Новый аддон - сплошное самокопирование

Ну я всё равно побалуюсь рогой на воскожути. Как раз таких контрольщиков и буду выигрывать.

У меня есть и сбывшиеся.

У тебя зачатки садюги.

А. Вона как. То есть карты из вольного, которых уберут с новым аддоном, совсем-совсем никак не повлияли на мету, да?

Вот только сам нзотвар не играет.

О да. А то друиду выживать нечем. Куда уж ему до роги.

А вот этого не надо! Видел вчера его на девятый с монеты. Но походу он добрал заклы и вар консиднул или просто быстро консиднул. Я так и не понял. :thinking:

Лайков: 1

Или тень. Или Груул. Или Чудовище. Или Анжинер Термоштепсиль. Или Малорн. Или Ануб’Арак. Или Троггзор…
Edit:Лесоповалка, Светодрев, Эмерисс, огненный левиафан, Аномалус, Темпорус… Новая Изера, новый Ноздорму, новый Смертокрыл. XD(=
Edit2:

Повлияли. Только у воина плохой матчап - друид, который положил целую 1 карту вольного плюсом. Ну и ханты вернутся после ухода нзота и эволва и ваш костюмчик снимут, товарищ Бум.

Но при этом дадут новый костюмчик. Правда о его силе, мы пока опять же не знаем. Но роге попытались дать имбу. Контроль рога. Да. Помним. Скорбим. Так что новый костюмчик тоже обещает быть сильным.

Наряду и с Бертруг локом.

Но блин. Какие вообще прогнозы сейчас? Мы даже карт не видели. Может там дадут нейтральный драгон-поушен, ещё и со статами 4-4. Близард любят баланс.

Но то что хотел донести Зерог, это то, что по опыту прошлых дополнений, близзард очень часто хотели заставить людей играть драконами. Прям пихала их горами(один раз даже чёрными). Но дракон-колод, в прошлых метах, можно пересчитать по пальцам.

Может будет драконо мета. Может не будет. Для меня это где-то 30/70. Но шанс есть.

И задать, заодно к ним ещё один вопрос. В ХС, всего было 18 квестов. Сколько из них заиграло? Маг. Рога, в первой линейке. Друид. Шаман, во второй. Я что-то забыл?
Ну и ещё воин, вроде, в первой линейке. И жрец, если говорить о вольном, много времени спустя.

Лайков: 1

Плюсую третий твой пост и ставлю 20/80. А ханты любой костюмчик снимут. Исторически плохой матчап воина.
Edit: какие-то отдельные драконы заиграют наверняка, не могут же они быть все плохие, как представленные на текущий момент леги. XD(=
Edit:
Может ли Смертокрыл безумный аспект убивать существ с перерождением или предсмертным хрипом (например, если в ответ на вражеского Н’Зота разыграть Командирский крик и Смертокрыла, зачистит ли он весь стол)?
Он атакует всех существ, которые были на столе в момент его розыгрыша. Он не станет атаковать тех, кто был призван с помощью предсмертного хрипа или перерождения.

Вот тут скажу,что даже хорошо,что они пытаются увести игру от сюжета вова и пытаются гнуть свой НЕЗАВИСИМЫЙ сюжет.Из-за этого(как активного игрока в ШоШ) мне адоны не кажутся вторичными и мне даже стало интересно,чем все закончиться

2 лайка

Они бы так в 2014 году делали. Посмотрел бы я, как много народу привлёк тогда весь этот детский цирк с Вихлепыхами, Жмяклями и пузырём из носа Рено с вылупленными глазами. Независимые… лол.

2 лайка

HearthStone испортилась с того момента - как добавили применение задачи с одной первой карты !! Не играл несколько лет и тут зашёл - а тут такой унылый трэш ,собирай всё стандартно под задачу (как дебил - думать над уникальной колодой ваще не надо) …удали игру и не парься .

Хм, только сейчас наткнулся на эту тему, а чел был прав, близы ушли в самокопирку, никаких новых механик

Лайков: 1

Черт бы с ними с этими новыми механиками. Им бы при самокопировании не вставать на теже самые грабли с играбельностью “Новых” карт. Меня прямо таки неимоверно выводит из себя тот факт, что они при дополнениях делают половину играбельных легендарок для половины классов с упором в один архитип. Ну вот ты к примеру берешь Галакронда Разбойника и понимаешь в какую деку можешь его засунуть и что из этого получится, что эту карту можно положить много куда. Потом смотришь на условного Паладина/Друида и просто за голову хватаешься. Тебе вместо хороших легендарок дают филеры на +400 пыли или такие карты которые ты просто даже не додумаешься положить насколько они узконаправленны.

Те же самые квесты. Ощущение складывается, что квесты из Ун’Горо делали люди которые ну хоть капельку старались и (О, Элуна)даже играли в хартстоун, потому что квесты были основаны их прошлых архитипах и были основной целью в игре, что бы победить (Воин,Маг,Разбойник, ОТК Паладин)или были просто фановые и веселые, что бы удовольствие получать в ладдере (Лок и Охотник). А эти квесты их там 1-2 играбельных и то нет ощущения, что вот сейчас квест выполню и сразу по темпу вырвусь вперед.

Но что меня бесит просто, это бесконечные ресурсы. Но не меня одного они порядком бесят, это можно не расписывать.

Лайков: 1

вообще-то такие карты есть у каждого класса,кроме дх
могу даже перечислить(классика не в счет):
друид-светодрев,квест,гору,исиэль
маг-квест,навила,малигос,кадгар(наполовину),
хант-аннигилятрон,вериса,квест,леорокс
паладин-тетка 4 на 3,квест,талрита,ноздорму,лиадрин
шаман-мурлок,вессина(квест не посчитал,так как его можно в любую деку без потери винрейта положить)
прист-на мое удивление,только квест
рога-так нозоус,квест.анга,ханар
вар-все,кроме острорука и смертокрыла
лок-все.кроме валдриса,ззераку и условного келидана

Смотрите обзоры - там всё написано-рассказано.
Новые квесты и создавались так, чтобы они не были основной целью победить, взамен условие сделали проще и не завязали для большинства на конкретных картах.
Собственно игрок толком ничего и не делает, чтобы выполнить их.

Собственно что так, что так - играется пара квестов как основные, вроде шамана в этот раз или роги/вара раньше.

Лайков: 1

Они или врут, или не могут сравнить выгоду “не основных” квестов между собой.

К примеру возьмем эти квесты:

Легендарная · Заклинание · Спасители Ульдума · Задача: закончите 4 хода с неистраченной маной. Награда: «Слеза Оссириана».

Легендарная · Заклинание · Спасители Ульдума · Задача: разыграйте 6 карт с «Боевым кличем». Награда: «Сердце Вир

Можно ли сказать, что их выполнить сложно? Нет. Видно ли от них выгоду? Да.

А теперь сравним вот эти квесты:

Легендарная · Заклинание · Спасители Ульдума · Задача: призовите 20 существ. Награда: «Боевая маска фараона».

Легендарная · Заклинание · Спасители Ульдума · Задача: атакуйте героем 5 раз. Награда: «Ядро Анрафета».

Сложно ли их выполнить? Сложность в том, что их можно выполнить очень поздно. Дают ли они выгоду? Только при определенных костылях.

Легендарная · Заклинание · Спасители Ульдума · Задача: разыграйте 5 существ с «Перерож-дением». Награда: «Бинты императора».

Про это я даже говорить не хочу. На нем написано, что бы ты проснулся и контроль меты не случилось.

Квест-пал как раз таки играл. У него чуть сложнее выполнить, но и профит ощутимее. Сколько там раз прошлая рога должна была сыграть существ - и сколько возвратов в руку было на момент ангоро? А сколько существ с перерождением?

Ты также не забудь какие-нибудь квесты ханта или шамана из ангоро, да и в целом основная разница в том, что в ангоро квест давал одну карту - для всех кроме роги и вара (внезапно играбельные квесты) это был одноразовый бонус.

А новые квесты меняют абилку у всех и ей можно и нужно спамить до конца игры, то есть профит у всех на перспективу.

Так что новые квесты по логике куда играбельнее, чем основная масса прошлых. Только внезапно у классов полно других хороших карт, и квесты могут оказаться слабее этих хороших карт.

2 лайка

Квест рога выполняла к 4-5 ходу, просто раскручивая заморозки или инженеров.

Не у всех квестов был одноразовый бонус. У Друида не был, но токен друид был слишком хорош, что бы игрался биг друль.

Квест ханта мой любимый, но как я гтворил это рофло квест. А вот мурлок шаман игрался. Просто спамил стол, добирал с квеста и леталил через бласт.

Про перспективу я и говорил. В перспективе коня в вакууме они хорошие. Но сложно реализуемые (Даже сложнее Гальвадона)и в долгих раундах.

Слабые квесты или просто очередное разворачивание направления класса в новом дополнении на 180 градусов.

Когда ханта с его ДК и сборкой без существ выпустили как-то возражений от не было.

Далеко не всегда и там вся колода была вокруг квеста, а у того же квеста шамана нового боевых кличей с полсотни на выбор было - от агрессивного всё в лицо, до контрольного варианта.

Дали целого ДК который из шляпы тебе и яды, и таунты, и лайвстилы вытаскивал.

+Куча классных спелов и Рок’Делар. Поддержали Архитип так сказать хорошими картонками.

Но вместо хорошего разворота можно вспомнить и провальный. Пью паладин которому что бы он играл дали только семерку на 5 спелов. А карты паладина не все супер класснве как у ханта.

Дали ещё меч.

Провальный это когда он проиграет Йети с кроколисками. А то что против хорошей колоды может найтись просто имбовая - так всегда и было. Что карты, что колоды в целом.
Вон какая-нибудь Воскожуть у роги - по сути сильная карта, статы жёсткие, эффект супер - да только не нужна никому. Это не какая-нибудь авиана порченная у дру, где реально никак не сыграть в плюс себе. Просто есть карты/связки сильнее.

Лайков: 1

Провальной это когда он т4 и не тягается с метовыми колодами. Не думаю, что разработчики хотели что бы пьюр пал был на дне.