🐉 Новое дополнение — Натиск Драконов

А также может не знать где он работает, кто все эти люди и как его зовут, ога. Понятно теперь, почему у них так переводят

Лайков: 1

У них это у кого???

Лайков: 1

Окей, пусть будет у нас. Наш “локализаторский отдел”

Чей локализаторский отдел? Не думаешь ли ты что близы сами переводят и локализируют свои игры?

Ну, это я и называю профанацией. Хотя обычно локализаторы Близзард стараются, но именно в ХС система чаще, чем в других играх, даёт сбой.

К слову, то, что ты описал, в серийных проектах крайне маловероятно встретить. Во-первых, работу над очередным проектом серии дают как правило тем, кто уже работал над предыдущими. Во-вторых, всегда есть лист с описанием готовых решений и предпочтительных соответствий. Например, в названиях карт жреца Shadow предпочтительнее переводить как Тьма, хотя буквальным переводом является Тень. И только в самом начале, в аддоне ГиГ в двух картах жреца было использовано прилагательное “теневой” (и ещё один раз в РЛТ просто “тень”). Все остальные карты добросовестно содержат “тьму”, даже если это не очень хорошо подходит.
В ту же копилку использование суффикса -ень. Дядя без информации о предпочтительных соответствиях не перевёл бы “vilefiend” как “мерзотень”.
Да даже по этому переводу карты шамана понятно, что ребята попытались использовать известный им экстралингвистический контекст, но тупо не хватило вычитки.

Я не ругаю переводчиков. Я недоволен локализаторами как командой. Ну и конкретно вычиткой.

Лайков: 1

Вот тут вряд-ли! Если ты сам всё это понимаешь то знаешь что перевод как правило отдают как это нонче принято говорить на Аутсорс! И да ты прав перевод всегда предпочтительно отдают 1м и тем-же людям (но бывает всякое)! Да и что мы спорим? Позже всё-равно поправят!

У Близзард есть свой отдел в Версале, занимающийся переводами. В разделе вакансий иногда открываются связанные с локализацией. Проблема только в том, что требуется разрешение на работу во Франции. По крайней мере пару лет назад было так. В любом случае Близзы сами занимаются локализацией своих игр, начиная с ВоВа.

да боже,что вы тут обсуждаете. Пошлите вернем социализм в Россию и устроим мировую революция чтобы близзард делали игры не ради денег.

Заметил когда здесь пишут, что карта так себе, через месяц начинают писать что то вроде “о боже, как близы могли выпустить такую имбу, срочно нерф” думаю про некоторые карты включая дракона шамана, мы ещё начитаемся тем.

2 лайка

Как раз наоборот. Многие “имба” карты оказываются по итогу слабыми.

Леги шамана тухленькие какие-то, не то чтобы совсем мусор, но вряд-ли заиграют. Впрочем показанного эпика достаточно, другие карты можно и не выпускать, и его хватит:rofl:

Бесит, что просто каждый_ая ждет от карт максимальное велью. И если это велью не получится реализовать сразу же – всё, фуфло.

  1. Легендарная карта Мага (элем, не помню название)
    Зачем смотреть на это, как на карту, которая должна с выхода на третьем ходу вывалить фулл стол 5/5? Типо, это просто крутая техническая карта. Циклон, насколько я помню, проседает в темпе. Чем 2/5 на 3 ход не темпово? Подержать в руке монетку до 3 хода – бац, у тебя уже два моба. Да и просто дополнительные ресы при прокрутке комбы – чем плохо? Это лега, занимает мало места, стоит мало, приносит потенциальное вэлью, можно сыграть в темп. Вселда ли Череп варлока приносил вэлью? Нет. Всегда ли Лира приносила вэлью? Нет. Сыграть 2/5 на 3й уже круто, а если немного повезет, то и мгновенное вэлью принесет. Это не имба, не мастхэв, но и не очевидный пакфиллер. Просто хорошая техническая карта.

  2. Легендарный дракон варлока.
    Вспомним тот же череп варлока. Он не так часть приходил на 5й ход, чаще играле уже к десятой мане. И 4 нужных демона в руку тоже не всегда заходили. Конечно, все было завязано на комбе с множественными усиленными ресурсами. Дракон варлока – не имба, я даже сомневаюсь, что это сильная карта. Слабой её тоже не назовешь. Скорее всего, она просто хорошая. Типо, 4/12 за 8 – ванила, так еще и доп эффект в виде добора и тушки 6/6. Не особо страшно, но и не так плохо. Типо, тут штука в том, что эта лега (как должна любая, дороже 7 маны) не спасет от матовой ситуации на поле. Занять стол и развести на ресурсы – запросто. Но если у оппонента фулл стол средних мобов, а у тебя 15 хп, да и зачисток нет, то габелла. А тот же череп мог легко поменять любую ситуацию если не в выигрышную, то в лучшую сторону. Типо…? Спорная лега. Не дерьмо, очевидно, но и не имба просто 100%.

Просто не нужно рил оценивать карты со стороны максимального вэлью. Сначала лучше смотреть от того, какое среднее вэлью она принесет. Типо того.

Меня больше беспокоит, типо… У Шама не будет гали???

4 лайка

Да вроде как черным по белому писали, что все классы лиги зла получат галю, даже картинка с пятью галакрондами была кажись

Это ты можешь рогам и шаманам рассказывать, у которых выбор имбовать одной картой или имбовать другой. А маги с варлоками сейчас нуждаются хотя бы в одном жизнеспособном архетипе. Толку от 2-5, если циклон архетип слаб?
В ХС уже давно не играют средненькие карты. Карта должна приносить много велью, дофига велью, нифига себе сколько велью, чтобы колода играла, а не болталась в 4 тире.

Не ну так впринципе да
Я и не отрицаю
Че-то с далараном я начал верить в баланс но че-то пошло не так
Очевидно Броуд был не виноват :upside_down_face::upside_down_face::upside_down_face:
Хотя до ульдума еще оставалась какая-то надежда на контроль мету, но теперь все, отлет
В целом, имбовых карт завезли классам, которые (ВРОДЕ БЫ!!!) до возвращения старых карт не особо играли/и щас не играют
Но чисто если оценивать как обычную функциональную карту, то этот элем неплох вполне

Та не, я просто не оьратил внимания, что у злых классов по три леги
Норм

Неплох. Но он не нужен. Он крутится на 4+ мане, даже на 5+. А в тушке 2-5 маг не нуждается. У него есть сейчас поджигатель, который в разы лучше - маг все равно на дне.

Да, и это обидно. Маг – один из моих любимых классов. Возможно, в след году будет обновление про элемов. НАДЕЮСЬ

Меня как игрока вольного и обладателя карты Каллиграф Солия бомбило сначала от Калесгоса, теперь от нового дракона, шозанах? :grimacing:

4 лайка

Рарка роги за 5 маны 4-4. Клич… если в вашей колоде есть карты, которых не было изначально, дровает 2 из них…?

Лайков: 1