тотемом/квестом на 2 в лицо швырять.

Ну кто сейчас играет прихвостней?
Квест шаман, темпо рога, зулок. В меньшей степени агро вар.
Сплошь агрессивные и динамичные архетипы. А драконы, в основном, это какие-то мид, или тяжелые тушки.
Зачем упомянутому Вами шаману копать дракона? Как много драконов он хотел бы получить под свой квест? Мне приходит на ум от 2-ух до 6-ти представителей из всего, что есть в стандартном пуле и доступно шаме.
Ну, и нафига этим руку забивать?

Я не хочу 3 токена за 1 ману , я хочу адекватный штраф как и у остальных классов, взывание у кого то 0.5, у кого то 2.5.

И доп ресурсы лучше чем 2 токена 1-1.

Да и есть взывания из общих карт с адекватным штрафом , вообщем, не понятно из за чего такой разный штраф приделали разным классам. Если бы штраф зависил от силы героя, то и общих взывании не было бы.

Каждый прихвостень хорош в определённый момент времени. На старте хороши прихвостни на призыв, раш, 2 урона чтобы побороться за стол, если это темпо противостояние.
Прихвостень на таунт может спасти игру, закрыв от летала.
На раскопку заклинания в мидгейме хорош, когда знаешь, что нужно, ну и на старте может подсобить.
На эволюцию призвостень универсален, но если есть что превращать ))
На драконов прихвостень очень может пригодится в миде и ендгейме, если ресурсы заканчиваются.
Так или иначе полезность прихвостня определяется ситуацией на столе, а не его свойством в вакууме.

Лайков: 1

На деле все будет с точностью наоборот, чего одна балиста стоит

Какими по-вашему должны быть карты лока ± с теми-же свойствами, что есть сейчас?
Вы считаете, что 1-1+1-1+ минимум 3-1 за 3 маны- это недостат? Это хрупкий и слабый стол, но штрафа тут толком и нет.
Баф на все тушки- за 3 маны минимум два одномановых токена и слабый баф стола на оставшуюся 1 ману. Мне малясь аргуса напоминает. Потенциально, это может стать банально опасным, если зушка на токенах вылезет (лол :rofl: )
Странно сравнивать полезность токенов и ресурсов, когда они предназначены для разных колод. Галя лока, увы, запилен под что-то, что должно давить токенами. Агре профитней тут и сейчас занять стол, вместо того, чтобы получить что-то в руку, что она поставит черте-когда.
Вон пристовский первый дроп- вам страшно, что там 1-2+рандомный ресурс в руку? А было бы страшно, если бы это на первый ход было 1-2+2 токена?
Классовые воззвания созданы с учетом силы героя Гали.
И, нет, мне не нравится ни Галя лока, ни его воззвания.