Новые карты для "Классик Сета" / уход Mind Blast и Vanish в "Зал Славы"!

Несоответствия специфике классов

Мы обнаружили, что некоторые карты не соответствуют сложившейся специфике классов и тому, каким мы видим стиль игры за них. Мы продолжаем вносить изменения в базовый и классический наборы карт, и в готовящемся обновлении наш выбор пал на две карты: «Взрыв разума» и «Исчезновение».

Нам нравится способность разбойников выходить из сложных ситуаций, уничтожая одиночные цели, но «Исчезновение» позволяет им очистить весь стол. Это сводит на нет одну из слабостей, ограничивает нас в создании новых карт и механик, которые усилят их преимущества, и усложняет выбор эффективной стратегии против разбойников.

«Взрыв разума» наносит большое количество прямого урона герою противника. Мы хотим уменьшить урон, который жрец может нанести с помощью карт «из руки», что позволит нам вводить новые карты, подчеркивающие его сильные стороны, а именно контроль над полем боя.

Эти две карты были заменены эффектами, которые лучше вписываются в концепцию классов:

Жрецам мы добавили «Сияние», дешевое базовое лечащее заклинание, которое можно использовать в интересных комбинациях. «Разносчик чумы» дает разбойникам еще одну возможность убивать одиночные вражеские существа, полностью отвечая их образу «искусных отравителей».

Поскольку эти карты входят в базовый и классический наборы (которые доступны всегда), нужно было как следует выверить их эффективность, ведь мы стараемся, чтобы Hearthstone дарил вам новые ощущения каждый год. Вместе с тем нам хотелось бы, чтобы у жреца и разбойника появились подходящие им эффекты, полезные в определенных ситуациях.

Новые классические карты

Последние несколько лет мы продолжали работать над спецификой классов и балансом метаигры, отправляя слишком часто используемые и мешающие развитию игры карты из классического набора в «Зал славы» и пополняя этот набор по мере необходимости. Например, в 2017 году в «Зал славы» отправились «Рагнарос Повелитель Огня» и «Сильвана Ветрокрылая», а недавно за ними последовали «Божественная милость», «Ледяная глыба» и некоторые другие карты. Перед выпуском дополнения «Растахановы игрища» в 2018 году мы добавили в классический набор новые карты, такие как «Кража», «Сосулька» и «Фолиант интеллекта».

Мы постоянно оцениваем эффективность и частоту использования карт из каждого набора, включая базовый и классический, и вносим изменения, если считаем, что они улучшат баланс и впечатления от игры. Именно поэтому одни карты покидают нас, а их место занимают другие — как правило, открывающие больше возможностей и разнообразящие игру.

Отправляя классические карты в «Зал славы», мы всегда стараемся найти для них достойную замену, чтобы у игроков в стандартном режиме не было недостатка в доступных картах. Мы долго готовили пополнение для классического набора, и вот наконец пришло время ввести его в игру.

Предлагаем вам взглянуть на карты, которые можно будет найти в классических комплектах (или создать из чародейной пыли), начиная со следующего обновления.

5 лайков

А чем я буду теперь отстирывать пятна?

14 лайков

Сложный вопрос, я наверное не помогу(

Ваниш как то уже пофиг (помер максим да и *** с ним, как говорится), майнд бласт ну как то не очень разумно, тем более что следом за ним в принципе можно и велена тогда уж сразу отправлять. :rofl:

5 лайков

Со следующим крупным обновлением Hearthstone Исчезновение и Взрыв разума уйдут в Зал Славы и будут заменены двумя другими картами.

  1. Боевой клич: Ваше существо получает Яд.
  2. Восстанавливает 5 ед. здоровья вашему герою.

Также в игру будут добавлены следующие карты на замену ушедшим в Зал Славы:

  1. Провокация. Другие ваши демоны получают +1 к Атаке.
  2. Ваши существа получают +2/+2 и Провокацию.
  3. Ваши существа получают Божественный щит.
  4. Боевой клич: Вы кладете случайное легендарное существо в руку.
  5. Инкивизитор Вайтмейн. Боевой клич: Призывает все ваши существа, погибшие на этом ходу.
  6. Боевой клич: Призывает случайного зверя.
  7. Боевой клич: Уничтожает случайные секрет противника.
  8. Когда вы разыгрываете заклинание, получает +2/+2.
2 лайка

6 лайков

Спасибо что фото залил, меня форум шлёт с таким запросом)

Лайков: 1

Может не хватает уровня доверия если тл3 нет то картинки не запостить.

Туда ванишу и дорога, на самом деле.
По майдбласту тоже скучать не будем.
А вот новые леги разочаровали.

Лайков: 1

Отличная идея убирать неиграющую картонку в ЗС :+1:.

4 лайка

Почему у Светика спел имуна нет она же чудесный дракончик в конце концов, а Вайтмейн аналог КелТузада правда на один ход, но он как правило больше одного хода не жил противник его сразу бы ремувнул.

2 лайка

Дать карте боевой клич, вместо хрипа уже существующей карты и повысить её с эпика до леги :+1: топ фантазия.

10 лайков

Ну да, у приста же нет хила на 5 вообще.

Неиграбельно за 8 маны

Смысл?

Слишком дорого

Лайков: 1

Были большие надежды на карты паладина. Но то что они дали… Это прям ужасно…
Инквизитора буду крафтить в золоте. В остальном - все равно, играю в вольном.

2 лайка

Ну а че, вдруг заиграет. :+1:

Ну та то обычка и на тушку можно использовать, а тут базовая и ток в харю. Разнообразие жеж.

Ну что-то можно запилить, под размены, да и дрыжь будет доволен я думаю.

Нужно было всех дк в зс перенести - норм было бы.

Там не правильный перевод был я исправил

Призывает все ваши существа, погибшие на этом ходу.

Нормальный инфоповод для Фарма покемонов в Дискорде. Спасибо близы

Лайков: 1