Новый аддон - сплошное самокопирование

Причём в огромных масштабах. Вам так не кажется? Почему вместо каких-то нереализованных интересных тематик и идей ВОВа, типа там аддона про Легион, Дренор или Крепости Бурь с рейдом на Келя, мы получаем уже в сотый раз какой-то высосанный из пальца детский сад про всем надоевших ноунеймов? Доктор Бум в третий раз… Зачем-то снова Хагата и компания, которые мало того что проходные персонажи, так ещё и фигурировали эти злодеи буквально в прошлых аддонах. Зачем делать карту Кадгара, на которого герой уже имеется? То же самое и гадалка, которая будет разыгрывать саму себя… Придумайте любого другого мага или там сестру гадалке, что это за нелогичность. Если 2 Медива хоть как-то объяснялись тем, что карта Медив - хранитель при жизни, а другой - пророк после смерти, то это кроме как отсутствием фантазии или халтурой разрабов уже не объяснить больше никак. В Варкрафте столько знаковых незадействованных персонажей, которые могли стать героями - Кельтас, Архимонд, КилДжеден, Акама, Мурадин, Ирель, НерЗул… но нам вводят скином на Паладина Сэра Раздражателя с одной эмоцией, серьёзно? Что делает наряду со знаковыми героями Варкрафта, вроде Артеса или Малфуриона, эта вся клоунада типа Меха Джараксуса? Ладно цены, ладно платные аддоны, ладно кансерные карты с дорогими колодами, я уже молчу про это, но скатывание с отходом от тематики, несоблюдением канонов и детской отсебятиной в гигантских количествах отбивает желание играть больше всего. Последним годным аддоном после ДБ было РЛТ, так что помешало продолжать данную тематическую тенденцию (все эти образы ДК и приключение с ударом по ностальгии были просто потрясающими)? Я даже боюсь предположить, что подобные проходные аддоны в огромных количествах уже напечатаны лет на 10 вперёд. Даже анонсированные карты - копипаст эффекта Грязной крысы, копипаст эффекта Древа Жизни, копипаст эффекта КелТузеда… Ждём теперь разноцветного аддона про единорога Сэра Раздражателя, ведь это так весело и интересно, зачем нам какие-то Варкрафты, там ведь страшные серые демоны и цыцкастые тётеньки с декольте.

134 лайка

Полностью согласен. Детский сад и ноунеймы реально бесят.
Вывод очевиден. У Них не просто застой идей - у них вообще полное отсутствие как таковых.
И кстати да - скин Раздражаля с одной эмоцией тому подтверждение.
Но тру фанаты Паладинов скажут что так нужно и он крут. :sunglasses:

39 лайков

Не самокопирование. Скорее, работа над ошибками.

Да и в первый раз что ли? Раньше как будто не было карт из разных дополнений, но одинаковым или схожим эффектом.

6 лайков

Тема этого аддона - возвращение старых злодеев (и героев, с ними борющихся). Подумай над этим.

9 лайков

Тебе видимо странным не покажется даже то,если сделают следующий аддон " Возвращение возвращения старых-старых злодеев" . И так сойдет. Да? :face_with_raised_eyebrow:
В теме автора говорилось о больших возможностях исходя из большой истории того же WoW . А то что это возвращение и так ясно. Ваш КЭП.

35 лайков

Дак ведь это ж не просто так. В честь пятилетия игры сделали аддон со злодеями из каждого года.

8 лайков

Бессмысленно объяснять. Комьюнити сперва ноет, потом думает.

23 лайка

Из показанных легендарок, ноунеймов (глав.злодеев не трогаем) пока 3. Остальные присутствуют в ВоВ.

Почему тогда Хагата и Бум вместе? Это же один год.

Мне кажется тут также подразумевается самокопирование механик. Я думаю все здесь понимают, что тематика дополнения обусловленна 5-летием игры и соответственно здесь присутствуют старые персонажи. НО самокопирования - если судить по уже показанным картам - что-то действительно многовато. Из каких-то необычных карт, которые бы хоть как-нибудь отличались от старых карт можно выделить только Вериссу и Кадгара - то есть 2 карты из всех ныне показанных.

6 лайков

Бум из 2014 вообще-то. Загугли “гоблины и гномы”. Даже новая лега с бумом почти 1 в 1 как лега из 2014.

Лайков: 1

Но как босс приключения Бум появился только в один год с Хагатой. Раньше был просто картой из сета.

Лайков: 1

Тем не менее, Бума можно пожалуй назвать самой известной картой из сета ГвГ. Он породил целый мем про Доктора ~вставить стоимость маны~. Да каждая вторая дека носила Бгх в основном из-за него. Я сейчас не оправдываю лень и самокопирование этого аддона если что, я только о том, что он был чуть известнее, чем просто карта из сета, хотя и это тоже правда. :wink:

6 лайков

Складывается ощущение что после ухода Бена и нескольких ключевых разработичков, идеи для ХС закончились.

8 лайков

Я согласен. У кое-кого на форуме, сплошное отсутствие идей и самокопирование в огромном масштабе. Уже третью тему создают с одним и тем же текстом. Ужас!

14 лайков

Возмездие Теней, это по сути ПЕРВЫЙ аддон который сделал не Бен. Т.к. по его словам ( во времена кажется кобольдов он УЖЕ сделал два аддона на будущий год (Лес и Бумный День) и работает над третьим (Игрища).

Бен ушёл, но на прощание знатно подна.рал ХСу своим “Чёт-нечет” Спасибо ему за это.

2 лайка

Почему “он”? Как будто Бен в одну харю карты придумывал.

3 лайка

Бен, насколько я понимаю, не то чтобы прилагал руку непосредственно к творческому процессу. Он - комьюнити-пиар менеджер, с качеством непосредственно игры он никак не связан, хоть и мог быть задействован в творческом процессе.

3 лайка

Если они сделали диалоги дополнительные (Бос Лич реагирущий на картонку Лича), когда стырый (например Бум), встречает нового,то это копирование хотяб добавлило веселья… Но я сомневаюсь что они зашли дальше изобретения “ценика” :roll_eyes:

4 лайка

Ну если я правильно помню, то говорилось что у них цикл разработки 1 год, то есть работают на 3мя аддонами одновременно. Разница лишь в объеме работ для каждого аддона.
Так что да, это первый аддон без его участия и пока что сплошное самокопирование.

Лайков: 1